Для драки• 24 октября 2022

Что нужно чтобы уехать вот прямо завтра в Польшу?

Уже дошло до точки. Напишите что нужно по деньгам и документам, как найти там жилье,
что нужно сделать еще до отьезда.
Буду заранее благодарна.
Слоник-тоник• 24 октября 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
40+
Это поляки вас принимают у себя дома, вы за проживание не платите, они вас кормят и за это им государство платит 40зл в день на человека (это покрывает их расходы на вас, комуналку и тд)
У вас должен быть песель, без песеля программа не работает
Но это уже надо уточнять, вроде лавочку прикрывают
Ого не знала о возмещении полякам! Думала от души делал нам человек😏принял на 3 дня нас 7 человек пожилой мужчина и все за песель настаивал прям завтра….. к слову мы отказались и поехали дальше, за жилье хорошо заплатили….

На привозе• 24 октября 2022
Ответ для4есотка
Так вроде ж не надо было?
не надо, взяла с собой просроченный так, на всякий случай, и тут спрашивают... мож опять нужен?
ТихоЯ• 25 октября 2022
Ответ дляСтрекозей
Если первый раз, можно по внутреннему паспорту. Но в идеале биометрия.
Если по внутреннему, то на границе должны выдать справку о пересечении границы.
Билет на автобус будет порядка 1000 грн(цены разные зависят от перевозчика) я покупала и по 800 Киев - Варшава
По приезду получить Песель укр. Так же податься на выплаты 300+ и если есть дети, то на 500+.
Можно поискать жилье 40+ 120 дней, много предложений есть.
Це не так. По внутрішньому паспорту зараз пускають лише з зон бойових дій. Інші регіони - лише біометрія.
Хвець-тець• 25 октября 2022
Ответ дляРоманюк О
польша красивая страна но у вас спешка какая то..
Вам яка різниця, спєшка/ не спєшка?🤷‍♀️
Стрекозей• 25 октября 2022
Ответ дляТихоЯ
Не согласна с вами.
2 недели назад приехала ко мне в Польшу соседка по даче с детьми, киевская обл.
ТихоЯ• 25 октября 2022
Ответ длякурасаны
Как туда уехать мне понятно. Вопрос через сколько времени получить можно выплаты?
Немає ніяких постійних виплат. Лише на дітей - 500 зл в місяць на дитину.
Є ще 300 злотих для всіх - але це ОДИН раз виплачується, і то треба чекати після заяви. Деякі чекають місяць-два.
ТихоЯ• 25 октября 2022
Ответ дляСтрекозей
Не согласна с вами.
З внутрішнім паспортом?

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 25 октября 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
На практике мало кио кормил. У меня знакомым вместо кормежки давали талоны в магазин. Что тоже неплохо
Моим знакомым очень много помогали и кормили и одевали, ну это было в самом начале, когда люди от души помогали, сейчас в основном ради денег
Петросянша• 25 октября 2022
Ответ дляСхема сыра
Ой, лучше не Польша... Тут ни жилья, ни работ...
А куда лучше?
Курочка-чубаточка• 25 октября 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
У меня одной семье хозяева деньги от программы 40+ отдавали. А была наоборот практика не кормили, условия ужасные и много народу…. Сейчас дай бог чтоб хоть приняли. Я как приехала сразу снимала( не было вариантов бесплатного. Но я в очень маленьком городе
Курочка-чубаточка• 25 октября 2022
Автор, я бы на вашем месте решила вначале город и искала бы группы фб чтоб сразу помогли с жильем. Просто ехать не вариант.
Телефон Рубика• 25 октября 2022
Ответ дляНа привозе
Если с ребенком- доверенность возьмите, у меня 11го спрашивали. Была просроченная, пропустили, но стреманулась
На сайте дпсу четко указано, что доверенность не нужна если ребенок с одним родителем. Кто и где вас не пропускал?
На привозе• 25 октября 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Читайте внимательнее, меня пропустили, но спрашивали доверенность. В поезде, в Хельм ехали.
Стрекозей• 25 октября 2022
Ответ дляТихоЯ
З внутрішнім паспортом?
Да.
С внутренним паспортом, дети по свидетельству заехали.
Стрекозей• 25 октября 2022
Ответ дляНа привозе
Враньё, везде сказано, что пропускают с одним из родителей.
Ни у кого за это все время не спрашивали про доверенность и я общалась как с одной стороной так и с другой стороной при пересечении границы.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 25 октября 2022
Ответ дляСтрекозей
У меня спрашивали в июле
Но это было чисто формально, есть хорошо, нет ну и ладно.
У меня была)
Стрекозей• 25 октября 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
У меня спрашивали в июле
У меня была)
И что, что была, если пропускают свободно без неё.
Бред.
ТихоЯ• 25 октября 2022
Ответ дляСтрекозей
Да.
Тоді їм пощастило. Зараз вже не повинні пускати по внутрішньому, якщо людина не з зони бойових дій.
Стрекозей• 25 октября 2022
Ответ дляТихоЯ
По внутреннему пускают только один раз Тибет разницы откуда ты

На привозе• 25 октября 2022
Ответ дляСтрекозей
С такой категоричностью и агрессией, вам только транспаранта в руках не хватает. И вперед, на барикады. Всезнающая наша.
Схема сыра• 26 октября 2022
Ответ дляПетросянша
А куда лучше?
Скандинавия. В Польше ж..па.