Смешнюча• 23 октября 2022

Нам вообще никакие выплаты не положены??

Семья, двое детей, 2.4 и 7. Из города никуда не уезжали, муж работает, я в декрете пока.

Часто вижу объявление о помощи ООН и прочее. Но постоянно какие-то ограничения. Но блин, денег то нашей семье тоже совсем не хватает сейчас.
Можно на что-то рассчитывать?
АдеКВАтная• 23 октября 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Этот список постоянно меняется. Несколько раз в месяц. Надо гуглить, проверять.
Но эта помощь будет положена только ВПО, которые покинули Киев.
Пишу ещё раз, Киев не покидала с 24 февраля, оформила заявку NRC, кстати, спасибо девочкам, которые тут посоветовали это сделать. Оформила на себя, я на тот момент была безработная, на работающую сестру и родителей пенсионеров. Правда, после оформления, отцу дали первую группу инвалидности. В августе пришёл перевод на 852 евро. Если честно, я оболдела. Все переписка шла через вотс ап.

Уходя дверю не хлопать• 23 октября 2022
Думаю если муж на минималке, можно поискать какие-то выплаты. Я оформляла на бабушку помощь оон. Жила в своем городе, но инвалид 1 группы. Первая выплата пришла в день ее похорон, вторая на прошлой неделе. Но понятно, что снять никто не может
Голубец• 24 октября 2022
Ответ дляАдеКВАтная
А вы подавали заявку в международные организации? На сайте едопомога?
Да, везде подавали. Более того, бабушка 85 лет получала пенсию на почте (живёт в селе), не смогли переоформить на карту. И ей тоже ни пенсии, ни помощи.
Слоник-тоник• 24 октября 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Я оформила и получила помочь от NRC. Тоже никуда не выезжала из Киева. Оформила ради интереса в мае, получила сообщение в августе как раз на свой день рождения
Мда, я ВПО+ребенок с инвалидностью и нам отказали.
Слоник-тоник• 24 октября 2022
Ответ дляKROX@
Назовите город где не идут боевые действия, куда не прилетают ракеты и где не гибнут мирные люди
Очень много куда ни разу не прилетали.