Їжак в панчохах• 25 октября 2022

Что делают дома домохозяйки?

Если не работают, а только занимаются домом и детьми
Кинг-Конгша• 25 октября 2022
Ответ дляОдни_мысли
Посудомойка нужно загружать-выгружать, стирку развешивать и убирать в шкаф, мультиварка тоже не готовит сама, да легче и быстрее, но само все равно ничего не делается. Ну Робик сам ползает по полу, молодчинка) Но все равно все поверхности, зеркала и фасады нужно мыть. Я все гаджеты приобрела,что бы облегчить себе работу, но все равно задалбывает домашняя работа.
Посуду не обязательно самой загружать - поели и поставил каждый за собой, это не сложно и могут даже дети- школьники делать. Зеркала, фасады - по субботам генеральная уборка с привлечением других членов семьи. Убирают за собой, значит будут ценить труд мамы и не так загрязнять все.
Меня тоже задалбывает, я в декрете с младшим и жду- недождусь когда уже смогу выйти на работу. Война внесла свои коррективы (

Играюся• 25 октября 2022
Ответ дляnana713
Некоторые моют ещё душевую кабинку утром как все помылись и вечером после того, как все вечерний душ приняли.
Так это какой-то обслуживающий персонал, а не мама дома. Даже унизительно
Леннон_Жив!• 25 октября 2022
Это вы, наверное, ютюб не смотрите, каналы по уборке, наведению порядка, домашнем уюте и быте вцелом;)
Рекомендую канал Екатерины Гурьяновой, полюбопытствуйте, пожертвуйте 5 мин времени;) много ноВого узнаете;)
Распутница• 25 октября 2022
Ответ дляротцвеники
Вам тогда удаленка какая-то интересная подошла бы
На удаленке тоже нужно общаться, только онлайн. У меня была попытка пару лет назад. Пошла на курсы тестеров, успешно их закончила, прошла 3-х месячную практику и поняла, что меня это не радует. Не интересно. Потом была попытка заняться ногтями. Закончила годовые курсы, начала работать с выездом к клиенту и было даже неплохо, мне нравилось и клиенты были довольны, но потом начался ковид и все затихло на 1,5 года. Сейчас можно было бы и вернуться к этому занятию, да как-то нет вдохновения
Одни_мысли• 25 октября 2022
Ответ дляИграюся
Вот вот,именно так себя и чувствую и да, очень обидно
КошкинДом• 25 октября 2022
Ответ дляПечальки.нет
Ви коли готуєте, у вас стіни і шафки брудняться? Миєте щодня?
Плитка біля плиты, стільниця, підлога- брудняться. Витяжку мию раз в два тиижні. Шафки близько до плити розташовані, то коли смажу, жир бризкає. Так, мию майже після кожного приготування їжі.
Печальки.нет• 25 октября 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Чувствую себя не благополучной ) после вашего ответа) в вашем возрасте и уже дочке 12 лет второй 8, и куча головняка..
Мені 36 і доньці 14. Але я більше народжувати не збирабся.
Немовля на руках в 40 років для мене страшний сон
Одни_мысли• 25 октября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Мои так и не научились ценить мой труд, не помогают и только загажывают. Моя жизнь прошла зря, я уставшая и ничего не хочу
Играюся• 25 октября 2022
Ответ дляОдни_мысли
Попытайтесь как-то поменять может это? Моя мама так уже 40 лет с папой живут. Вся домашняя работа на ней, и ее это бесит уже 40 лет! Убирает за ним и матюкается. Я на это все смотрела и выбрала мужа - полную противоположность отцу.

Печальки.нет• 25 октября 2022
Ответ дляОдни_мысли
Мне будет 39 через два месяца, детям 17 и 11. И жизнь прошла мимо меня(
Чому? Вважаєте краще, якби вам 39 і немовля на руках?
Одни_мысли• 25 октября 2022
Ответ дляИграюся
Честно, я уже отчаялась и не вижу возможности что то поменять, разве что бросить их и уехать. Разговаривала,просила, требовал, объясняла триста раз, только ноль. Им на меня наплевать, нашли себе раба и довольные.
Пробовала ничего не делать, по итогу просто срач разрастается и я его все равно потом разгребаю,ибо на помойке жить не могу
Печальки.нет• 25 октября 2022
Ответ дляРаспутница
Не то, что бы не хочу. Просто не хочу работу для работы, хочу работу для души. Что бы было интересно, не монотонно. Пока что такой не нашла.
Ну и я интроверт до мозга костей. Общение с людьми меня утомляет, по-этому 90% обычных работ для меня отпадают.
Вчіться на бухгалтера. З частотою зміни наших законів про монотонність можна забути
Распутница• 25 октября 2022
Ответ дляПечальки.нет
Может когда-то и выучусь. Сейчас я довольна своей жизнью как она есть. В нынешнее время я хочу отдать все силы тому, что бы найти для детей максимально безопасное место и дать им хороший старт в жизнь. Не представляю, как бы я могла это сделать сидя на работе с 9 до 18.
Печальки.нет• 25 октября 2022
Ответ дляКошкинДом
Ну я смажу мінімум. В духовці більше запікаю.
А якщо смажите щодня, то мити звичайно це все ще та радість
автор Їжак в панчохах • 25 октября 2022
Ответ дляОдни_мысли
Если бы мне вернуть время назад, то я бы замуж не выходила, детей не рожала, жила бы для себя и весь ресурс вкладывала в себя, ну и заводила бы хороших любовников-спонсоров. В старости жила бы на депозит.
В старости одна без детей и мужа ? ((
Домашка• 25 октября 2022
Ответ дляБорщец
Домохозяйка, так не люблю это слово
У каждой женщины оказавщейся в 4-х стенах рабыней, свои на то причины
ну, какая рабыня дома?
Работа сидячая ( например,банк, госслужба с 9.00 до 18.00 )+ 2 детей + домашняя готовка и прочее- вот где каждодневное рабство
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 октября 2022
Ответ дляОдни_мысли
Я об этом тоже думала. Но время не вернуть. Я несколько лет уже не работаю.Сейчас хочу пойти работать.В поисках.Ребенок давно уже взрослый.Когда то я много времени посвящала семье.
Играюся• 25 октября 2022
Ответ дляОдни_мысли
Это очень грустно
Одни_мысли• 25 октября 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
В старости одна без детей и мужа ? ((
Да

Бубль Гум)• 25 октября 2022
Когда работала, то все успевала. Сейчас в декрете 3й месяц,такое чувство, что постоянно нет времени. Вот, сейчас,пока младенец спит,нашла время около часа на английский и может столько же на польский. Хотелось бы еще хоть растяжку сделать или упражнения для спины. Прогулка была пешая на 3 часа,точнее,час я шла до трц,где-то час была там - магазин,кофе в кофейне и переодеть и покормить ребенка и час шла домой. Кроме этого дома постирала,разобрала посудомойку, готовила ужин,разбирала вещи, играла с ребенком и часа 2 вечером боролась с его коликами или запором,тут я уже не знаю,массаж ему помог)) Немного еще новости читала,смотрела ролики про австрию и польшу. Так и день прошел.
Мне без сахара• 25 октября 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Лежу с утра до вечера, советчицу читаю
Прям как я. Только я фильмы смотрю, в основном. Иногда сюда захожу. И езжу за вкусняшками в магазин.
Весела бджілка• 25 октября 2022
Ответ дляБойцовская
Это ж застрелиться можно))
Стреляйтесь. Мне не надо
Гигиенишвили• 25 октября 2022
Ответ дляГолодаю
Как сказала моя соседка...лучше бы я работала.. у нее временно не было работы. Она офигела что дома что-то постоянно надо делать
я в непродолжительном декрете тоже поняла, что когда дома, то убирать в несколько раз чаще и готовить надо, ну его, лучшемна работу ходить)))
Петросянша• 25 октября 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Лежу с утра до вечера, советчицу читаю
депрессняк может быть, у меня тоже так было.
и это затягивает((
если не записаться и не оплатить зал, курсы, не летать в путешествия, то просто каждый день - день сурка и сплошная апатия.
если на работу хожу - летаю и еще куча времени находится на культурные выходы и прочее
Борщец• 26 октября 2022
Ответ дляДомашка
ну, какая рабыня дома?
А это тогда рабыня в квадрате
Барабасиха• 26 октября 2022
Ответ дляНовопоштинская
Всё тоже самое, что и работающие, просто у меня больше времени.
Сегодня отвезла дочку в садик, заехала в супермаркет. Приехала, убирала, приготовила обед, посмотрела фильм. В обед забрала дочку.
В 16 внезапно отключили свет и воду 🤯.
Собрались и поехали к мужу в офис, у них на улице всё есть и работает. Забрали мужа и пошли ужинать. Вот приехали домой, свет и вода есть, счастье.
Одесса?
nana713• 26 октября 2022
Ответ дляОдни_мысли
Никогда не поздно изменить жизнь
Идеальная оптимистка• 26 октября 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
То же, что и работающие после работы
І чоловіки це підмічають)
Идеальная оптимистка• 26 октября 2022
Ответ дляСнегопадка
Качественное управление домом может занять все время и силы )
Плюс спорт, хобби, собака, участок рядом с домом, уход за собой, чтение, курсы разные.
Практично все те саме роблять і ті,що ходять на роботу
Гопница-Советчица• 26 октября 2022
Ответ дляopium_black
Це точна, ще й називають ’жінка дома сидить, не працює’
Хотя у меня мама без работы скатывается в депрессию. И дома у нее полнейший срач, когда у нее нет работы. Но она из тех, кто вечно ноет...с ней общаться это, как в помои окунаться.