Соната любви• 21 октября 2022

Київщина: Гасло "Відбудуємо" тут сприймають уже як знущання

Попри обіцянки та запевнення постраждалим на Київщині доводиться поновлювати свої розбиті будинки за власний кошт. А там, де люди зібрали гроші та готові поновити дахи та стіни, місцеві чиновники навіть чинять їм опір.

Замість того, щоб допомагати людям ставити вікна, мурувати побиті стіни, накривати зруйновані дахи, чиновники оновлюють дороги, виділяють кошти на меморіали та заморожені ще до повномасштабного наступу об’єкти та годують обіцянками. А у постраждалих досі не вивезене навіть сміття. Не кажу вже про те саме відбудування. Дощовий вересень спричинив у людей паніку – бо в побитих будинках все миттєво стає вогким, та й жити в будинку, дах якого тече, за таких погодних умов нестерпно.

Всі, з ким я говорила, чиє житло постраждало під час російської агресії, говорять лише про одне: державі та чиновникам все одно. Більше того, вже починають вилазити вуха можливих схем та вдалого розподілення грошей, які країна отримує задля відбудови інфраструктури.
Передусім під ремонтні роботи дивним чином потрапляють ті постраждалі квартали, в яких є нерухомість можновладців чи членів їхніх родин. І це також довго не приховаєш. Тому скандали будуть. І невдоволення буде. Популістські заяви про "Відбудуємо" та "Відновимо всю країну" сприймаються вже як знущання. Тимчасові вагончики та залізничні вагони, які презентували як житло для тих, кому немає де жити, не витримують навіть критики. Ну день-два, ну тиждень там перебути. Але ж не зимувати… Українці готові терпіти, працювати, відновлювати, але коли бачать справедливість і порядок…Поки щось цього не видно. На жаль.

Історія 1. Мощун.
Історія 2. Андріївка
Історія 3. Буча
Історія 4. Ірпінь
Історія 5. Бузова

подробности https://censor.net/ua/resonance/3374908/rozbyta_ky...
Марика-bf42• 21 октября 2022
Проблема є. Але кого обслуговує видання, яке її піднімає? Чесних і чуйних? Люди з їх проблемами завжди мало кого цікавили, на жаль.

Natalie 81• 21 октября 2022
Ответ дляБезимени890123
Добрий день! А Зеленського не 73% обрали? Я його не обирала, але мусю разом з усіма жити за його влади.
Я,вообще не понимаю,кто его выбрал,где это 73%,здесь как почитаешь,и никто не признаётся
ebbi• 21 октября 2022
Ответ длячаревна
Все ваши коменты, посыл ’ путинприди’
О,полізло обличчя владних плазунів.
чаревна• 21 октября 2022
Здесь тема была, про подругу, которая выехала, оформила помощь на себя и детей и вернулась. Ох как там многие писали, ну и что, считайте свои деньги и т д
Так начните с себя сначало.
Вся вот эта тема, не больше чем ’ толочь в ступе’
KoZa-biRuZa• 21 октября 2022
Ответ дляJave
Така розумна Ви лише вказівки іншим давати на форумах ? Чи можливо самі щось робили із переліченних пунктів? мало інформації в пресі щоб люди були незадоволенні владою і не тільки по відбудові пошкодж об´єктів? Наприклад УП зняла 3 відео про мажорів за кордном де дії влади? Антикорупційна організ що очолюється Шабуніним кричить про корцпційні дії Татарова і про те що у нього та в Єрмака забагато влади в рукаї, де дії держ органів? І так сотні прикладів
В пресі?
Геніально, Ватсон!
Nata_liana• 21 октября 2022
Конец года и власти начали закатывать деньги в асфальт.
Ирина 2013• 21 октября 2022
Ответ дляebbi
О,полізло обличчя владних плазунів.
Это точно,приспособленка власти,уж очень разрывается в их защиту😏

Sec• 21 октября 2022
Ответ дляNatalie 81
Ну, того же кличка выбрало 20% от 53%, киевлян, или какая там явка на выборах была.
Это не 73% от всего населения Украины
чаревна• 21 октября 2022
Ответ дляebbi
О,полізло обличчя владних плазунів.
))
english book• 21 октября 2022
Ответ дляCat88
Уже и компенсации дали? Черниговский район, дают окна, шифер, у кого сгорело пеноблок еще, строят добробаты но тем кто не ожидал помощи и делал сам про компенсации молчат
Дали ще в кінці літа.Там така схема була-ходили описували пошкодження.Зі слів людей,фотографували.Хтось не все сказав,хтось не зовсім зрозумів причини,і зовсім не приїхав до села в той час.
Далі хто сам робив,то тому виплатили компенсацію за зафіксовані ушкодження.
Але компенсація там за дах,вікна,будівельні матеріали.Тобто за незначні ушкодження.Там,де все,або майже все зруйновано,нічого не виплачували.Бо немає ще рішення,як це буде відбуватися,і коли.Там величезні кошти потрібно.
Natalie 81• 21 октября 2022
Ответ дляSec
Это не 73% от всего населения Украины
Я,тоже так думаю,ну не может наш народ быть таким не мудрым
Анче• 21 октября 2022
Ответ дляTania07
Это опять моя хата с краю. Если у кого-то уничтожено жилье, а у меня ПОКА ещё целое то мне это не интересно. Нужно об этом говорить. Мы сейчас все в одной лодке. Где гарантия что завтра и вас его не будет?
Вспомнили про лодку. Мы с 2014 карабкались и все сами, сами… у Вас уже большой плюс, что не клюют соседи, что Вы из Донецка.
Sec• 21 октября 2022
Ответ дляБезимени890123
Нет, его выбрало во втором туре ~46% населения. Это даже не каждый второй
Романюк О• 21 октября 2022
привет всем кого кинули на бабки застройщики ирпень район благодатный жк княжий двор алфавит и др.там много недостроев.возле парка.бабки содрали и дернули дрюзяки янека в испанию.возбуждено уголов дело!и я лох всунулась .уплатила всю квартиру и таких как я тысячи несчастных.построили пол фундамента!это было до войны.но пусть война закончится.перекроем дороги и быстро все восстановят и достроят и тем кто пострадал в войну и тем кого кинули на бабки до войны.а сейчас ждем победу!все будет хорошо!
Jave• 21 октября 2022
Ответ дляKoZa-biRuZa
В пресі?
Геніально, Ватсон!
Дякую вам особисто за лідера) це найкраще що траплялося з Україною (це сатира). Прихильникам зеленського не зрозуміти ніколи, що в розвинутих демократичних країнах публікація в газеті рівня Українська Правда, Цензор та інше це привід для перевірки інформації і передачі далі щоб перевірити законність данної дії або ж спростування цієї ж інформації або ж звернення в суд за наклеп. Але то дійно не про нашу країну
ebbi• 21 октября 2022
Ответ дляИрина 2013
Человек явно провоцирует на ’поединок’.Ну не будешь же лаять в ответ,если на тебя соседский пес гавкнул
Романюк О• 21 октября 2022
сейчас ждем победу!и молимся за наших мальчиков что в окопах!!а не ноем!
Metelitsa• 21 октября 2022
Ответ дляNata_liana
Тююю, влада і на наступний бюджетний рік заложила 90 мільярдів грн на дороги.

І пофіг їм на війну, на армію.
От прямо зараз уже має всім бути видана зимова форма..
А отмали її одиниці, і то не весь комлект.
В середині жовтня розродились і попросили 500 000 комплектів у Канади. Вле коли вона буде ще невідомо: може, то на наступну зиму
KoZa-biRuZa• 21 октября 2022
Ответ дляJave
Ви ще й в екстрасенси записались?
Людина, яка не здатна відрізнити запитання від вказівок береться вангувати - то печаль...
Ну що ж - яке їхало, таке й здибало)))

forbestkids.com.ua• 21 октября 2022
Знайомі з Бучі. В їх 16-поверховий будинок прилетіла ракета в кришу. Криши просто не стало. Довго тягнули, але все ж таки бюджет виділили і зараз йдуть роботи. Біля 1.8 млн грн оцінено. Вибачте, але вікна що повилітали, можуть і самі люди поміняти. А ось такі роздовбані будинки де ремонт коштує взгазалі нереальних грошей, треба в першу чергу закривати.
Nata_liana• 21 октября 2022
Ответ дляMetelitsa

І пофіг їм на війну, на армію.
То что заложили на год воруют в течении года, а если в конце года на каких-то статьях остаются излишки их распределяют на статьи с которых легче всего украсть - это ремонты.
В этой стране вряд ли что то изменится, путин убьет людей но не коррупцию.
Ms. Halliwell• 21 октября 2022
Ответ дляJsolo
А вы думали, что случится чудо и будет по-другому Нафига сейчас это всё разгонять. Вы чем-то, кроме, срача поможете этой темой? Глаза кому-то откроете?
Многие, да, так думали. Ибо если не так, то продолжать войну нет смысла - люди просто выедут из Украины, раз власти ни хрена не будут делать, чтобы помочь наладить жизнь.
Cocomamzel• 21 октября 2022
Ответ дляmasterim
Не повезло Вам очень. До 2000 г. еще давали, я єто точно знаю
Мне в 2008 исполнилось 18 лет
Sec• 21 октября 2022
Ответ дляforbestkids.com.ua
Ну смотрите заменить окна без монтажа в однокомнатной квартире с балкон от 20 000 (на практике дороже). Если в доме 100 квартир (в 16 этажке их чаще больше), то получим 2 млн грн.
То есть по вашей логике, если каждый сосед скинуться по стоимости окон, что, по-вашему, небольшая сумма, то денег будет двое больше, чем надо на починку крыши.
Sec• 21 октября 2022
Ответ дляMs. Halliwell
А когда государство кому-то помогало?
Man-Gust• 21 октября 2022
Ответ дляKoZa-biRuZa
1. Власть - это все и никто, пишите пофамильно, кого обвиняете.
2. Нет никаких государственных денег - есть только деньги налогоплательщиков.
3. Кто разрушил ваше жилье, виновник?
4. В Украине война, на нас напали - где брать финансирование на восстановление домов которые завтра снова могут быть разрушены?
5. Помощь других государств не даётся ’вот вам мешок денег, - тратьте, куда хотите’. она вся до копейки расписана: на оружие, боеприпасы, медпомощь, транспорт для фронта, пособия, пенсии и многое другое.
6. Вы написали хоть один запрос с указанием финпомощи, которая до вас не дошла?
Красиво Вы расписали.
Вот с такими текстами государство пострадавших, всех новых бомжей и шлет нафиг )))
Авокада• 21 октября 2022
Ответ дляMan-Gust
Вы все правильно пишете!
Местные власти я не обвиняю, и правда делают что могут и многим помогают. Меняют окна за счет государства, крыши. Но... вот сейчас начало войны и п**деца, и уже СТОЛЬКО разрушений, и их все больше и больше... хочется быть оптимистом. Но не до дэбилизма оптимистом.
Откуда возьмет государство столько денег, чтобы все восстановить? Я не понимаю и не представляю. Сколько ни думаю, одна сплошная жопа в перспективе, наверное, для половины населения.
я об этом сразу и подумала,когда нас с экрана уверяли ’відбудуємо’.
при таких мощных разрушениях и потерях садят в Киеве клумбы((
где их совесть и кому те клумбы нужны?
Tania07• 21 октября 2022
Ответ дляАнче
Да помню отношение всех к Донецьким. На работу не хотять брать, на сьем также. Везде остальные пострадавшим свое превосходство показывали. Насмешки, конфликты. Никакого сострадания к людям. А теперь все такие же как вы. Западная теперь над нами издевается
Олечка79• 21 октября 2022
Читаю комменты и в шоке . Расеянцев называют рабами, а сами кто? То прикрути, то выключи все- молча нагибаются и делают и даже не интересуются тем, пока они выключают , ээ прекрасно продолжает продаваться в ес. Ой , им же сказали что уже не продают 😂 так и с домами разрушенными , войнажеж, неначаси, ишь ты что вздумала автор тут умничать .
Если меня что то не устраивает, всегда иду разбираться , по возможности стараюсь добиться чтоб осветили в местных сми и это работает , проверено , так было , когда год назад только наш дом страдал от регулярных ежедневных отключений света . Соседям тоже было пох, неначаси, ашомыможемсделать и все такое . А мне не пох, я добилась . Может почитав эту тему люди начнут шевелиться , да и власти что не говори, но почитывают общественные мнения , форум тоже , уверена )
Sec• 21 октября 2022
Ответ дляОлечка79
Ох вы правы... Но тут такое говорить нельзя
Электрику, прекратили продавать же.