Повелительница лампочек• 24 октября 2022
Киев и пригород индивидуальное газовое отопление
Девочки, подскажите пожалуйста касаемо индивидуального газового отопления в Киеве и пригороде. Мы ВПО снимаем квартиру и столкнулись с таким чудом как газовое отопление (двухконтурный котёл), подскажите пожалуйста как вы им пользуетесь?
Как нам сказали, что когда холодно включаете на удобную температуру и не выключаете вовсе, т к остывание достаточно быстрое и потом, больше затрачивается газа для повторного разогрева, нежели для поддержания комфортной температуры.
Я первое время пробовала экономить, включать только на ночь, но понимаю, что этого уже недостаточно, мы подмерзаем и дети начинают простужаться, учитывая, что квартира здесь на первом этаже, пол кафель…
Как вы поддерживаете более менее комфортную температуру в квартире с учетом газового отопления?!Подскажите пожалуйста ☺️
Кундалини• 24 октября 2022
Если квартира холодная, нет смысла выключать. Ставьте минималку просто. У нас пока не особо холодно, протапливаю редко.
Пожарник• 24 октября 2022
ну вывод один , если вам холодно котел не выключать , но температура должна быть не меньше 50 иначе он тянет больше газа
Соседушка• 24 октября 2022
тем сто вы выключаете больше кубов газа уйдет чем постоянно на минимуме
Ms. Доброта• 24 октября 2022
Включаю котёл
странный вопрос. Можно ещё обогреватель или тёплый пол или кондер, тоесть как и в любой другой квартире. Плачу много(
Пожарник• 24 октября 2022
Ответ дляКундалини
на минималке котел больше тянет газа так как работает чаше
Люблю_джаз• 24 октября 2022
У нас сейчас стоит на 45 градусов, ночью не отключаем и днём тоже.
Пробовали экономить пару лет назад (отключать на ночь) действительно, расход газа увеличивался по показаниям счётчика.
Кундалини• 24 октября 2022
Ответ дляПожарник
Совсем нет. У Вас наверное датчик тепла в комнате стоит? Мне установщики посоветовали его не ставить. Котел у нас лет 15 уже.
Пожарник• 24 октября 2022
Ответ дляКундалини
нет у меня датчика , мне мастера сказали и я сама видела работу котла на минимуме , он чаще включается и пауза меньше, проверено
Ms. Доброта• 24 октября 2022
Ответ дляПожарник
Согласна, моему тоже ттт 15+
Кундалини• 24 октября 2022
Ответ дляПожарник
А фитиль гаснет у Вас, когда котел отключается?
ДелайКак_Я• 24 октября 2022
у нас программатор. Это экономно и удобно. Но а вы поставьте температуру батарей 60* и пусть на ней и стоит.
Веселая моль• 24 октября 2022
У нас феролли Котел, в него есть эконом режим, он в заданные промежутки включается и выключается сам. Только котёл до лампочки, если света нет( у него ж мозги электронные
Анти-аноним• 24 октября 2022
Ответ дляДелайКак_Я
+ У меня тоже программатор. Отличная штука, напрограммировала разные режимы в разное время суток и в разные дни недели. И он сам в зависимости от температуры в помещении поддерживает температуру. Днем солнышко, прогреется комната немного, может отключаться. Понизилась температура - включается. И нет никакого повышенного расхода газа.
Домовенок Зюзя• 24 октября 2022
Ответ дляПожарник
Первый раз такое слышу.
КаРаКаТиЦа• 24 октября 2022
Жили в доме с газ.котлом. В инструкции было написано, что включать/выключать часто нежелательно. Работал весь сезон, кроме аварийных отключений. Просто по комнатному термометру смотрели и регулировали нагрев ручкой на котле. Но это редко, при резкой смене погоды. Если честно, в морозы он не тянул, мощности не хватало, зимой мёрзли.
По поводу экономии газа. Если в квартире холодно и нужно нагреть до определенной температуры, то расход не будет зависеть от частоты выключений.
Ку-кусик• 24 октября 2022
В мене зараз постійно стоїть на мінімум. В домі комфортно 18-20 градусів. Газу зараз нагорає не так і багато - приблизно на 800 - 1000 грн в місяць
Повелительница лампочек
• 24 октября 2022
Спасибо огромное всем за ответы, уже сложился пазлик, как пользоваться котлом.
Всем тепла☺️