ТАЗератти• 25 октября 2022

В каких Вы условиях живёте в Германии?

Девочки, поделитесь пожалуйста, как Вы устроились в Германии? Живёте в семье, в лагере для беженцев, в отдельном доме/квартире? Очень противоречивая инфо попадает
ЭтаваНиМожетБыть• 25 октября 2022
Так все по-разному и живут. Вот так, как Вы перечислили. В чём противоречие?

Маша хороша• 25 октября 2022
Пожалуйста подскажите, как попасть в семью, кто знает?
Ресничный червь• 25 октября 2022
Ответ дляМаша хороша
О ужас зачем ?
Ресничный червь• 25 октября 2022
А 3 комнатная квартира для 3-х реально найти или я наглею ?
Пишущаяся• 25 октября 2022
Полгода в лагере
Ресничный червь• 25 октября 2022
Ответ дляПишущаяся
Полгода в лагере
А сейчас ?
автор ТАЗератти • 25 октября 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я понимаю. Хочу услышать из первых уст
Ms. Анонимная• 25 октября 2022
Все пл-разному. Мои знакомые в 4зв гостинице, правда сейчас их уже не кормят там, у подруги современная квартира, у меня гигантский дом с допотопной мебелью и советской стенкой
Пишущаяся• 25 октября 2022
Ответ дляРесничный червь
А сейчас ?
Сейчас тоже

Ра ру ра ру ра• 25 октября 2022
Мне кажется , что в семье не лучше, чем лагере. Хотя бывают исключения. Идеально - отдельное жилье.
Кундалини• 25 октября 2022
Ответ дляРесничный червь
Очень наглеете
автор ТАЗератти • 25 октября 2022
Ответ дляПишущаяся
Полгода в лагере
Что из себя представлял лагерь? Это спортзал с кроватями или в отдельной комнате со своим с/у?
Ресничный червь• 25 октября 2022
Ответ дляКундалини
Очень наглеете
Подружка живет в квартире студии маленькой, но одна.
ЭтаваНиМожетБыть• 25 октября 2022
Ответ дляТАЗератти
Я понимаю. Хочу услышать из первых уст
А, понятно. Мы живём в отдельной квартире в сельском доме. Над нами два этажа занимают хозяева.
автор ТАЗератти • 25 октября 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Кто Вам выделил огромный дом? Или Вас много чел. Слышала что на троих джобцентр будет оплачивать жильё только до 70м2
Нашли в капусте• 25 октября 2022
Сомневаюсь ехать туда или оставаться так как реально задумываюсь о перспективах. Знакомая с 2 детьми 3 месяца в лагере ждала расселения. Соседка с мужем и 2 детьми в общежитии, будут ждать когда им построят социальное жильё, это около 2 лет?! Одноклассница с мужем и ребёнком приехала в Германию, распределили в лагерь, ей не понравилось, уехали в Польшу там подались на Куаэт и вот уже около 2 недель в Канаде. Клиентка выехала в Германию там сильно переболела, приехала домой лечиться и осталась, но там успела получить ВНЖ.
КрытыхРынков• 25 октября 2022
Сижу мля в лагере и поражаюсь своему спокойствию , хотя, возможно, после лагеря,мне понадобится психиатр
Ра ру ра ру ра• 25 октября 2022
Знауомая семья из 4 чел недавно поехали в Германию, им дали ценый автономный этаж в доме . Но,это дело случая, как раз та земля открылась ненадолго
Помогалочка• 25 октября 2022
Квартира, 2хком на 5 чел.

автор ТАЗератти • 25 октября 2022
Ответ дляРесничный червь
На 1 чел полагается не более 25м2. Если 3х комнатная до 75м2, то реально скорее всего
Ms. Анонимная• 25 октября 2022
Ответ дляТАЗератти
Да, нас было много, теперь мало, но все равно больше метраж чем по джобцентру. Но я сама оплачиваю оренду, джоб только 2 месяца платил
Угги в горошек• 25 октября 2022
Ответ дляРесничный червь
Та хоть десятикомнатную. За ваш счет любой каприз.
Пишущаяся• 25 октября 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Я бы этому была рада, готовить уже так хочется, не ела полгода домашней еды, в лагере ем иногда, но там еда такая, что есть невозможно. Даже сосиски и мивина вкуснее. Не знаю уже как искать жилье. Не получается найти и мне никто не предлагал в лагере тоже
Рыжик-пыжик• 25 октября 2022
Ответ дляРесничный червь
Социальное жилье? Или самому снимать?
Ресничный червь• 25 октября 2022
Ответ дляУгги в горошек
Нет за свой я не потяну и однушку там
автор ТАЗератти • 25 октября 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Что представляет собой лагерь в Вашем случае?
Кнопус• 25 октября 2022
Ответ дляРесничный червь
реально, но вопрос везения)
у меня на троих однокомнатная, у подруги - двухкомнатная, у еще одной знакомой - трехкомнатная)) как повезет) но с учетом коммунальных, чем меньше, тем лучше)
Пишущаяся• 25 октября 2022
Ответ дляТАЗератти
Комнаты типа комнаты, стены из досок, как картонные, дверь есть, душ на улице общий, туалеты общие, стиралки, сушки есть. Микроволновок, холодильников нет, готовить негде
Страхованная• 25 октября 2022
Ответ дляКнопус
реально, но вопрос везения)
++ маленькую и обогреть легче и дешевле
Ms. Анонимная• 25 октября 2022
Ответ дляПишущаяся
Сочувствую(
Я, правда, в лагере как раз не была, мы напрямую ехали к людям, которые согласились нас принять.
Всем селом ждали, очень много для нас сделали, вот реально.
Но есть и обратная сторона - коммуналка у меня зимой больше оренды будет