Язвочка• 20 октября 2022

Вопрос по инвалидности

Сейчас реально купить инвалидность для мужчины? Может кто то покупал во сколько обошлось?
МошеЙница• 20 октября 2022
Нехай йде служити чи ховатися, а не займається дурницями.

Сирожено_пирожено• 20 октября 2022
Що означає купити інвалідність? Вже трохи відлипайте з часів хабарництва
автор Язвочка • 20 октября 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Те і значить купити без показань
Пирожкиня• 20 октября 2022
А меня интересует для женщины. Но не из-за войны, причина другая. Со здоровьем куча проблем, но нет особо финансов на все анализы, МРТ, УЗИ и т.д. и не факт, что после всего этого законно можно оформить инвалидность. Это всегда была большая проблема, а сейчас тем более.
Гладковыбритый шишун• 20 октября 2022
Ответ дляЯзвочка
Те і значить купити без показань
Спробуйте.Потім нам розкажете.
Brovalia• 20 октября 2022
Мне, кажется, если раньше было можно, сейчас, никто не пойдет на такое, без показаний.
Сирожено_пирожено• 20 октября 2022
Ответ дляЯзвочка
Те і значить купити без показань
А хуху не хуху? Через таких хитро....виї...викоханих тим,кому реально по діагнозу показано відмовляють

Гладковыбритый шишун• 20 октября 2022
Ответ дляПирожкиня
Финансов на анализы, МРТ, УЗИ нет, а на покупку инвалидности есть?
автор Язвочка • 20 октября 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Вы думаете есть какой-то лимит на это?
Сирожено_пирожено• 20 октября 2022
Ответ дляЯзвочка
Вы думаете есть какой-то лимит на это?
Так,є
Анонимба• 20 октября 2022
Нда... И хватает у людей совести
Пирожкиня• 20 октября 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Так если бы точно знать, что официально без денег можно оформить. Но я в этом не уверена, это всегда было проблематично. А так потратить деньги на все эти обследования, а потом все равно платить за оформление инвалидности. Так лучше уж один раз заплатить, думаю, будет дешевле.
Сирожено_пирожено• 20 октября 2022
Ответ дляПирожкиня
Якщо діагноз і стан підпадає під інву. То нічого платити не треба
дамаАмстердама• 20 октября 2022
Ответ дляПирожкиня
Я делала инвалидность в 2014-ом году: никому ничего не платила.
От обратилась к терапевту, до комиссии мсек все сделала за месяц.
Гинеколог и невропатолог были из частных клиник; в институте урологии аппарат был на ремонте, пришлось брать направление и платно делать обследование в другой больнице (или стоять в очереди на 3 месяца вперёд).
Все остальные врачи и анализы в госполиклинике
ГейСюда• 20 октября 2022
Тут головне знайомство, без знайомих купити важко дуже
Пирожкиня• 20 октября 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
А где можно узнать, какие диагнозы под какую группу подходят?
ГейСюда• 20 октября 2022
Ответ дляПирожкиня
У лікаря)
Сирожено_пирожено• 20 октября 2022
Ответ дляПирожкиня
Читайте законодавство. Там все розписано. Діагнози і т.д
Пирожкиня• 20 октября 2022
Ответ дляГейСюда
У лікаря)
Ну да, знаю я наших врачей.
Когда болела, мне терапевт выписала противовирусные и антибиотик, при этом даже не прослушав. Только когда я ее попросила, может прослушаете, что там у меня с дыханием, есть ли хрипы, то она сказала, ну давайте. Больше к ней и не ходила.
Так что проблема еще и врача нормального найти.

Ламзак_сдутый• 20 октября 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Треба
дамаАмстердама• 20 октября 2022
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1295-11#Text

Критерии заболеваний для определения группы инвалидности.
Все есть в свободном доступе и на официальных ресурсах
Сирожено_пирожено• 20 октября 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Треба
Ні . Що за прикол давати на лапу за те,що положено? Я пишу не просто так,я з цим стикалась. Навіщо платити,за що платити? Якщо лікарі роблять гарні очі і натякають на хабар,то звертатись в відповідні органи
дамаАмстердама• 20 октября 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Треба
Если кто-то платит, то это не значит что платят все.

Выше уже писала: я ничего за группу не платила
Ворона• 20 октября 2022
Знакомая себя купила мужу 3гр. за 6000$. Уже выехали в Германию. Информация с их слов.
Ворона• 20 октября 2022
Семья*
автор Язвочка • 20 октября 2022
Ответ дляВорона
Получается по 3 тыс
Ворона• 22 октября 2022
Ответ дляЯзвочка
Получается по 3 тыс
У вас получается?