любименькая• 26 октября 2022

4 месяца. Ест каждый час и днем, и ночью. Что делать?(

Это нормально или стоит куда-то кому-то показать? Я-то выдержу. Но везде читала, что должен спать по 5 часов подряд. Так и было 2 недели назад. А сейчас постоянно ест.
Что это может быть? Регресс сна так проявляется? Колики прошли давно.
Козяка-маляка• 26 октября 2022
Я тоже когда беременная была первый раз,читала что должен спать.До трёх лет вечные карусели были,как не жрачка-водичка,то капоты потом.Когда родился второй -сразу пустышку в рот.Спали всю ночь с месяца.Жалею очень что с первым так не сделала,дурная была,слушала какая пустышка вредная

ТелаЧьи нежноСти• 26 октября 2022
Ребенок ничего никому не должен. Большинство детей начинают спать по 5 часов в лучшем случае после года. Грудь, это не только еда, но и антистресс, игрушка.
Замороженная селедка• 26 октября 2022
+1000 за пустышку. Такого дурдома не было. Грудь не бросил, прикус правильный, зубы ровные. Ну это для тех, кто боится.
ФФФФристайла• 26 октября 2022
У меня такое было,у ребенок набирал совсем минимум по весу,как перешла на смесь,проблема исчезла,поняла что молока мало было...
Маруська Му• 26 октября 2022
У вас грудне годування?скоріш за все не вистачає молока, прикладайте до грудей між 4-6 ранку, нехай повисить на груді як з соскою, в ці години виділяється якийсь гормон що відповідає за кількість молока ,дієвий спосіб.В такому віці в дитини не може бути 5год перерви , максимум до 3год, але зазвичай на ГВ частіше,але не щогодини як ви пишете.
Мастер Класс• 26 октября 2022
Тоже 4 мес малышу. Ночью встаёт каждые 2 часа и днём также прикладывается. Соску брать не хочет
Благоуханочка• 26 октября 2022
Может молока не хватает...если есть возможность сцедиться и проверить,но для этого надо хотя б 3 часа не кормить. Ну и в это время режим перестраивается...а еще можно к неврологу сходить-сон очень важен для развития ребенка.

Быстровочка• 26 октября 2022
Ответ дляМастер Класс
Раньше надо было соску давать. С роддома. А теперь и зубы начинаются будет висеть круглые сутки
Мастер Класс• 26 октября 2022
Ответ дляБыстровочка
С роддома и пробовали давать,3 на выбор. Не хотел брать. Последнюю неделю капризный, нытье постоянное, живот не болит. Может зубы на подходе?
ЧакрыНеРаскрылись• 26 октября 2022
Якщо на грудному, то дитина голодеа, молоко пусте або мало. Добавте м´яса в свій раціон. Мені халва допомагала зробити жирним молоко і тоді диттна наїдалась. Але я не раджу халву, бо може животик боліти в дитини.
Бентливуман• 26 октября 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Мой ребенок выплевывал все соски. Штук 20, наверное, и такая и сякая, и придерживала, и давала, как поест, и давала как заплачет, и во сне и не во сне...он выплевывал все! Так что о пользе пустышек можно рассказывать только тем, у кого дети их берут. Вот я с удивлением узнала, что не всем детям соска заходит
Луноликая Вика• 26 октября 2022
Ответ дляКозяка-маляка
У меня первая с пустышкой. Второй как я ее не впихивала, как ни держала… разве что скотчем не приклеивала. Нет и все. Так до 2 лет 5 раз за ночь кормила/поила
Луноликая Вика• 26 октября 2022
Ник в тему, ребенка зовут Вика)))
автор любименькая • 26 октября 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Мой с путышкой днем, а спать с ней не любит(
КАПСЛОЧНИЦА• 26 октября 2022
Ответ длялюбименькая
какой наьор веса у ребенка?
автор любименькая • 26 октября 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Я пользуюсь. Не работает. Когда время есть через час - соска летит подальше)
автор любименькая • 26 октября 2022
Ответ дляФФФФристайла
Суть в том, что набирает реактивно) рожден был очень маленьким, по итогу говорили про смесь. Но сейчас опережает сверстников, даже педиатр удивилась. Ну и у меня грудь если 2 часа без кормления, как арбуз
автор любименькая • 26 октября 2022
Ответ дляМаруська Му
Молока очень много. Если чуть отрывается, льется во все стороны. Еще маммолог раньше говорила и в роддоме подтвердили, что я очень молочная. 2 часа перерыва и грудь кажется лопнет от его количества.
автор любименькая • 26 октября 2022
Ответ дляМастер Класс
Спасибо, что написали. Значит, так бывает

автор любименькая • 26 октября 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Спит норму. Ночью 10 часов, с учетом перерывов на поесть. И днем через каждые 1,5 часа. И молока хватает, хоть еще кого-то кормить. Говорили, что грудь уже будет мягкая и по потребностям наполняться, а меня даже прокладки для груди не спасают от потока(
И невролог проблемы не видит. В общем жуть
автор любименькая • 26 октября 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
какой наьор веса у ребенка?
Прошлый месяц - 600 г этот - 800
annetta888• 26 октября 2022
10 місяців доньці. Кожну годину вночі їсть, а так то просто спить на груді, якщо забрати, плаче.
Навіть в туалет відійти вночі важко, одразу крик.
Акушерка попереджала. Каже, от бувають такі активні сісясоси
annetta888• 26 октября 2022
Зі старшою я не витримала таке активне годування, воно мені було обузою. Але зараз, аналізуючи, я просто була не готова внутрішньо до материнства.
З молодшою таке годування в кайф, мій антистрес зараз. Але я і гормонально зовсім по-іншому себе відчуваю, ніж тоді.
Врач пояснив причину банально - з першою дитиною у мене були дуже сильні дефіцитні стани, анемія, вітамін д3 на рівні до 10 Працював інстинкт самозбереження.
А зараз контролюю залізо, вітаміни В, Д3 в нормі. Тому і годування приносить задоволення.
Якось так
Благоуханочка• 26 октября 2022
Ответ длялюбименькая
А пробовали воду давать? Может пить хочет...
Манька Галченок• 26 октября 2022
Ответ дляМастер Класс
У моєї доньки таке почалося десь в 3 місяці. Я витримала тиждень і почала давати суміш і життя налагодилася
Тепличная• 26 октября 2022
Взвесьте ребенка до кормления и сразу после - поймёте сколько он съедает.
Так при каждом кормлении. Поймёте, когда он ест, а когда просто успокаивается и сосет сосок.
Потом прийдется либо потерпеть крик и перейти на кормление по графику, либо так кормить и дальше, но с пониманием, что ребенок наедается.
Манька Галченок• 26 октября 2022
Ответ дляannetta888
Я б вже застрелилася за 10 місяців такого годування.
Для мене гв це взагалі страшний сон.
Груди як бідони, з молокоотсосом жила 24/7. Температура до 39 від такої кількості молока. Прямо мрія
Кто крайний?• 26 октября 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Мой первый был с пустышкой с рождения и на ив. Ел до 6 мес каждый час, до трёх лет я вообще ни разу не спала дольше трёх часов подряд.
А младшая на ГВ - никакой пустышки не брала, но с роддома спала с 23 до 7 утра .
Так что тут не угадать.
Кто крайний?• 26 октября 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Мой старший был на ив до трёх лет, пустышка до 2.4 года. Зубы планы и красивые.
Младшая на ГВ, никакой пустышки - зубы кривые , прикус неправильный - с 8 лет с пластинами.
Кто крайний?• 26 октября 2022
Ответ длялюбименькая
Автор, если вас это ’успокоит’ то мой старший был вообще на ив с рождения и не смотря на все ’дети на ив хорошо спят’ - мой ел каждый час. Я вообще не спала. И это не сиську в рот всунуть, а встать, приготовить смесь, покормить , бутылочку сполоснуть.