Большой секретик• 24 октября 2022

Повестку следует ожидать всем военнообязанным лицам мужского пола до 60 лет

"Повестку следует ожидать всем военнообязанным лицам мужского пола в возрасте до 60 лет", – отметил Максимов.
Сегодня в новостях. А потом пойдут женщины?
mariya59• 24 октября 2022
Ответ дляЕлена1265
Все равно. Пусть отправляют, можно же и игнорировать повестку 🤷🏻‍♀️
Да, про ’третью волну мобилизации’ писали утром в телеграмм-каналах. За уклонение обещают 5 лет...

Invictusgirl• 24 октября 2022
Ответ дляРоманюк О
за женщин не переживайте-призывают миниатюрных до 62 кг .так что можно выдохнуть спокойно.жирных не берут
Ахаха
Вы же в других темах писали , что от 65кг призывать будут?
Забыли уже ?)
mmi583@mail.ru• 24 октября 2022
Ответ для_RedGirl_
Звичайно, що повістки будуть розсилати і роздавати. Тому що де набрати бажаючих ? Хто хотів сам добровільно, вже давно пішов
Я вам мабуть секрет відкрию бажаючих повно, але чомусь наші воєнкомати ще з совковим менталітетом гребуть тих, хто далекий від армії.
Мій колега у воєнкоматі під Києвом пройшов такий квест, що можна фільм зняти. Навіть зв другим разом уже відправили у Львів на навчання де по приїзду його і ще 11 чоловік з витріщеними очима запитали чого ви сюди приїхали? Довелось за свій кошт повертатись. А у воєнкоматі в одному з ОТГ прийшло зверху замовлення віднайти льотчиків і моряків. В селах за 300 км від моря моряків! і льотчики ц нас прям кожен 10 тий.
_RedGirl_• 24 октября 2022
Ответ дляmmi583@mail.ru
Нічого собі! Зате по селах ходять і ловлять, от в чому логіка….
Хоча там чоловіки добровільно ще в березні пішли в тер оборону
Ульяна-Юля• 24 октября 2022
Ответ дляmariya59
Якщо ви не з’явились за першою офіційною повісткою, на вас можуть накласти адміністративний штраф. Коли ж ви пройшли медичну комісію і в подальшому не з’являєтесь до військкомату, вже може бути накладена кримінальна відповідальність за ухилення від проходження військової служби, – попередив юрист.
Nature is a miracle• 24 октября 2022
Ответ дляjabubu
Особливо про жінок, аж тхне
Тим паче президент на днях підписав зміни до законодавства стосовно добровільності.
Елена1265• 24 октября 2022
Ответ дляmariya59
Пусть обещают. Мы уже были на консультациях у юристов и уточняли при каких обстоятельствах могут дать срок. А то, что они там пишут в ТГ - пугалки для того, чтоб люди не прятались.
Спогад• 24 октября 2022
А до того как Максимов об этом сказал, разве никому повестки не вручали или не рейдовали на мужиков возле рынков🤔
Большинству женщин беспокоятся не о чем, перенесли на год, чтобы становится женщинам на учёт, так что думаю штормить женщин повестками не будут.
А вот мужчинам военнообязанным как вручали повестки, так и продолжают их вручать.
ПЛЮС-МИНУС• 24 октября 2022
Ответ дляKristal2013
Инвалиды чем вам не угодили своим отъездом?
есть же проверенный аргумент: ’а чего они...?’

Дівчина з космеями• 24 октября 2022
Ответ дляРоманюк О
Я 61-62 кг - не мініатюрна, о чом Ви
begovelik• 24 октября 2022
кстати, чем отцы 3х детей лучше отцов 2х детей? отцов 2х детей не жалко?
Дівчина з космеями• 24 октября 2022
Ответ дляЕлена1265
Що сказали юристи?
evgeniiya• 24 октября 2022
Ответ дляРоманюк О
Вот, наконец хоть какая-то польза от толстого тела😁😂
Елена1265• 24 октября 2022
Ответ дляДівчина з космеями
Що сказали юристи?
Коротко- если не явится по повестке - никакой уголовной ответственности не будет
zag• 24 октября 2022
Ответ дляbegovelik
100% давно таке питання турбує.
Елена1265• 24 октября 2022
Ответ дляbegovelik
А чем 2-е детей лучше 1. А чем детный мужчина лучше бездетного и т.п.
Продолжать можно до бесконечности
Дівчина з космеями• 24 октября 2022
Ответ дляЕлена1265
Зрозуміло
Жули-ули• 24 октября 2022
Ответ дляРоманюк О
Это, вообще, агонь клиент))))
Жули-ули• 24 октября 2022
Ответ для_RedGirl_
Мініатюрна іі автомат не втримає
Она тролит)

begovelik• 24 октября 2022
Ответ дляЕлена1265
Продолжать можно до бесконечности
ага, и в какой еще стране существуют выездные визы?
alena19842010• 24 октября 2022
Ответ дляРоманюк О
Как раз нормальный вес для мобилизированной женщины от 60 кг, там нужны мощные))) там один броник до фига весит.
Екатерина27• 24 октября 2022
Удалено администрацией...
Olenenka_Ter• 24 октября 2022
Ответ дляЕлена1265
Расскажите,плиз🙏
Оксана_12• 24 октября 2022
Ответ дляjabubu
Особливо про жінок, аж тхне
Ага. Як почнуть літних мамок і пенсіонерок відловлювати, і всіх в окопи! Нафіг вони там треба то те іще питання, але точно всіх, на м´ясо! Все думають, що тут як у них, просто назва інша)))і
Oksana0612• 24 октября 2022
Ответ дляKusyka
У толстых может быть хорошая физическая сила, но плохая выносливость длительных нагрузок. По себе знаю тоже).
Будуть в парі служити
Nifertity• 24 октября 2022
Казали ж до останнього українця будем воювати
StelllaA• 24 октября 2022
Смешные эти кацапы, у них там баб призывать уже собрались и призовут, потому что их вообще не жалко , их там дохрена. А пришли на форум качать призывом украинских женщин. Это кстати отлично что и русские бабы тут сгниют в земле, меньше кацапских выплодков будет , все равно с рождения дебилы
Болаболик• 24 октября 2022
Ага :)) но зато у нас выбирают только тех кто мотивирован ну по новостям не как на расии :)) и до последнего украинца .. а все важные на брони .. Ну а отряды Монако уже в Монако Вроде как война а ничего не меняется (((
Болаболик• 24 октября 2022
Ответ дляunser
Так Подоляк ещё месяц назад заявил, что нет надобности продолжать мобилизацию, есть большой резерв.
:))) ну про шашлыки ж тоже говорили и 2-3 недели
Болаболик• 24 октября 2022
Ответ дляmmi583@mail.ru
Ой не могу :))) а че ж этих моряков то выпустили .. весь Херсон уехал там большая часть моряков и весь Мариуполь … ну а лётчик был мой отец военный так как вылечил военный госпиталь , чтоб их всех так лечили ((