Мама Чели• 25 октября 2022
Расшифруйте анализы на диабет
Последние две недели сушит сильно во рту и жажда. Врач сказала сдать глюкозу и гликированный гемоглобин, результаты прикрепляю. Ещё глюкозу сдавала месяц назад перед операцией - была 5,2.
Улыбчик• 25 октября 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Сдайте глюкоза+инсулин+индекс HOMA.. И получите ответ на свой вопрос. А причина сухости во рту не только сахар , могут быть проблемы с ЖКТ , с жёлчным например
Боже, зачем эта куча никому не нужных анализов???? Человеку без диабета?
Только потому что сахар был высоковатым? Так она ногами в лабораторию пришла,воздухом подышала, понервничала и нате.
У человека и так фобия ещё и куча советов с бестолковыми ненужными исследованиями.
Мама Чели
• 25 октября 2022
Ответ дляУлыбчик
О, да, нервничала я сильно в лаборатории. Может в этом может быть причина повышенного сахара?
Чтооооооооооо?• 26 октября 2022
Ответ дляУлыбчик
А зачем эта куча никому не нужного пафоса? У меня при таком уровне глюкозы и нормальном гликированном инсулин был намного выше нормы. Инсулинрезистентность
Мама Чели
• 26 октября 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
У Вас тоже 6,2 сахар был? Я сегодня сходила к эндокринологу, она считает, что это начинающийся диабет 1 типа. Сказала завтра сдать глюкозотолерантный тест, и все станет ясно.
УЗИ органов брюшной полости сегодня сделала - все идеально.
Чтооооооооооо?• 26 октября 2022
Ответ дляМама Чели
Странный эндокринолог , если честно....1 тип диабета у Вас точно нету , 2 тип ставится при сахаре выше 7 , а Ваши анализы тянут максимум на инсулинрезистентность. Вы уровень инсулина проверяли?
Чтооооооооооо?• 26 октября 2022
Ответ дляМама Чели
Не накручивайте себя , ничего страшного у Вас нету
Улыбчик• 26 октября 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Венозная кровь, венозная. Норма 6,1. Тут 6,2. Гликированный в норме.
Тут или обострение осеннее у человека, то ли троль. И никакого пафоса. Инсулинорезистентности нет никакой, потому что 49 кг
Улыбчик• 26 октября 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
До кучи, что ещё было? Лишний вес? Курение? Не худели на диете?
Мама Чели
• 26 октября 2022
Ответ дляУлыбчик
Какой же я троль, если обратилась за советом?
Мама Чели
• 26 октября 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Нет, не проверяла. Сегодня пересдала снова глюкозу с вены, только что пришёл результат 5,4, теперь вообще ничего не понимаю. Вчера было 6,2
Чтооооооооооо?• 26 октября 2022
Ответ дляМама Чели
Нету у Вас диабета , совсем. Если хотите ’закрыть’ этот вопрос сдайте тест и обязательно инсулин. И не болейте
Мама Чели
• 26 октября 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Спасибо большое!))) И Вам, и всем, кто ответил мне, желаю крепчайшего здоровья!