Сижу_и_плачу• 25 октября 2022

Путешествовать одному это нормально?

Или вам было бы скучно ? И чем самому заняться кроме осмотра достопримечательностей?
Леннон_Жив!• 25 октября 2022
Автор, я завдяки відрядженням навчилась мандрувати сама і ловити з того кайф. У вас щось забагато перельотів - це з´їсть багато часу. Якщо дні перельотів відкинути, то у вас по 1 дню на місто? Краще менше міст, але насолодитися ними. Тільки на Рим дня 3 треба , як на мене. Гуляти, пити каву, сидіти в парку, спостерігати за місцевими... А у вас якась біготня...

автор Сижу_и_плачу • 25 октября 2022
Ответ дляСтебель_березы
У вас будет каша, и вы будете очень жалеть что мало увидели Италию. Сейчас в это время на Сицилии и в Кампании еще можно даже немного полежать на пляже, Рим можно обойти за 2 дня, и потом вечерним или ночным автобусом до Флоренции.
Да, спасибо , за Флоренцию очень много слышала хороших отзывов, наверное таки стоит Швецию убрать из маршрута. Просто мне с Киева и обратно в Киев, дороже добираться до ближайшего аэропорта, чем передвигаться внутри ЕС лоукостами, по этому хотела все сразу совместить
Тумба-юмба• 25 октября 2022
Я фотографирую. Мне скучно не бывает.
От ваших интересов зависит, от места, куда планируете - можно и уроки серфинга, и дайвинг, и полеты на воздушных шарах, сходить в оперу, в музеи, в парки аттракционов, разного рода вечеринки... миллион вариантов.
Стебель_березы• 25 октября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
А из Будапешта не смотрели автобусы до Киева или Чоп? Как по мне то Катовице лишний
Тумба-юмба• 25 октября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Я составила себе маршрут Катовице - Сицилия - Рим - Будапешт- Мальме-Геттенборг, везде по 2 дня, кроме Катовице, оттуда просто вылет
Не надо так, это прям очень галопом. Вы точно уверены?
автор Сижу_и_плачу • 25 октября 2022
Ответ дляСтебель_березы
Поезд призрак есть , Вена - Киев, через Будапешт, около 2600 , но билеты словить на него тяжело, пишут, что там всего 16 мест и 3 прицепных вагона
автор Сижу_и_плачу • 25 октября 2022
Ответ дляТумба-юмба
Нет, подумываю, что Швеция таки лишняя в этом списке

Стебель_березы• 25 октября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
На кидстафе есть агент который может купить любые билеты, и меня выручал не раз.
автор Сижу_и_плачу • 25 октября 2022
Ответ дляСтебель_березы
А как найти его?
Стебель_березы• 25 октября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
А как найти его?
Я его искала по ключевый словам, билеты, или жд билеты. У меня есть его номер +380993010707 зовут Вячеслав.
автор Сижу_и_плачу • 25 октября 2022
Ответ дляСтебель_березы
Спасибо!
Тумба-юмба• 25 октября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Из ввшего списка я не была только в Швеции, и скажу вам так, на Рим 2 дня не просто мало, а капец как мало. Там и 5 месяцев мало...
Для Сицилии так же - это большой остров. Оставайтесь только в Италии. Все остальное оставьте для следующих путешествий. Летите в Рим на неделю, на пару дней во Флоренцию на поезде, на денек в Пизу и домой

Ну или Рим + Будапешт.
Искусство любите? Походите по музеям.
Стебель_березы• 25 октября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Спасибо!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-18665783.html вот он.
Желаю вам хорошей и безопасной поездки! Обязательно потом нам расскажите все:)
автор Сижу_и_плачу • 25 октября 2022
Ответ дляСтебель_березы
Спасибо большое!
А_Шо_Такое• 25 октября 2022
Я послезавтра лечу одна в Италию. Бари + Альберобелло. Буквально на пару дней.

Еду в одиночку в третий раз. Есть свои плюсы и минусы.
Плюсы: можно смотреть именно то, что нравится Вам, самостоятельно планировать маршрут, никто не будет ныть, что прогулка затянулась😅, можно побыть в тишине, самой выбирать заведения для обеда/ужина, ориентироваться в развлечениях только на свой бюджет.
Минусы: одна женщина не на 100% в безопасности, не кому сфотографировать, все вопросы и возможные проблемы прийдется решать исключительно самой, может не хватить общения.

Если Вы супер-открытый человек, можно познакомиться с другими туристами, или местными. Для себя заметила, что мне одиноко в «тусовочных» местах, когда все по компашкам🥲
автор Сижу_и_плачу • 25 октября 2022
Ответ дляА_Шо_Такое

Я тоже думаю, что вечером выходить стремно будет куда-то одной. Прийдется сидеть в 4 стенах вечером , а хотелось бы и ночную жизнь увидеть
А_Шо_Такое• 25 октября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Селитесь в самом центре. Там, где старый город и вся туристическая движуха. Это дороже. Но, как по мне, безопаснее, чем окраины.
Не ходите по безлюдным улицам. Лучше там, где толпы туристов.
Поищите предварительно информацию от других путешественников, на сколько безопасно в городе, куда лучше не ходить одной.
автор Сижу_и_плачу • 25 октября 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
Спасибо, очень приятно, что на этом форуме есть адекватные люди, которые дают реальные советы по существу.
КрытыхРынков• 26 октября 2022
Ответ дляТумба-юмба

Ну или Рим + Будапешт.
Искусство любите? Походите по музеям.
И Венеция🤩
И Милан и Позитано и Комо
В Италию можно на месяц ммм

автор Сижу_и_плачу • 26 октября 2022
Ответ дляКрытыхРынков
И Венеция🤩
И Милан и Позитано и Комо
В Италию можно на месяц ммм
В Венеции и Милане была, Сицилия интересна, Рим, ну и Флоренцию ещё все хвалят
КрытыхРынков• 26 октября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Самых приятных вам моментов 💐💐💐
Матрёна• 26 октября 2022
Если вам комфортно наедине с собой то скучно не будет
Я путешествовала одна
Когда-то с подругами,с парнем,а потом ни подруг,ни парня и я года 2 никуда не ездила
Волновалась в первый раз,но сама себе полностью выстраивала отдых
Если одна попробуете путешествовать потом уже никакая компания вам не нужна будет,наоборот будете этот кайф одна ловить
Тумба-юмба• 26 октября 2022
Ответ дляКрытыхРынков
И Венеция🤩
И Милан и Позитано и Комо
В Италию можно на месяц ммм
Ну у автора всего 10 дней, недостаточно просто, чтоб объехать всю страну. Северную часть лучше оставить для отдельной поездки. Как и Сицилию... выбирать уже что-то одно, а не галопом.
ЗдесяЯ• 26 октября 2022
Завидую тем, кому в кайф ехать одной.
Мне не понравилось, и вечно эта проблема ’С кем поехать?’.
Когда я одна, у меня прям чувство, что ’надо’: в музей сходить, по району какому-то прогуляться, на хохо-бусе поездить. Вот просто заставляю себя, никакого удовольствия. Хотя путешествовать люблю и умею.

Автор, за 1-2 дня только испортите себе впечатление о любом городе (проверено Парижем, Будапештом и Венецией, которые при более длительном пребывании оказались гораздо приятнее, чем при однодневном визите). Оптимально - выбрать один город и из него радиально ездить на экскурсии по ближним достопримечательностям. Ну в крайнем случае сменить 2 локации, но не больше, а то будете все время в стрессе от переезда, выселения, поселения, добирания до вокзала.