Аноним-ка• 25 октября 2022
Муж настаивает на переезде с ребенком из Киева в Черниговскую область.
Мы оба из Киева,снимали жилье,дабы не жить с родителями моими/его(они тоже в Киеве).Ребенок ходит в школу в Киеве.В том селе у семьи его старшей сестры есть дом,предлагает,нет,не предлагает,а только так и будет.Школа там имеется,он уже туда сходил ещё летом,готов забрать документы из киевской школы и перевести ребенка в другую,поближе к белораше,и доки оттуда принес,что место есть для ребенка.Мы все знаем,какая ситуация в стране.Не будет мой ребенок менять киевскую школу на другую.
Чемодан-Вокзал-Майами• 25 октября 2022
Ответ дляАноним-ка
Сто раз говорила.
Черниговская область не тот выбор. Вот вообще не тот. Граница рядом. Село понимаю. Хорошо и сам себе можешь обустроить. Но не в той части.
Фекла Персиковна• 25 октября 2022
Бедный Чернигов и Черниговщину разгрохали, какое село. Там не понятно как зимовать людям. Откуда эти глупости берутся у родичей, все кому не день тянет в село в приграничье . У мужа мать такая же , в Сумскую область в село на зиму
Говорящая галограмма Чингисхана.• 25 октября 2022
Автор, тут много пунктов:
Муж работает? как его работа пострадает или нет после переезда
Вы работаете или дома?
Школа там есть и близко ли?
Какие там условия..ванна, туалет или походно- уличные)
Интернет, связь..
Если бюджет позволяет остаться в Киеве, то лучше здесь, хотя там тоже деньги надо)) и с магазинами, завозом продуктов там нет проблем?
Слышала от одного орка в чате, что в ноябре они полезут с Беларуси, так что я бы точно туда не ехала.
Вы работаете или дома?
Школа там есть и близко ли?
Интернет, связь..
ЖующаЯКонфету• 25 октября 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
И, вместе с тем, в сёлах живут люди, в города все не уехали
Живут и это капец.
Моя подруга не уехала из Херсонской обл., когда ещё было можно. Жалко было дом и корову.
А теперь никак не выехать, село под оккупантами, работы нет, продуктов в магазинах нет, уголь не купить (село не газифицировано). Степь, т.е. дров тоже нет.
Да, у неё есть своя картошка, морковка, свой лук. Но ей очень страшно сейчас.
Аноним-ка
• 25 октября 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Село Плиски.
Фекла Персиковна• 25 октября 2022
Ответ дляАноним-ка
У меня ни разу не выключали свет, отопление включили на днях В селе лучше?
Ну это вам не выключали, Киев сидит в основном без света по 4 часа.
интайм_не_предлагать• 25 октября 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
Живут и это капец.
Ну в Херсонской обл я согласна что капец, и в Черниговскую обл я бы не переезжала. Но в целом утверждать что жизнь в селе это капец не стоит. Я вот вообще из Киева переехала, пока мне нравится
Боюсь признаться• 25 октября 2022
Ответ дляКракадэ
Ну может и пойдут. Через Черниговскую область как раз.
Фиг вам
Аноним-ка
• 25 октября 2022
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Автор, тут много пунктов:
Вы работаете или дома?
Школа там есть и близко ли?
Интернет, связь..
Вы работаете или дома?
Школа там есть и близко ли?
Интернет, связь..
Мне хватило этого.Ребенок будет со мной.Развод никто не отменял.
Грушки-яблочки• 25 октября 2022
Ответ дляМолчалка
Вот реально смешно.
Отключают когда где-то есть превышение норм использования электричества.
Еще расскажу вам тайну: послы стран Европы и США живут здесь и тоже иногда сидят без света. Депутаты и министры тоже
атаки на инфраструктуру продолжатся как только поезд со штанмайером пересечет границу Польши, просто следите за новостями и поймете закономерность
Играю у края• 25 октября 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Да, иностранных шишек никто трогать не будет, потому что это означало бы развязывание войны и против других государств
Аноним-ка
• 25 октября 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Статистика откуда?Не нагнетайте.Свет есть,кремлебот.
Играю у края• 25 октября 2022
Ответ дляАноним-ка
Троещина без света в среднем по четыре часа в день.
Так что вы сами троль
Аноним-ка
• 25 октября 2022
Ответ дляИграю у края
А на ракетах написано’шишек не трогать’?
Играю у края• 25 октября 2022
Ответ дляАноним-ка
А ракеты не люди запускают?
Наверное, они сами по себе, по вашему, запускаются
МощныйШива• 25 октября 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Оно то в селе зимой будет лучше, чем в Киеве. Но не в Чернигов обл. Пусть поговорит с теми, кто в оккупации был.
Не уверена, что лучше. Вон даже в киевской области свет отключают чаще, чем в Киеве. Вода, дрова оно, конечно интересно, но для многого все же нужно электричество. Про оборону столицы и чисто географическое расположение уже писали здесь не раз
Аноним-ка
• 25 октября 2022
Ответ дляИграю у края
Так что вы сами троль
Удалено администрацией...
Молчалка• 25 октября 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Им пофиг кто в Киев приезжает. Они преступления творят независимо от этого.
Напоминаю: в Киеве в жилой дом прилетела ракеты в апреле во время визита генсека ООН.
ЖующаЯКонфету• 25 октября 2022
Ответ дляАноним-ка
Село Плиски.
Село крошечное и совсем рядом с освобождёнными территориями.
Туда точно не стоит ехать.
Это из серии сёл, которые могут орки бомбануть для устрашения.
Туда точно не стоит ехать.
Молчалка• 25 октября 2022
Ответ дляИграю у края
А ракеты не люди запускают?
Им фиолетово. Они в дом ударили во время визита генсека ООН
ЖующаЯКонфету• 25 октября 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ну так автору же не Хмельницкую обл. предлагают.
Молчалка• 25 октября 2022
Ответ дляАноним-ка
Село Плиски.
По карте дип стейт оно было в оккупации.
Аноним-ка
• 25 октября 2022
Ответ дляИграю у края
А ракеты не люди запускают?
Ракеты не люди запускают,а ляди,советую вам лучше ознакомиться с феерверками их падения на росисе.Как и с падением оркоавиатехники на жилые дома.
Кракадэ• 25 октября 2022
Ответ дляБоюсь признаться
Фиг вам
Ну я вообще против, чтобы шли. Но как бы война. Что рашисты творят в селах на пути известно всем
Аноним-ка
• 25 октября 2022
Ответ дляМолчалка
Оно не было в оккупации,насколько я знаю.
Кракадэ• 25 октября 2022
Ответ дляИграю у края
Так что вы сами троль
Ну и нормально. Всего 4 часа
Для драки• 25 октября 2022
Не думаю, что любому среднестатистическому мужику придёт такое в голову. Как там свекровь поживает?
МощныйШива• 25 октября 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
В селе есть печка и можно поставить генератор. Что в квартире вы сможете сделать?
Вы думаете прямо в каждом сельском доме есть печка? Вы прямо знаете, что там за дом? Вы в курсе, что суд автора купит генератор? Цены, кстати посмотрите на генераторы, дрова... Но это же все при условии, что есть печка или твердотопливный котел ещё.
Чтобы перезимовать в селе, надо немало так приготовлений сделать,а они недешовые и часто для киевлянина неочевидные. Если что, я давно в городе, но село видела не только на картинках, поэтому оно для меня не пасторальные
Аноним-ка
• 25 октября 2022
Ответ дляДля драки
Нормально)Хотите передать привет?