Безникая• 21 октября 2022

Одежда Ральф Лорен стоит своих денег?

Понравился их свитер. Со скидкой на Ансвере 3600 грн. Материал- коттон. Считаю, что дорого, но вдруг он вау. За сколько реально купить их свитер на распродаже? Это норм цена? Блин, уже пару лет как доходы вполне ок, но отдать больше 2 штук за свитер меня реально жаба давит. И так со всеми шмотками.
Морковна• 21 октября 2022
Ответ дляПерловая Кашка
Я тоже томми беру, практически по цене зары, потому что с распродаж с оф сайтов
Ну я только один раз заказала так с распродаж большую посылку. Обувь подошла идеально, худи мне тоже, качество еще одной кофты мне не понравилось, так и лежит в шкафу. Мужа коробка вся-пролет с размером, т.к спотрела по тем, которые брали здесь в фирменных магазинах )) так и лежат тоже огромные )) мы берем всегда у нас по распродажам. Поняла, что если брать америку, то качеством можно и остаться недовльным и размер нужно понимать именно американский) но цены там действительно на распродаже очень приятные. У меня худи вышла тогда грн 600, а здесь она в томми джинс визела больше 2000 😁 ральфа дочке тоже в америке брала и еще себе пуховик тоже.

Перловая Кашка• 21 октября 2022
Ответ дляМорковна
Я хожу в трц смотрю, если они что-то типа как новую коллекцию привозят, то это уже распродажи на томми) намеряю и потом заказываю, смотрю составы в описании. Пролетов небыло.
Ежик Хрюха• 21 октября 2022
Мне нравятся ральф платья и верхняя одежда
Перловая Кашка• 21 октября 2022
Ответ дляМорковна
Смотрите себе еще на ансвир, они шлют с Польши, я там недавно брала ральф, цены на распродажах тоже приятные.
Морковна• 21 октября 2022
Ответ дляМавка
Смотря что. Есть у обоих марок и удачные, и неудачные вещи.
Разница есть и большая )) в томми у меня все вещи и обувь не убиваемые. В заре все убиваемые. Выискивать что именно в заре будет носиться хорошо желания нет никакого.
Морковна• 21 октября 2022
Ответ дляПерловая Кашка
Спасиьо большое
автор Безникая • 21 октября 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Какое вау Вы ждете от х/б свитера? Красная цена хб свитерка Ральф Лорен это 20 у е.
Как минимум жду качества получше, чем в том же Манго и HM. За 20 уе сомневаюсь, что его реально купить.
Губка Боб• 21 октября 2022
Шерстяные свитера у них стоят своих денег однозначно.
автор Безникая • 21 октября 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Не знаю, що там за светри. Але в мене є футболка ральф лоран, якість чудова. З літа 2017 року і не розтягується навіть на сантиметр, колір чорний - як нова річ.
Дякую за відповідь. Щодо якості і було цікаво почути. В мене також є подібний досвід з футболками. Десь 4 роки тому купила футболку Kappa. На той момент була досить дорога. Так вона єдина, що ще цілком пристойно виглядає з футболок, куплених у тому сезоні. Colins i Outventure вже хіба що вдома під худі вдягти.

автор Безникая • 21 октября 2022
Ответ дляНесу пургу
В мене так само зі светром з Olko)
Купила у 2015!!!! В універі ще. За 300 грн чи менше .
Досі як новий
В мене також був їх светр в універі)). Так, дуже живучі в них саме светри. Футболки фігня, максимум на 1 сезон.
автор Безникая • 21 октября 2022
Ответ дляШанельКуКу
В мене декілька светрів RL, бавовна, мені подобаються, гарна якість та кольори. Але я їх купляла саме через великий вміст бавовни, не ношу вовну/ангору, за кашеміром складний догляд, тому тільки бавовна.
Я також з тих же міркувань хочу бавовну. Шерсть мені жарка, часто кусається. Хіба що светри з невеликим вмістом шерсті ок. Кашемір дійсно складний у догляді, тому відпадає.
автор Безникая • 21 октября 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
У меня есть два свитера RL из хлопка. Вязка косичкой. Они не убиваемые. Одному уже лет 10 наверно, выглядит как новый. Не катается, не растягивается , цвет не теряет. И из моды не выходит. Выглядит всегда актуально.
Спасибо за ответ, как раз косичкой и смотрю. Вы по фигуре их брали или оверсайз? Подскажите какой размер брали на какие параметры?
автор Безникая • 21 октября 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Меня не радует что какой то свитер будет как новый 5 лет. Мне скучно носить одно и тоже. Я хочу 6-7 свитеров на сезон ( я мерзляк), а потом без сожаления купить что то новое. Ну пусть оставив какой то сильно полюбившийся. Бренд мне абсолютно не важен. Важно качество, цвет и фасон.
А я не люблю шопинг, мне хочеться, чтобы вещи долго служили. Если полюбилась какая-то вещь и она быстро выходит из строя, обычно напрягает, что нужно искать замену.
Inna_ya_krasivaya• 21 октября 2022
Ответ дляУжгород
Никакие шмотки люкс класса не стоят своих денег. Это плата за имя. Как например поужинать со знаменитостью. Или концерт. Вы платите например 200 евро за посещение Мадонны, Рамштайн (условно). А концерт в клубе их подражателя, или никому не известного Саши Иванова, будет стоить 5 евро. Вы платите за имя. В моем понимании люкс бренды так же.
вот вот))
такое ощущение что свитер покупается на 20 лет
стоят своих денег технологичные вещи - мебраннные куртки, обувь с гортексом и тп
а так что хлопковый свитер ральф лорен, что ноунейм турция качество может быть одно, да и господи какая разница
Inna_ya_krasivaya• 21 октября 2022
Ответ дляСадоводница
Я считаю что вещи таких денег не стоят.Я могу позволить купить,но не покупаю.Потому как считаю все эти бренды для лохов,там накрутки 1000%.Только из-за этого не покупаю.Чужое имя для меня ничего не значит
бренды для тех, кто крутится в такой же среде. А те кто ездит на маршрутке выглядят странно
те условно ты зарабатываешь 20к и твое окружение такое же - то ты и покупаешь вещи ценовой категории выше, и то не обязательно
Детские_Будут?• 21 октября 2022
В мене дві куртки -одна ральф лорен, осіння, вже 4 рік ношу, куплена за 100 у.о.Пуховик легенький лорен ральф лорен, якість так собі...теж близько 100 доларів.В чоловіка пару футболок, вже декілька років і якість відмінна.В цьому році придбала шльопки, шкіряні, теж задоволена.
ЛеньГуглить_правда• 21 октября 2022
Ответ дляБезникая
Вы наверно не находитесь в коллективе каждый день. Работаете дома или вообще не работаете...потому такой подход. Я тоже не люблю магазины, но не
могу ходить в одной вещи 5 дней в неделю какой бы дорогой и брендовой она не была.
Кстати именно с хлопковыми свитерами ничего не становится, даже при частых стирках. Потому будет это Ральф или H&M не играет роли.
автор Безникая • 21 октября 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Последние несколько лет на удаленке, в офис редко езжу, поэтому да, подход к вещам поменялся.
Тепличная• 21 октября 2022
Могу сказать за детскую одежду. Лет 5 назад купила сыну на распродаже Macy’s много Ральфа, в основном регланы и свитера 3-4, 4-5 лет. Я была очень расстроена качеством - пару стирок и вещи как из секонда. Цвет ткани, форма, катышки … на пару стирок. Стираю я такие вещи на деликатной стирке … и вот такое …

Пукимончиг• 21 октября 2022
Не думаю, у парня спортивный костю, катышки есть...
Пукимончиг• 21 октября 2022
Ответ дляУжгород
Тут вы платите не ща имя, а ща время, скорее артиста. Это как с дорогим юристом или врачом
Пукимончиг• 21 октября 2022
Ответ дляМорковна
Вы состава перед покупкой не смотрите?
автор Безникая • 21 октября 2022
Ответ дляШанельКуКу
А можете, будь ласка, зорієнтувати який розмір брали і на які параметри? Сумніваюся між S i M.
автор Безникая • 21 октября 2022
Ответ дляПукимончиг
Вы состава перед покупкой не смотрите?
Дело не только в составе, но и в качестве ткани. Есть футболки разных брендов. Все коттон. Носятся и служат по-разному.
Пукимончиг• 21 октября 2022
Ответ дляБезникая
Переработанный котон ужасно носится, это тоже пишут обычно.

Купила давно футболку в H&m их стандартную, более 5 лет выглядит нормально, в этом году один сезон не относила. С позапрошлого года из премиум коллекции, белая в идеальном состоянии и футболка Зара смесь хлопка и льна. И кожанные шлепанцы тоже.
Так что футболки одного бренда носятся тоже по разному.

Единственное что футболки с рисунком точно брала бы дороже, ТК те же левайс часто его прошивают, это точно продлит время когда футболка не потеряет свой вид
Морковна• 21 октября 2022
Ответ дляПукимончиг
Вы состава перед покупкой не смотрите?
Нет ) независимо от состава вещь должна быть качественной и хорошо носиться. Поэтому я выбираю одежду дороже, где мне не нужно на каждой вещи смотреть состав. Дочке покупаю много зары. Ради интереса посмотрела состав, ничем он не отличается. Краска выстируется, вещи кашлатятся. Состав здесь непричем ) ребенок поносил, вырос, не жалко. Но брендовая одежда носится долго. Черный остается черным, желтый желтым, не растягивается как тряпка.
Пукимончиг• 21 октября 2022
Ответ дляМорковна
Я выше писала что из дорогих брендов тоже по-разному носится и состав читать надо