#Пойду_кгадалке• 25 октября 2022

Поясніть про стерилізацію-кастрацію

Кішці 4 міс. Плануємо стерилізацію в майбутньому. Я раніше думала, що стерилізують кішок, а каструють котів. А знайома говорить, що стерилізація - це коли кішці хочеться, але не вагітніє. А кастрація - повністю все вирізають. І її кішку кастрували, а не стерилізували.
Це так і є?
Їздили на щеплення, забула спитати у ветеринара.
муха в кедах• 25 октября 2022
Ну зараз рідко хто практикує, що кішці хочеться, але не завагітніє.
Вирізають все і вас навіть не питатимуть
Слепок стопы• 25 октября 2022
Котів каструють, кішок стерилізують. Так у всіх прайсах написано, де я читала. Тонкощів я не питала, мої кішки були стерилізовані у віці 7 міс.
A.l.e.k.s.a• 25 октября 2022
А смысл тогда в стерилизации, если она все равно будет орать? Мы кошек стерилизовали как раз для того, чтобы не орали
MandarinaS• 25 октября 2022
Стерилизация- удаление только яичников. Кошка не хочет! и не кричит. Кастрация- удаление матки в том числе.
автор #Пойду_кгадалке • 25 октября 2022
Ответ дляA.l.e.k.s.a
ну це мені так знайома доказувала
автор #Пойду_кгадалке • 25 октября 2022
Ответ дляMandarinaS
Що краще робити?
Семен Семеныч• 25 октября 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Що краще робити?
Все видалити. Щоб вона не вила 4 рази на рік
Люблю_джаз• 25 октября 2022
Ваше уявлення правильніше.
MandarinaS• 25 октября 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Що краще робити?
При стерилизации может быть когда нибудь, но не факт, возникнет заболевание матки. Риск очень низкий, но может быть. При кастрации все удаляется и такого риска нет. Моя кошка стерилизована. И у всех моих знакомых тоже.
A.l.e.k.s.a• 25 октября 2022
Вот, что пишет гугл
Мы когда стерилизовали, то у нас никто не спрашивал, что конкретно будем делать. Мне кажется, вам лучше проконсультироваться в той клинике, где планируете оперировать. Вам расскажут все за и против
ЛЮБА• 25 октября 2022
Мои кошки и собака ( девочки) - кастрированы , и собака и кот ( мальчики ) кастрированы .
Если кошку стерилизуют то она как орала так и будет орать - кота просить , только родить не сможет.
Я не такая• 25 октября 2022
кошке удаляли матку и яичники, и называлось это стерилизацией.
птицаворона• 26 октября 2022
Если вы скажете ’стерилизация’ - ветеринар не будет спрашивать, в курсе ли вы всех тонкостей, а вырежет кошке матку с придатками на 99%.
Дюймовочка• 26 октября 2022
Правильно говорит знакомая, я изучала этот вопрос
2_Кота• 26 октября 2022
Знакомая абсолютно права.
Стерилизация - операция для кошек совершенно бесполезная
Перловая Кашка• 26 октября 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Що краще робити?
Только кастрация!
Кошки подвержены гормонозависимым злокачественным опухолям молочных желез. Причем большинство кошек.
Если течка пустая, риск рака молочных желез возрастает. Пустая - не было овуляции, которая у кошек происходит только в момент вязки.
Поэтому чтобы максимально снизить риск рака молочных желез, кошек обязательно кастрируют. В идеале - до первой течки. Самый максимум - до года. После года кастрация уже практически не защитит животное от рака.
Моя кошка умерла от рмж. Ту, что у меня сейчас, я прямо бегом бежала кастрировать в 6,5 мес.