ЗлойанОним• 25 октября 2022
Насобирали с ребенком в Альпах грибы. Кто разбирается
Гляньте, пожалуйста, их можно есть?
Даю справку• 25 октября 2022
Ответ дляМастер Пис
Серьезно?) Нельзя грибы собирать? какие-то определенные грибы нельзя собирать?
А ягоды?
Поищите -для каждой страны и отдельного леса свои правила. Есть полный запрет, есть ограничения по времени, есть по весу собранного и ТД. Ягод тоже касается
Мастер Пис• 25 октября 2022
Ответ дляДаю справку
офигеть! наши знакомые в прошлые выходные ходили по грибы.)) Может в Польше нет ограничений? про штрафы не рассказывали.))
Хочу в БАНю• 25 октября 2022
Ответ дляЗлойанОним
ребенок собирал 4 года )
Зачем Вы ему разрешили? Вы знаете, что есть настолько отравленные грибы, что ребенок может его потрогать, потом случайно облизать палец и отравиться?
Я сейчас тоже в Альпах, в селе, за домом лес. Куча грибов разных растет, даже в мыслях нет их собирать и ребенку запретила прикасаться. Некоторые грибы повылазили во дворе у соседей (они немцы), так они их пожгли
Потрындельница• 25 октября 2022
Ответ дляМастер Пис
за что с ними так?
В Германии они в Красную книгу, или как она у них называется, занесены, охраняются законом. А в магазинах продают наши и белорусские.
Мастер Пис• 25 октября 2022
Ответ дляПотрындельница
Хитрые какие!)))
Перемелица• 25 октября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Так і нам покажіть фотки. Я ніколи не бачила грибів відімо нєвідімо
Большинство фоток удалила. Вот то, что осталось. На одном мышата, дорога в магазин, на втором рыжик. Под нашим общежитием море их, сфоткала один красивый. Большинство поедено то ли белками, то ли слизнями. Под школой сына полянка, там шампиньонов как грязи было. Фото удалила, не могу найти
Потрындельница• 25 октября 2022
Ответ дляМастер Пис
Хитрые какие!)))
Они хитрые, а мы глупые, так и живем
Хочу в БАНю• 25 октября 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Автор, это не шутки. Если вы их собирали в Германии, Австрии или Швейцарии, то не расстреляют, но штраф выписать могут. Очень много участков лесов находятся в частной собственности и там запрещено не только собирать грибы, ягоды, а иногда и гулять. В Германии, в зависимости от земли, нужно регистрировать у егеря сбор грибов и на одного человека есть норма сбора. К примеру, не более 0,5 кг или 1 кг грибов на человека
Согласна с Вами. Еще добавлю на всякий случай для наших беженцев, что нельзя кормить уток (у нас штраф 600 евро), нельзя тырить кукурузу на поле, нельзя разжигать костер в лесу, даже если вашим детям ну совсем прям нечем заняться без этого костра и в Украине вы их чуть не каждый день в лесу жгли, нельзя оставлять машину не на парковке.
Это все у нас реальные случаи