тогдалия• 24 октября 2022
Свидетельство о рождении Украины в Польше
Добрый вечер. Так сложились обстоятельства, что у ребенка Крымское свидетельство о рождении без гражданства . Ребеночку месяц сейчас! У родителей гражданство Украины и Украинские паспорта.
Могу ли я в Польше оформить ребенку свидетельство о рождении гражданина Украины ? И признать его Украинское гражданство?Где и что для этого нужно?
Прошу помочь, кто с этим сталкивался .
Наездница• 24 октября 2022
Ви цю тему завтра часів у 10 напишіть. Бо зараз мало хто допоможе. Або у Польщі є наше посольство, то до них зателефонуйте.
Вы вчера-позавчера задавали этот же вопрос?
Нет, не можете. Консульства и Посольства не выдают укр.свидетельства о рождении и укр.паспорта. Это не их сфера деятельности + они не могут подтвердить укр.гражданство без соответствующих документов (даже запрос делать не будут).
Петриківна• 24 октября 2022
Ответ дляTammy21
Сестра на днях родила в Польше. Дали свидетельство о рождении, где написано, что ребенок гражданин Украины.
Сын делал паспорт украинский в Варшаве. ID карту.
Здесь на минутку• 24 октября 2022
Ответ дляПетриківна
Подскажите, пожалуйста. Свидетельство о рождении дали украинское? Через посольство оформляли?
Петриківна• 24 октября 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Сегодня спрошу. Не знаю точно где.
Насколько поняла из рассказа сестры - в соццентре, где нашим Песель оформляют.
Но уточню как это называется. Это не Варшава, небольшой город.
Телефон Рубика• 24 октября 2022
Ответ дляПетриківна
Ребёнок автора родился в крыму и имеет росиянское свидетельство. Автор лукавит и недоговаривает всего и это ее не первая тема.
Здесь на минутку• 24 октября 2022
Ответ дляПетриківна
Сегодня спрошу. Не знаю точно где.
Спасибо
месяцкие• 24 октября 2022
Ответ дляПетриківна
Сегодня спрошу. Не знаю точно где.
Песель оформляє або польський зус, або місцевий польський ужонд.
Жоден з цих органів не має права видавати українські свідоцтва про народження.
месяцкие• 24 октября 2022
Дочитала. То крисчан до тепер рашка влаштовувала.
А , як прийшло бавовнятко на півострів, крисчани в Польщу полізли.
Фу. В рашці робіть своє москальське громадянство .
Комиссия50%• 24 октября 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Нет, в Польше выдают только польские свидетельства о рождении.
А_я_ЛОЖУ!• 24 октября 2022
Ответ дляПетриківна
Була виписка з пологового ? А на основі чого таке свідоцтво дістане автор? Може дитина крадена ( щоб було зрозуміліше ). І ще в Польщі не дають укр свідоцтво . Можна отримати « білий паспорт» в консульстві ( така собі довідка для виїзду, тимчасовий документ) або польське свідоцтво про народження але громадянство буде вказане українське
Ответ дляПетриківна
Сын делал паспорт не в Консульстве, а в сервисном центре. У него наверняка на руках было свидетельство о рождении и док-ты подтверждающие гр-ство.
Каким образом сестре могли выдать свидетельство о рождении ребенка, если она родила на днях? Документы печатаются в Украине, для ’набуття громадянства за народженням’ необходим апостиль польских док-ов о рождении и полный комплект родительских. Это все собирается и пересылается не за один день и даже не за неделю. Вы уверены, что именно о свидетельстве о рождении речь, а не о регистрации рождения. Это разные вещи.