курасаны• 24 октября 2022
Почему стоимость проезда в городе не зависит от расстояния?
Взять для примера киев. Почему пассажир с троещины должен платить как человек за одну остановку?
Почему бы не сделать тариф в зависимости от расстояния?
Для такого же Киева вообще элементарно. Начать можно с метро, только поставить ридеры на выходных турникетах.
За пару месяцев можно все сделать. Ничего плохого если стоимость проезда будет указываться как стоимость проезда за 1 км.
И далее делаем информационную программу:
- экономно. Проехал 1 сианцию - заплатил меньше
- справедливо. Едешь с хутора - плати по полной
- правильно. Потерял билет - плати.
Клептоманка• 24 октября 2022
Мне больше подход в Таллине нравится - бесплатный общественный транспорт для местных жителей.
Брюлик в стразах• 24 октября 2022
Ответ дляКлептоманка
да че там Таллин - в Кривом Роге то же самое
Летала_НаМетле• 24 октября 2022
Ответ дляКлептоманка
В КР тоже муниципальный транспорт бесплатный для всех.
Клептоманка• 24 октября 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Не знала.
Но подход нравится.
Летала_НаМетле• 24 октября 2022
Ответ дляКлептоманка
Не знала.
Но подход нравится.
И нам. Город длинный, если помотаться по городу, то на проезд ненапасешься.
Чеширская кошечка• 24 октября 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
не буває нічого безкоштовного, за ваші покатушки платять платники податків
Летала_НаМетле• 24 октября 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
И?
Летала_НаМетле• 24 октября 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
важко самій здогадатись?
О чем мне нужно догадываться? И зачем? Есть бюджет города и есть возможность сделать проезд бесплатным. Что не так? Или это из личного вашего кармана финансируется?
Уходя дверю не хлопать• 24 октября 2022
Потому что и так владельцев маршрутов все устраивает.
Деньги текут немалые с той же Троещины. Подумать только, весь район утром на работу на маршрутке. Там бабла течет, что метро в жизни не построят.
Бибер-анонимер• 24 октября 2022
А як контролювати хто куди заплатив і скільки проїхав? Будуть платити за одну зупинку, а їхати до кінця. Коли людей багато, це нереально відслвдкувати не модернізувавши білети, турнікети, контролерів.
курасаны
• 25 октября 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
В чем проблема заплатить?
курасаны
• 25 октября 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Удалено администрацией...
курасаны
• 25 октября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Все элементарно просто:
Зашли:оплатили, сумму от текущей до конечной остановки. При выходе приложили карту - вам вернули деньги.
С контролем все проще - нет активного билета - считается что вы ехали с начальной остановки до конечной
курасаны
• 25 октября 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Зачем на маршрутке? Трамвайчиком троллейбусом, электричкой или автобусом слабо?
курасаны
• 25 октября 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А теперь подумать: перевозчик приходит и говорит пассажир на всех моих маршрутах за 15 грн проезжает в среднем 5 км.
Мы устанавливаем тариф 3 грн за 1 км. При поездке до 5 км вы обязаны оплатить услугу по посадке и высадке - 1 грн. Таким образом что бы общая стоимость не превысила 15 грн
Летала_НаМетле• 25 октября 2022
Ответ длякурасаны
Удалено администрацией...
Моей личной попы, ну да. Т.е. наш город решил, что это нужное мероприятие для горожан, но вы не согласны? Опротестуйте)) Я больше скажу: Вилкул ещё пенсионерам и малоимущим денежную помощь выдает на коммуналку вне зависимости от субсидий
Летала_НаМетле• 25 октября 2022
Ответ длякурасаны
В чем проблема заплатить?
А в чем, собственно, вообще проблема?
курасаны
• 25 октября 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
А в чем, собственно, вообще проблема?
Удалено администрацией...
курасаны
• 25 октября 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Удалено администрацией...
Летала_НаМетле• 25 октября 2022
Ответ длякурасаны
Удалено администрацией...
Ок, предъявите претензии нашему меру. Сфера деятельности
курасаны
• 25 октября 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Удалено администрацией...
Летала_НаМетле• 25 октября 2022
Ответ длякурасаны
Удалено администрацией...
Уходя дверю не хлопать• 25 октября 2022
Ответ длякурасаны
Спросите у тех, кто там живёт.
Думаю, что первое приходит,туда и влезают.
В час пик там на середине маршрута про автобус можно забыть.
А электричка ходит не по всей Троещине.
Там метро должно быть, но не царское это дело метро в столице достраивать.
А электричка ходит не по всей Троещине.