Большой секретик• 24 октября 2022
Повестку следует ожидать всем военнообязанным лицам мужского пола до 60 лет
"Повестку следует ожидать всем военнообязанным лицам мужского пола в возрасте до 60 лет", – отметил Максимов.
Сегодня в новостях. А потом пойдут женщины?
Ответ длязавитушка
Да, да
Убивают и плачут, такие милые добрые рашисты.
Они не хотели, их заставил злой путин.
Давайте их простим и побратайемся.
На такую реакцию публики рассчитаны ваши слезливые комменты?
Боже, как стремительно тупеет рашисткая пропаганда.
Они не хотели, их заставил злой путин.
Давайте их простим и побратайемся.
Ага, и не говорите… В посмотришь чат рулетку ( Эдгара, к примеру), и выводы: не то что каждый второй собирается идти нас убивать, но и каждый первый вообще. И так гордятся этим, рвутся на фронт
Anjavoloschykk• 24 октября 2022
Ответ дляMilesa
Тоді народжуйте третього. Різниці ніякої, одні плюшки.
Ну тут же любили до війни(та і зараз) писати,які багатодітні обмежені люди.
Ответ дляrybka21
подписал
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про внесення зміни до статті 1 Закону України ’Про військовий обов’язок і військову службу’ щодо взяття жінок на військовий облік військовозобов’язаних
Верховна Рада України постановляє:
1. Частину одинадцяту статті 1 Закону України ’Про військовий обов’язок і військову службу’ (Відомості Верховної Ради України, 2006 р., № 38, ст. 324 із наступними змінами) викласти в такій редакції:
’11. Жінки, які придатні до проходження військової служби за станом здоров’я та віком і закінчили заклади професійної (професійно-технічної), фахової передвищої або вищої освіти та здобули медичну або фармацевтичну спеціальність, підлягають взяттю на військовий облік військовозобов’язаних.
Жінки, які мають спеціальність та/або професію, споріднену з відповідною військово-обліковою спеціальністю, визначеною в переліку, затвердженому Міністерством оборони України, та придатні до проходження військової служби за станом здоров’я та віком, крім зазначених в абзаці першому цієї частини, беруться на військовий облік військовозобов’язаних за їх бажанням’.
2. Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування.
Президент України
В. ЗЕЛЕНСЬКИЙ
м. Київ
7 жовтня 2022 року
№ 2664-IX
ЗАКОН УКРАЇНИ
Верховна Рада України постановляє:
Президент України
В. ЗЕЛЕНСЬКИЙ
м. Київ
7 жовтня 2022 року
№ 2664-IX
Юль, я правильно поняла, что я как фармацевт,обязана стать на военый учет?
Ответ дляKusyka
Просто если папа погибнет, то одного-двух детей женщина с трудом, но сможет поднять сама. Плюс меньше времени в декрете выпадает из жизни. Если же трое детей - 7-9 лет в отпуске по уходу, кому такой работник нужен? Если двое детей то быстрее вернёшься в строй. А с тремя детьми мама из рабочей жизни выпадет на дольше, и прокормить по итогу одной их будет намного сложнее, а пенсия по потере кормильца такое себе, в основном минимальная. И чуть больше чем на одного. Это не ради папа сделано, трое детей, а ради мамы, чтобы не сломались. Есть определенный здравый смысл.
Почему 3, а не 4 или 5, к примеру?
И с 2 она в более плодом положении чем с одним
Viktoria_St• 24 октября 2022
Ответ дляNifertity
Казали ж до останнього українця будем воювати
Кто это кроме кацапов говорил?
Ответ дляSec
Почему 3, а не 4 или 5, к примеру?
Но в лучшем положении, чем с 3,4, и 5 детьми. Сама в многодетной семье выросла, нормально жили пока я одна была, и младший брат. Когда отец женился, стало трое детей, и еще родили общую, начался треш и вечная нехватка денег. Хотя с двумя тоже не мед. И да, с одним ребенком легче всего.