Хитрушка-чекушка• 24 октября 2022

Киев. Оплата за газ. Что происходит?)

Несколько месяцев квитанции вообще не приходили.
Теперь в Приват 24 высветилось две суммы:
Одна «За спожиттй газ» ДП Киівгазенерджи
Вторам «За спожитий газ» ТОВ ГК Нафтогаз
У них произошли какие-то изменения?
Кто в курсе, разъясните, пожалуйста.
Пургену мне• 24 октября 2022
У меня одна квитанция от нафтогаза с мая месяца
Вам нужно обратиться на горячую линию в нафтогаз и к старому поставщику (объяснить ситуацию)

Рожки-да-ножки• 24 октября 2022
Мне пришёл счёт от киевгаз на 530 грн, хотя в прошлом месяце все долги погасила. Хз, ещё не звонила
Я_з_Франека• 24 октября 2022
Я узнала и пока за газ не плачу ,вернусь летом или позже и разберусь
Ку-кусик• 24 октября 2022
+
Vichka• 24 октября 2022
ДП Киівгазенерджи уже больше не поставляет газ, их оплачивать не надо.
Сейчас ТОВ ГК Нафтогаз поставляет газ нам и им оплачивать.
Рожки-да-ножки• 24 октября 2022
Ответ дляVichka
То есть та квитанция, что пришла мне на 530 грн от киевгаз это развод на лоха? Мне от нафтогаз тоже пришла платёжка, но там 110 грн как обычно.
Та никада в жизни• 24 октября 2022
Ответ дляVichka
Туда мы платим за поставку газа
Смурфик• 24 октября 2022
У меня нафтогазу платежи переплатой идут, хотя я плачу текущие по счетчику.
Тоже немного в непонятках.
Vichka• 24 октября 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Я летом приезжала домой в Киев ( июль) решила оплатить коммунальные, смотрю две квитанции пришло. Зашла в свой кабинет где всегда оплачиваю, там стоит Киевгазэнерджи как всегда, решила что Нафтогаз какая то ошибка. Да, еще решила кинуть побольше наперед. Оплатила.
Через 30мин звонит мне моя бухгалтер говорит, не оплачивайте Киевгазэнерджи, теперь Нафтогаз будет.
Думаю 530 это Ваш долг и его надо оплатить и все!
Теперь все оплаты на Нафтогаз.

Марика-bf42• 24 октября 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Киевгаз-доставка газа, нафтогаз-сам газ. Платить и то, и другое.
Рожки-да-ножки• 24 октября 2022
Ответ дляVichka
Теперь все оплаты на Нафтогаз.
Так нет у меня долгов, я в прошлом месяце зашла в приват и оплатила все красные суммы. Сейчас смотрю, что от киевгаз ( не киевгазэнерджи) мне пришло 530 грн, в привате светится 200+ грн.
Я не в теме• 24 октября 2022
Як зрозуміла я. Раніше було дві квітанції - доставка і сам спожитий газ. Ці дві квітанції були в одній конторі, наприклад у київоблгаз. А тепер у цій контори залишається тільки доставка, а сам газ віддають нафтогазу. Я зареєструвалась у кабінеті нафтогазу , а показники передавала в старому кабінету київоблгаза . Короче, тепер стало дві квітанції від різних контор,тзареєструйресь у нафтогазі, а ті гроші що ви заплатили раніше, то треба копіювати документи і їм відправляти щоб повернули, пошукайте в интернете, у мене там 150грн і я не захотіла заморочуватись з поверненням, бо живу у місті, а це газ на дачі
Рожки-да-ножки• 24 октября 2022
Ответ дляМарика-bf42
Киевгаз всегда сумма за транспортировку приходила 3+ грн, представляете сколько месяцев надо не платить, чтоб был долг 530 грн? Вот старая платёжка
100%• 24 октября 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Где там 530грн?) Там вроде 532 м.куб написано, обьем газа.
Рожки-да-ножки• 24 октября 2022
Ответ для100%
Бля, точно, вот это вы гений. Что-то меня перемкнуло с этой коммуналкой
Я не в теме• 24 октября 2022
Рахунок за спожитий газ у мене в нафтогазі, а доставка газу залишилась в старій конторі. Те що ви платили за спожитий газ раніше автоматом нафтогазу не переводиться . Покази передають в старому кабінету облгазу
100%• 24 октября 2022
Доставка осталась у Киевгаза. Саа газ с мая поставляет Нафтогаз. Надо передавать показатели счетчиков в Киевгаз, а они передают сами в Нафтогаз.)
100%• 24 октября 2022
Я никогда не жду квитанции, личные кабинеты - и все видно и оплаты, и начисления. И долг-переплата.
автор Хитрушка-чекушка • 24 октября 2022
Ответ дляЯ не в теме
Капец
Я оплатила 🤬

Ответ для100%
Сейчас попыталась зарегистрировать счета по газу в двух квартирах - не найден счёт.
Ааааааа 🤬
100%• 24 октября 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ааааааа 🤬
В Нефтегазе непросто зарегистрироваться. Вы обратили внимание? там не счет надо, а ЕІС-код.
Ответ для100%
В том то и дело, что нет этой строки
Хотя в квитанции есть
100%• 24 октября 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
В том то и дело, что нет этой строки
Хотя в квитанции есть
Сейчас уже не подскажу, я еще летом регистрировалась. Но помню, что не сразу получилось все.
Ответ для100%
Буду экспериментировать
Спасибо
Марика-bf42• 24 октября 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ааааааа 🤬
У нафтогаза будет свой счет. Сначала ві должні ввести счет, которій біл и тогда вам присвоят новій в Нафтогазе.
Ответ дляМарика-bf42
Он уже есть в Приват 24 и в квитанции
Какой бред)
Как люди должны в этом вообще разобраться)
Присвоить счёт… дебилы
Марика-bf42• 24 октября 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Он уже есть в Приват 24 и в квитанции
Какой бред)
Присвоить счёт… дебилы
Не нервничайте, оно того не стоит.
Губы рыбы• 24 октября 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
від Київгаз за транспортування газу
Я не в теме• 25 октября 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Буду экспериментировать
Спасибо
Я ви правильно вводите код при реєстрації, вам там треба зареєструватися, а ви можливо вводите зразу у кабінет, друге ви можливо вбиваєте на іншій мові , там англійська і великі літери. Експериментуйте.