Фиктивная• 29 января 2014

Хозяюшки научите готовить вкусные супчики

А то что-то у меня супы не очень
Женамужная• 29 января 2014
у меня вчера был не мой день((( под дня на кухне и всё такое невкусное!!!

Женамужная• 29 января 2014
а по теме: Сегодня куриный суп с кукурудзой.
Робот Вертер• 29 января 2014
хотите простой супер суп, Куриный бульон, грибы, картофель, сырок плапленный - и будет Вам счастье!
Орхидейка-81• 29 января 2014
Само вкусно у меня получается гороховый: горох хорошо развариваю, то. что не разварилось перемеливаю блендером, добавляю картошку, зажарочку, копчености( рёбрышки или грудку копченую или что-то другое), зеленушку в конце...мммммм вкуснотища!
mironchikyu• 29 января 2014
Ответ дляРобот Вертер
Обожаю такой супчик, только я вместо картошки люблю макаронки паутинку)))))
Дежурняшная• 29 января 2014
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=2
Ноябринка• 29 января 2014
Бульон вкусный должен быть - это основное. На борщ - грудинка, на суп - говядина, индюшка, домашняя курица, потрошки (не рябовские). В бульон при варке добавляйте целый лук, морковку, корень пастернака. В готовый суп обязательно зеленушку свежую. вариантов заправок масса - галушки, паутинка вермишель, фасоль, горох, рассольник с перловкой..

velikiy32@rambler.ru• 29 января 2014
Ответ дляРобот Вертер
+100,один из моих любимых
Робот Вертер• 29 января 2014
Ответ дляmironchikyu
С макаронами никогда не пробовала - попробую!
Тем более что картошку чистить не люблю
МисисПропер• 29 января 2014
Варите бульончики из нежирного мяса без косточек или вообще супчики на воде, специи добавляйте в самом конце, можно и чесночка немножко в конце резаного на кусочки, очень вкусно в конце варки добавить в супчик пару ложек любого овощного маринада (из огурчиков рассол или что-то такое) или натурального яблочного уксуса, можно немножко сливочного масла добавить, не перебарщивать со специями и их разнообразием, не переваривайте супчик до состояния каши, попробуйте не смешивать в супе разные виды крахмала - например картофель + рис (иди другие крупы) )))
AlisaSelezneva• 29 января 2014
Ответ дляРобот Вертер
ой и мы его обожаем, причем можно и без грибов, если их нет ))
Робот Вертер• 29 января 2014
Автор, варите этот суп, видите сколько у него поклонников!
velikiy32@rambler.ru• 29 января 2014
Ответ дляAlisaSelezneva
если грибов нет,я добавляю брокколи,тоже отлично!
Чукча Мукча• 29 января 2014
лук+морковка+картошка+плавленый сыр.
автор Фиктивная • 29 января 2014
а научите как бульон для супа готовить
Фрекен бок• 29 января 2014
В старой книжке читала ,что супы получаются вкуснее, если варить их в маленькой кастрюльке.
velikiy32@rambler.ru• 29 января 2014
Ответ дляФиктивная
а научите как бульон для супа готовить
обязательно снимайте суп,после закипания на мелком огне,чтоб не бурлил-тогда получается красивый,прозрачный
velikiy32@rambler.ru• 29 января 2014
снимайте шум,хотела написать
Галябалована• 29 января 2014
мои любимые супчики
с фрикадельками (быстро и вкусно и ребенок ест с удовольствием)
гороховый
рассольник
с клецками
сырный
гречневый (тоже ребенок любит)
еще из жидкого люблю солянку и окрошку
по настроению готовлю борщ, свекольник

Ноябринка• 29 января 2014
Ответ дляМисисПропер
я практически во все супы добавляю пару ложек бощевой заправки домашней - помидоры с перцем болгарским, или тру кислые помдорчики. Отличный вкус получается.
автор Фиктивная • 29 января 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
снимайте шум,хотела написать
а я сливаю первую воду ? не нужно?
Прячусь от Всех• 29 января 2014
Для вкусного бульона мясо в холодную воду закладывают.
Санта Барбара• 29 января 2014
Поделюсь своим любимым - вермишелевым.

Бульон варю на домашней или фермерской курочке (это принципиально). Потом в кипящий бульон кладу порезанный лучок с картошечкой (режу мелкими кубиками), варю минут 10-12, потом вермишель-паутинку (беру итальянскую, в коробочках, она не разваривается сильно) + мелко потертую морковку (морковь не должна быть переваренной). Еще минут 5 и вуаля, со сметанкой -объедение. Я люблю, чтобы жидкий был, а мои домочадцы густой едят
velikiy32@rambler.ru• 29 января 2014
Ответ дляФиктивная
а я сливаю первую воду ? не нужно?
можно,я если куриный-не сливаю,если свиной,говяжий-сливаю
Ноябринка• 29 января 2014
Ответ дляФиктивная
а научите как бульон для супа готовить
мясо хорошее,коренья добавляйте, медленный огонь, пену снимайте.
Прячусь от Всех• 29 января 2014
А вообще, по мне так самый вкусный суп - это борщ.
Санта Барбара• 29 января 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
+100,один из моих любимых
а сырки каких марок кладете?
Неужели у нас есть качественные плавленые сырки сейчас?

На бутерброды я ’Виолу’ мажу, остальное мне кажется жуткой химией.
mena• 29 января 2014
Ответ дляФиктивная
а научите как бульон для супа готовить
в холодную питьевую воду положить чистые вымытые/очищеные овощи/корненья:
сельдерей корень (крупные куски)
лук (целиком)
морковь (можно целиком)
петрушки корень
пастернак корень
при желании также модно положить лавровый лист и душистый перец.

хоть 3 из вышеперечисленных
довести до кипения. варить на крошечном огне (томить) несколько часов. овощной бульон можно и нужно варить заранее ;)
после овощи и коренья выбросить, бульон процедить и использовать как основу для супов/каш/пр.
автор Фиктивная • 29 января 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
спасибо
velikiy32@rambler.ru• 29 января 2014
Ответ дляСанта Барбара
а сырки каких марок кладете?

сейчас все химия и воздух тоже и жить вредно-от этого умирают)))