Мааарковная• 29 января 2014

Дівчата, дуже зводить литкові мязи, така біль в нозі особливо вночі, я вагітна на 25тижні, хто що порадить

Удачная• 29 января 2014
тяните на себя носочки,проходит.
oksana_mm• 29 января 2014
и у меня были такие судороги где-то на таком сроке. И до родов.
agent_ann• 29 января 2014
Ответ дляУдачная
тяните на себя носочки,проходит.
У меня та же проблема, что и ТС. Так вот сводит порой ТАК, что какие там носочки, вдохнуть не можешь. :-))

ТС, Вы бы к доктору. Я знаю, что магне принимают от этого, но лучше к доктору.
ОльгаГ• 29 января 2014
По-моему это не хватает Калия - есть бананы, пить магний В6. Еще я постоянно мазала ноги кремом для ног с ментолом, такая приятная свежесть была в ногах
автор Мааарковная • 29 января 2014
Дякую всім,та іноді дійсно так тягне ногу,що дихнути зайвий раз боюсь:)
marina_marina• 29 января 2014
Спросите у Вашего врача можно ли вам пить магне В6, оно поможет
Томатико• 29 января 2014
Магний В6. Мне назначил врач, 23 недели. Судороги прошли за пару дней.
Алёна11• 29 января 2014
Я мучилась все 4 беременности. На магне в6-аллергия жуткая. В общем,при судорогах слетала или сползала с кровати и становилась босыми ногами на холодный пол(не на коврик). Помогало только это.
Электричка• 29 января 2014
Пила и Магне В6, и ноги окунала в теплую воду, ничего не помогало, родила- прошло
Маруська04• 29 января 2014
У меня тоже такое было,как по будильнику в 6.30 утра!Муж разминал!Магний В6 и Глюканат кальций.
godeska• 29 января 2014
Ответ дляАлёна11
+100,да еще и на две ноги сразу,помогает!
Аноним_568• 29 января 2014
Это может быть как от нехватки магния, так и при недостатке калия и кальция. Пересмотрите качество своего питания и проконсультируйтесь с доктором, у которого наблюдаетесь. У меня на таком же сроке судороги были связаны с нехваткой кальция.
Бубль Гум)• 29 января 2014
Врач сказала,что не хватает кальция, малыш начинает тянуть из вашего организма. Вы витамины для беременных пъете?
Малая еще та• 29 января 2014
Мне от этого назначали препарат Магнерот, помог очень быстро. Посоветуйтесь со своим гинекологом.
Алёна11• 29 января 2014
О,ещё бабушкин способ вспомнила-при судорогах зачерпнуть ладошками соли и сжать. В чём принцип-понятия не имею. Но помогало. Главное-до кухни дошкандыбать))
поваренок• 29 января 2014
Обе беременности было такое. Сразу после родов прошло. Говорят, что это нехватка калия. Но почему тогда буквально на второй день после родов уже не было судороги? Думаю, причина в сосудах. Терпите, скоро пройдёт!
pupsenia• 29 января 2014
Подкладывайте на ночь пару подушек под пятки,чтобы ноги были выше тела-лично мне так помогает,я уже 3 недели как без судорог сплю
Lfm2• 29 января 2014
Я подкладывала подушку под ноги (от колена и до пятки). Вы знаете, помогало)
Женщинас• 29 января 2014
купила себе подушку для беременных - обнимала ногами и прошли все боли в ногах. до этого спать не могла больше 3 часов - ноги болели
Alya D• 30 января 2014
Ответ дляЖенщинас
Я тоже сплю с подушкой для беременных, но все равно бывает крутит ноги :( у меня не полностью ноги на ней помещаются, только колени и немного голень... вот такая http://images.ua.prom.st/55351871_w640_h640_dsc045...
вытягивать в пятки или носки не помогает, боль еще сильнее, а вот просто расслабить ноги - помогает!
У меня тоже срок 25 недель, буду спрашивать у врача.