Бубль Гум)• 25 октября 2022

Как понять можно ли делить таблетку?

Таблетки Бруфен 800 мг
Фима Собак• 25 октября 2022
Є лінія поділу на таблетці?

Флюорография гуся• 25 октября 2022
Если полосочка есть посредине, то можно.
Малая Налегке• 25 октября 2022
Ответ дляФлюорография гуся
А если нет, то нельзя?
Флюорография гуся• 25 октября 2022
Ответ дляМалая Налегке
А если нет, то нельзя?
Нет. Значит там лекарственное средство неравномерно распределено. Только всю таблетку. Ну или на свой страх и риск
Малая Налегке• 25 октября 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Ого… Я обезболивающее кеталонг делю, хоть и нет полоски. Мне просто половинка помогает. Даже и не знала, что нельзя
Флюорография гуся• 25 октября 2022
Ответ дляМалая Налегке
Ну я когда-то и капсулы делила. На глаз, половинку порошочка отсыпала. Но повтоюсь, это на свой страх и риск.
автор Бубль Гум) • 25 октября 2022
Ответ дляФима Собак
Є лінія поділу на таблетці?
Я,сейчас заказ формирую в аптеке .
Малая Налегке• 25 октября 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Так а что может быть? Ну, выпью меньше вещества - ну и ладно, это же обезболивающее. А больше, чем в 1 таблетке никак не смогу принять. В чем риск?
Это, наверное, с другими таблетками на свой страх и риск
автор Бубль Гум) • 25 октября 2022
Ответ дляМалая Налегке
Логично кстати

Флюорография гуся• 25 октября 2022
Ответ дляМалая Налегке
Ну как. Парацетамол, например, тоже обезболивающее. Но если его выпить меньше нормы, то он не подействует вообще. Это тот случай, когда лучше чуть больше выпить, чем меньше.
В случае передоза лекарственных средств это в инструкцию нужно смотреть.
Фима Собак• 25 октября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Я,сейчас заказ формирую в аптеке .
В какой?
Малая Налегке• 25 октября 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Да, я поняла, что весь риск заключается в том, что может не подействовать.
Брюльтик• 25 октября 2022
На ней нет разделительной линии, но я я Антимигрен, например, всегда половинила, хотя тоже риски не было.
Брюльтик• 25 октября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Я,сейчас заказ формирую в аптеке .
Возьмите 400мг.
Хранительница чешки• 25 октября 2022
Мой ребенок пьет по пол таблетки Энапа. Такой маленькой дозировки нет. Делю.
КротоТо• 25 октября 2022
Ні,не діляться
Ирина-61a8• 25 октября 2022
Ответ дляФлюорография гуся
А как лекарственное средство в таблетке может быть распределено неравномерно? Что каждую таблетку делают по отдельности? Везде пишут такой бред.
автор Бубль Гум) • 25 октября 2022
Ответ дляФима Собак
В какой?
Таблетки юа