Аристократка-тунеядка• 25 октября 2022

Хто вчить німецьку вже 2-3 місяці, можете розмовляти з німцями?

На який місяць вивчення ви почали вільно спілкуватись хоча б на прості теми?
советский цирк• 25 октября 2022
Да, guten Morgen и guten Abend, danke, tschüss
автор Аристократка-тунеядка • 25 октября 2022
Ответ длясоветский цирк

Ну це і в перший день всі вміють казати
Нетутешня• 25 октября 2022
Ответ длясоветский цирк
Ви як я на польській мові
До відзенья
Дженькує бардзо
Джень добры
Kapitoshka-4fe1• 25 октября 2022
Я послухала пісню рамштайна. Красіво. Але дуже важка мова. Дєвочки, хто вчить, ви умнічки
Армейская• 25 октября 2022
4 месяца учу, уже А2 сдавать на следующей неделе.
Если общаются немцы между собой и быстро, понимаю меньше половины. Преподаватель говорит, что спустя полтора года свободно понимала речь, включая дикторов тв, просмотров фильмов и т.д.
Я могу построить простые предложения, что я делала вчера и какие мои планы, что мне нужно купить и куда пойти. Но потом начинаются вопросы и вот тогда я плыву.
советский цирк• 25 октября 2022
Ответ дляНетутешня
Ви як я на польській мові
До відзенья
Дженькує бардзо
Джень добры
Мадлобт!
Ненька наша• 25 октября 2022
Ответ длясоветский цирк
А гутен таг, битте?
Нетутешня• 25 октября 2022
Ответ длясоветский цирк
Мадлобт!
Це шо?))
Меня прет))• 25 октября 2022
Я , три месяца учу. Чем дальше,тем сложнее. Говорить не могу. Настроение уже плохое. Очень переживаю
Ответ дляАрмейская
От і в мене все добре, поки спілкуюсь не з носіями, але коли зі справжніми німцями..біда
Речення зливаються в одне велике слово, яке не розпізнаю
Ответ дляМеня прет))
Так-так, я сподівалась що через 3 місяці зможу підробляти в місцевому магазині..схоже, не світить
Луноликая Вика• 25 октября 2022
Ответ дляНетутешня
Це шо?))
Спасибо
Нетутешня• 25 октября 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Спасибо
мама дорогая
Меня прет))• 25 октября 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Почему, может вам будет легче и у вас получится. Мне может просто сложнее даётся язык..
После шести ни-ни• 25 октября 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
3 місяці? Не жартуйте. По темі в мене b1, але італійська. Але я вчу щодня 6 місяців. По 2-3 години і на курси ходжу. І це не перша моя мова європейська. Німецька складніше. b1 (+- рівень пристойного середнього спілкування) це близько року. І те, якщо постійно займатися. Якщо просто на курси ходити 2-3 рази на тиждень, то множте сміливо час на 2....успіхів і не зупиняйтесь.
Ответ дляПосле шести ни-ни
Яка ви молодець
Дякую!
Барышня_Смольный• 25 октября 2022
Ответ дляАрмейская
Спустя полтора года ежедневных занятий?
Армейская• 25 октября 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Спустя полтора года ежедневных занятий?
Не просто занятий, она сюда переехала подростком, в школу пошла, первый год в сборном классе училась, а через год уже в полноценный немецкий класс пошла и то понимала не все, но большую часть.
Меряю от 0• 25 октября 2022
Я учу тоже иностранный язык, но не немецкий, а английский. Живу в англоязычной стране и поэтому все таки проще учить, чем живя в Украине, постоянно англоязычная речь на слуху. У меня занятия часа по 4 в среднем 5 раз в неделю, а также еще я день через день смотрю фильмы на английском. С трудом вышла на уровень b1, но я все еще чувствую, что этого не достаточно для полноценного общения с носителями языка. У местных носителей языка сложный акцент, поэтому их понимать сложно, даже некоторым учителям английского, особенно когда быстро говорят. Строить предложения я могу неплохо, грамматику тоже уже знаю на достаточном уровне, но восприятие речи на слух труднее всего мне дается. Плюс словарный запас надо еще пополнять. В общем, чтобы хорошо выучить язык, то никак не обойтись без того, чтобы уделять учебе много времени каждый день. Очень важно делать упор не только на теорию, но и на практику, пытаться общаться с местными и иностранцами на иностранном языке, который учите.
Моль Молливна• 25 октября 2022
Тут 8 месяцев не понимаю их диалект вообще. Знаю только пару слов
Пописанная парта• 25 октября 2022
я учу немецкий 8 месяцев, могу поздороваться, сказать спасибо или спросить сколько стоит. Все ))
Меряю от 0• 25 октября 2022
Ответ дляПописанная парта
А сколько часов в неделю / месяц учите?
Моль Молливна• 25 октября 2022
Ответ дляМеряю от 0
А сколько часов в неделю / месяц учите?
Не учу нет курсов. Стою в лист ожидания.
Пописанная парта• 25 октября 2022
Ответ дляМеряю от 0
А сколько часов в неделю / месяц учите?
4 дня в неделю по 3 часа
Меряю от 0• 25 октября 2022
Ответ дляПописанная парта
4 дня в неделю по 3 часа
Значит, как минимум, элементарную грамматику вы скорее всего знаете и базовый запас слов есть. Может трудно с восприятием на слух и построением предложений в устной речи. Я стараюсь побольше хотя бы слушать носителей языка и часто мысленно строю любые предложения с новыми словами, хотя бы простые предложения.
Меряю от 0• 25 октября 2022
Ответ дляМоль Молливна
Жаль, что нет курсов, потому что для адаптации в другой стране очень важно учить язык. Надеюсь, Германия будет больше развивать обучение украинцев немецкому. Но можно найти онлайн курсы или на том же ютубе смотреть занятия.
Барышня_Смольный• 25 октября 2022
Ответ дляАрмейская
Поэтому я и удивилась. Через полтора года далеко не все понимают свободно речь.
Барышня_Смольный• 25 октября 2022
Ответ дляМеряю от 0
Ага..только школы уже лопаются. Нет учителей от слова вообще.