Большой секретик• 24 октября 2022
Повестку следует ожидать всем военнообязанным лицам мужского пола до 60 лет
"Повестку следует ожидать всем военнообязанным лицам мужского пола в возрасте до 60 лет", – отметил Максимов.
Сегодня в новостях. А потом пойдут женщины?
Invictusgirl• 24 октября 2022
Ответ дляРоманюк О
за женщин не переживайте-призывают миниатюрных до 62 кг .так что можно выдохнуть спокойно.жирных не берут
Ахаха
Вы же в других темах писали , что от 65кг призывать будут?
Забыли уже ?)
mmi583@mail.ru• 24 октября 2022
Ответ для_RedGirl_
Звичайно, що повістки будуть розсилати і роздавати. Тому що де набрати бажаючих ? Хто хотів сам добровільно, вже давно пішов
Я вам мабуть секрет відкрию бажаючих повно, але чомусь наші воєнкомати ще з совковим менталітетом гребуть тих, хто далекий від армії.
Мій колега у воєнкоматі під Києвом пройшов такий квест, що можна фільм зняти. Навіть зв другим разом уже відправили у Львів на навчання де по приїзду його і ще 11 чоловік з витріщеними очима запитали чого ви сюди приїхали? Довелось за свій кошт повертатись. А у воєнкоматі в одному з ОТГ прийшло зверху замовлення віднайти льотчиків і моряків. В селах за 300 км від моря моряків! і льотчики ц нас прям кожен 10 тий.
Ответ дляmmi583@mail.ru
Нічого собі! Зате по селах ходять і ловлять, от в чому логіка….
Хоча там чоловіки добровільно ще в березні пішли в тер оборону
Ульяна-Юля• 24 октября 2022
Ответ дляmariya59
Да, про ’третью волну мобилизации’ писали утром в телеграмм-каналах. За уклонение обещают 5 лет...
Якщо ви не з’явились за першою офіційною повісткою, на вас можуть накласти адміністративний штраф. Коли ж ви пройшли медичну комісію і в подальшому не з’являєтесь до військкомату, вже може бути накладена кримінальна відповідальність за ухилення від проходження військової служби, – попередив юрист.
Nature is a miracle• 24 октября 2022
Ответ дляjabubu
Особливо про жінок, аж тхне
Тим паче президент на днях підписав зміни до законодавства стосовно добровільності.
Ответ дляmariya59
Пусть обещают. Мы уже были на консультациях у юристов и уточняли при каких обстоятельствах могут дать срок. А то, что они там пишут в ТГ - пугалки для того, чтоб люди не прятались.
А до того как Максимов об этом сказал, разве никому повестки не вручали или не рейдовали на мужиков возле рынков🤔
Большинству женщин беспокоятся не о чем, перенесли на год, чтобы становится женщинам на учёт, так что думаю штормить женщин повестками не будут.
А вот мужчинам военнообязанным как вручали повестки, так и продолжают их вручать.
ПЛЮС-МИНУС• 24 октября 2022
Ответ дляKristal2013
Инвалиды чем вам не угодили своим отъездом?
есть же проверенный аргумент: ’а чего они...?’
Дівчина з космеями• 24 октября 2022
Ответ дляРоманюк О
Я 61-62 кг - не мініатюрна, о чом Ви
Дівчина з космеями• 24 октября 2022
Ответ дляЕлена1265
Що сказали юристи?
Дівчина з космеями• 24 октября 2022
Ответ дляЕлена1265
Коротко- если не явится по повестке - никакой уголовной ответственности не будет
Зрозуміло
alena19842010• 24 октября 2022
Ответ дляРоманюк О
Как раз нормальный вес для мобилизированной женщины от 60 кг, там нужны мощные))) там один броник до фига весит.
Olenenka_Ter• 24 октября 2022
Ответ дляЕлена1265
Расскажите,плиз🙏
Oksana0612• 24 октября 2022
Ответ дляKusyka
У толстых может быть хорошая физическая сила, но плохая выносливость длительных нагрузок. По себе знаю тоже).
Будуть в парі служити
Смешные эти кацапы, у них там баб призывать уже собрались и призовут, потому что их вообще не жалко , их там дохрена. А пришли на форум качать призывом украинских женщин. Это кстати отлично что и русские бабы тут сгниют в земле, меньше кацапских выплодков будет , все равно с рождения дебилы
Ответ дляmmi583@mail.ru
Ой не могу :))) а че ж этих моряков то выпустили .. весь Херсон уехал там большая часть моряков и весь Мариуполь … ну а лётчик был мой отец военный так как вылечил военный госпиталь , чтоб их всех так лечили ((