Некомильфо• 22 октября 2022
Ваши мужья нашли работу сейчас?
Мы из прифронтового города. Я с детьми выехала заграницу в марте. Муж потом переехал с мамой и родственниками в глубокое село Кировоградской области. Сидит он там уже 6 месяцев. Помогает людям у которых они живут, они типа фермеры, по хозяйству. Это не за деньги, за жилье и продукты сельскохозяйственные. Муж инженер. Работу не ищет, бо мама говорит, что работы нигде нет. Я не верю, что ее нет. Скажите, ваши мужья нашли работу? Моему так удобно, наверное, мама кормит, жена и дети пристроены. Я хочу вернуться, но не могу на своего мужа надеяться.. Ждет когда его завод заработает и он сядет на свое старое место, где и раньше зп была только на еду и коммуналку. И заработает ли он вообще неизвестно же..
Все возможно• 22 октября 2022
Мы из Киева, работает как и раньше работал курьером, но сейчас жопа, долгие тревоги всё закрыто и нет работы (((
Некомильфо
• 22 октября 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Интересно, а на кой хрен в глубоком селе нужен инженер?
Ну можно ж уехать оттуда, его там насильно не держат. Но мамо ж говорит, что работы нет. Или не инженером работать. Но в селе этом вообще не вариант никому.
Просто звязда• 22 октября 2022
З роботою зараз туго, якщо шукають персонал, то за копійки, безробітних багато
Радуга-дуга• 22 октября 2022
Ответ дляНекомильфо
И куда он уедет без денег?
Слава Українi• 22 октября 2022
Мій теж іеженером працював. Зараз переїхали в Київ. Пішов у гіпермаркет. Важко, бо не за фахом. Фізично працює.
Але зп майже така, як була на заводі. Хоча з цим курсом, то дійсно на їжу, коммуналку і аптеку.
ПультОт_БМВ• 22 октября 2022
Ответ дляНекомильфо
А куда ему уехать? И где жильё снимать? Сейчас так везде легко с жильем) оно везде так дёшево) вы такая молодец и заботливая жена
Дежурняшная• 22 октября 2022
Мой с началом полномасштабной потерял. Я с детьми была в Германии, там работала, паралельно начинала проекты в Украине, чтобы было, куда возвращается.
Летом вернулась, а муж все был без работы.так редкими плашками перебивался. Пришлось пинать активнее. Вот уже месяц как работает. Мы в пгт, но работу нашел. Я сказала, ч о доска-выпускница и я месяц курсов оплатила, а следующий с него...
Некомильфо
• 22 октября 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Ну если работу не искать, то она и не найдется. Как я еще должна о нем заботится? С него снята забота о детях вообще.
Радуга-дуга• 22 октября 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Ну так на социалке сидеть за границей оно ж виднее
Некомильфо
• 22 октября 2022
Ответ дляАдеКВАтная
А ви працюєте? Вивчили мову?
Мову вчу. Работа онлайн из Украины есть, но сократились заказы, мало. Курсы закончатся, пойду на работу здесь.
ПультОт_БМВ• 22 октября 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Сто процентов) и свекровь тоже не такая) все не так, все не то.
Радуга-дуга• 22 октября 2022
Ответ дляНекомильфо
Вы какая-то странная. Ничего,что война??? Скажите спасибо, что у мужа и свекрови есть кров и еда! И ваш муж не в окопе раненый, а жив здоров!
бЭйбА• 22 октября 2022
Ответ дляНекомильфо
Вы волшебная
.
Вернитесь для начала, найдите жилье, найдите работу. Ее нет. А если и есть, то на съем уже не хватит.
. Вернитесь для начала, найдите жилье, найдите работу. Ее нет. А если и есть, то на съем уже не хватит.
АдеКВАтная• 22 октября 2022
Ответ дляНекомильфо
Діти не голодні, ви не голодна, чоловік у мами, не п´є, не шляється. Чим погано? Він явно не бізнесмен.
ПультОт_БМВ• 22 октября 2022
Ответ дляНекомильфо
Хорошая забота) дай Бог каждому такую заботу
Радуга-дуга• 22 октября 2022
Ответ дляНекомильфо
Вы ж возвращаться собрались, зачем вам курсы и работа за границей?
Некомильфо
• 22 октября 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Так я не знаю что завтра будет, разные варианты пригодятся. Хотела бы вернуться...
АдеКВАтная• 22 октября 2022
Ответ дляНекомильфо
Ага. А могли б уже якийсь бізнес в Німеччині відкрити, машини для ЗСУ ганяти, документальні фільми про біженців знімати. Язиком воно звісно легше.
Радуга-дуга• 22 октября 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Я представляю, как она мужу мозг выносит
Ответ дляНекомильфо
Нет практически работы. Предприятия практически не работают, некоторых ценных сотрудников держат до лучших времён, остальных уволили. Новых точно никого не набирают. Инженера точно не нужны сейчас, потому что производство в печальном положении. У мужа компания - как раз производство и инженерные разработки. Из 150 человек осталось максимум 20-30. Инженера два из целого отдела. Остальные уводились, пытаются подработать. Но они и в IT хорошо разбираются. Скорее всего в этой сфере подрабатывают. Заводы в городе стоят, потому что либо разбомблены, либо спроса нет и куча других проблем.
ПультОт_БМВ• 22 октября 2022
Ответ дляРадуга-дуга
То же об этом подумала))) а потом темы такие появляются «ой, девочки, я нашла переписку мужа. Что делать? Помогите»
СовНарКом• 22 октября 2022
Ответ дляНекомильфо
Вы, случайно, не из Авдеевки? По теме, работу найти можно, хоть и тяжело. Неплохо платят за ремонты, если муж с руками дружит, пусть пробует.
АдеКВАтная• 22 октября 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Бо ні на яку роботу ´після курсів´ ніхто не піде. Бо покоївкою можна було і без курсів іти, а в офіс ´з курсами´ не візьмуть. Та й таке. Витрачання часу і створення вигляду зайнятості.
Радуга-дуга• 22 октября 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Это точно. Нужно ж хоть как-то отрабатывать социалку
Радуга-дуга• 22 октября 2022
Ответ дляСовНарКом
Так он в глухом селе,какие там ремонты?
СовНарКом• 22 октября 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Так он в глухом селе,какие там ремонты?
Да находят и в селе работу, дома утепляют, крыши кроют, воду проводят. Работа, на самом деле есть, кто хочет, тот находит.