Сорока белобока• 26 октября 2022

Долго терпела и прощала. Подала на развод.

Просто выговориться и получить волшебный пендель.
Есть муж. Готовит, стирает, убирает, приносит продукты, вообщем все по дому. Это его стихия. Но не работает. И не парится этим. Он военный пенсионер, пенсия есть.
Живем в квартире моих родителей, за которую он категорически отказывается платить (т.е. коммунальные мы не платим), в этой квартире все очень запущено, ремонт делался последний раз в 1998 году, делать он ничего не хочет по причине, что квартира не его.
И ягодка на торте: у мужа частые запои. По 2 раза в месяц точно. Запой обычно 3-4 дня. Во время запоев скандалы, оскорбления, предательство (несет все то, что доверялось только ему), террор, простите за подробности рыгаловка и обсыкания и тд.
По всем законам логики я должна была дать коленом под зад очень давно. Но терпела. Мне было комфортно в бытовом плане, я не занималась едой, уборкой, а работала.
В этот запой он поднял на меня руку. Это край. Я на следующий же день начала заниматься разводом.
Узнав это он продолжает пить, сильно пить, дома находиться невозможно. И начались манипуляции, забери заявление, я закодируюсь, я брошу и тд.
Процесс развода я так понимаю 2-3 месяца. Это столько он будет беспробудно пить я уверена.
На законных основаниях я могу вызвать полицию и выгнать его с квартиры пока он является моим мужем? Сам он не уйдет.
Не сплю уже несколько ночей….
Вся в кредитах• 26 октября 2022
Ответ дляБла бла бла
Чаще всего, люди без ремонта такие советы дают и всячески защищают ’’пьяные штаны’’ в доме
И имеющие такого же алкаша в доме

Бла бла бла• 26 октября 2022
Ответ дляВся в кредитах
И имеющие такого же алкаша в доме
Или сами такие алкаши, затесавшиеся на женском форуме
Вся в кредитах• 26 октября 2022
Ответ дляБла бла бла
Как вариант ... или мамо такого мужа ...
Бла бла бла• 26 октября 2022
Ответ дляВся в кредитах
Которая безмерно рада, что пристроила сынулю
Муууумие• 26 октября 2022
Ответ дляСорока белобока
Должны делать вместе, пока есть семья. Один не хочет, значит не делаем.
Я не могу вообще вас понять.
Или вы мужчина?
Автор, Вы такая хорошая, прям обнять Вас хочется. Вы бредите семьёй и у Вас, в принципе правильные установки. Что в семье должно быть МЫ и все делаем вместе.
А у него нет семьи. Он просто удобно устроился на Вашей шее. Не хочу обидное писать, но использует Вас.
А Вы как теленок повторяете ’семья, семья, семья!’.
Будет у Вас семья! Но с другим мужчиной, который действительно будет Вас любить и ценить! Не отчаивайтесь!
Главное, не ставить на себе крест.
Вы молодая девочка, все обязательно наладится!
Вся в кредитах• 26 октября 2022
Ответ дляБла бла бла
Ага ))) по-моему , самый реальный вариант ))))
Муууумие• 26 октября 2022
Ответ дляСорока белобока
В моем не приняли. По месту регистрации відповідача
Тоже не поняла почему Вы подавали в его суд, а не свой.
Думала что только в исполнительную подают по месту регистрации ответчика (должника).
Я подавала в свой суд, но в его исполнительную.
И это Вы оптимистка, по поводу 2-3 месяца развод. Нас около полугода разводили.
Хотя мы и на заседании оба были и по обоюдному согласию, и все равно долго тянулось.
Это в мирное время. А сейчас даже не знаю.
автор Сорока белобока • 26 октября 2022
Ответ дляБла бла бла
Удивительно, почему не приняли? Сотрудник разводился с женой, по своему месту жительства подал, приняли, жена повестки в суд не получала , развели на втором заседании , без ее присутствия, даже с 9летним ребенком
Этого я не знаю. Может что-то изменилось. Я не юрист и не сильна этом вопросе. Даже пробуя в понедельник подать документы онлайн, заполнив все документы, тоже было написано, что документы отправляются в такой-то суд (по месту регистрации ответчика)
автор Сорока белобока • 26 октября 2022
Ответ дляБла бла бла
Автору дали советы снять ему квартиру, купить хатку, пусть выбирает. Хорошо бы еще пару раз вызвать полицию, зафиксировать побои, подключить участкового, лишним не будет и для развода тоже.
Ни снимать, ни покупать я ему ничего не буду. Не обязана. У меня есть куда деньги девать. Я не миллионы зарабатываю. То что работаю одна в семье, это не значит что у меня денег куры не клюют. У меня дочь на 1 курсе, учебу оплачивать.
С какой радости я ему должна что-то снимать или покупать?

автор Сорока белобока • 26 октября 2022
Ответ дляМуууумие
Главное, не ставить на себе крест.
Спасибо за поддержку!
Только он своими поступками убил во мне веру мужчинам. Да и не молодая я совсем. Хоть и не поумнела с годами.
автор Сорока белобока • 26 октября 2022
Ответ дляМуууумие
Не радуют такие сроки
Муууумие• 26 октября 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Автор, когда разойжетесь, поймете насколько в бытовом плане легко саму себя содержать. И что вы эти все годы держались за ’пшик’.
Удачи вам.
Я бы на вашем месте сменила бы замки, когда он куда-то выйдет и уехала бы на неделю к кому-то. В крайнем случае на квартиру посуточно. В идеале квартиру на охрану поставить.
Зачем все эти телодвижения?
Это квартира ее родителей.
Просто спокойно, но твердо сказала: ты свободен.
Зачем ей уезжать со своей квартиры? Бред какой-то.
Он не уходит, потому что понимает что сам, если она не будет его обеспечивать - он не выживет. Поэтому устраивает эти истерики, манипуляции итд. Он спасает свою шкуру, а автор винит себя, думая, что это она поступает плохо.
Нужно просто сказать ему: мы больше вместе жить не будем.
Тем более, она подала на развод.
Муууумие• 26 октября 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
уявляю, як мужик злякався))) роками жив на всьому готовому, ще й видєлувався по плвній, а тепер потрібно починати життя з початку і за свої 3 копійки.
викидайте його швидко, щоб якоїсь хєрні не придумав заради спасіння своєї жопи.
Воот!
Но самое главное, что не вкладывает автору невероятное чувство вины. Главное, чтобы она потом много лет в это не верила (что она плохая) и не винила себя. Потому что это не так.
Муууумие• 26 октября 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Двойные стандарты во всей красе...а чего он должен был делать ремонт, квартира то не его. ..в зеркальных темах в три горла орут, чтобы женщина в ремонт не вкладывалась ...все честно...
Адекватные мужчины делают ремонт и платят комуналку в квартире, где они живут.
Меня к счастью, окружают адекватные мужчины, в большинстве. Только на Советчице читаю, что мужчина должен только всунуть, и больше ничего.
Муууумие• 26 октября 2022
Ответ дляТа никада в жизни
В будь якому випадку важко. Не один день прожила з людиною. Може ще є якісь почуття
Созависимость. Проходит за год в среднем. Главное не ковырять ранку.
Муууумие• 26 октября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вооооот, основная бытовуха- это мужик в доме. Когда сам- насколько проще. Нет мужика- нет бытовухи.
Как разведенка со стажем, могу сказать что это нереальный кайф. Когда не нужно никого обслуживать кроме себя и ребенка.
Муууумие• 26 октября 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
якщо важко виселити, то коли пяний буде дуріти, викликайте дурку, дайте їм грошей, щоб забрали чи на лікування чи на 15 діб. а далі змінюйте замки.
На Советчице как всегда крайности.
Дурка бы захекалась ездить на вызовы, если бы каждый раз к пьяному мужику все вызывали санитаров
Бензин дорогой.
Муууумие• 26 октября 2022
Ответ дляБрынза
Автор. та до сраки , что он там готовил или убирал , вы прососали огромный кусок жизни своей уже. У вас гора с плеч будет , как уберёте его со своей жизни, он не изменится уже никогда . Замки сменить, вещи новой почтой отправить в любое отделение . Будет приходить - полицию
вызывать, полиция приезжает .
Да нафиг ей замки менять?
Сказала ртом и все.
К чему эта драма?
Муууумие• 26 октября 2022
Ответ дляСорока белобока
Он не прописан тут.
По бытовым вопросам. Понятно, что не пугает меня уборка/готовка
Я не умею технически ничего. А часто надо по работе настройки компа, заливка краски в принтер и тп. Есть мастера, кто это делает? Я очень много печатаю. С этим работа связана.
Автор, скажу по секрету, что развод это не ’жили-были, потом резко умерли-бумерли’.
Придет он Вам и краску заправит и все остальное, если нужно.
Если общение останется адекватным.
Просто перестать жить под одной крышей и не портить друг другу нервы, это не значит конец света.
Тем более у Вас общий ребенок.

Муууумие• 26 октября 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
бідні баби без грошей на шиї у мужиків не бухають і руки не розпускають. а тут голе босе у віночку, а герой.
доки не бився, то авторові пофіг той ремонт був.
Знаете что самое интересное?
Что вот такие мужчины всегда с такой короной, что мама не горюй. Он прекрасно понимает что он никто, но пафосу....
Хирой. Они считают что он принес член и все. А женщина должна уже за это стать перед ним на колени и слова не скажи, в то хирой уйдет.
А в реале - фиг выгонишь.
Правда потом ещё в след наслушаешься, что хуже тебя в мире нет. То агония.
Показушница• 26 октября 2022
Ответ дляНенька наша
Я подала заяву в суд 19.09.
Досі тільки суддя призначена і більше ніяких рухів. Це Київ
Вы сами отвозили в канцелярию?
Кондуктор троллейбуса• 26 октября 2022
Ответ дляМуууумие
Как разведенка со стажем и снова вышедшая замуж скажу, что мне одной проще.
Муууумие• 26 октября 2022
Ответ дляСорока белобока
Папа мой платит коммуналку. Я часто ему даю. Но иногда он сам оплачивает.
У Вас классные родители и очень любят Вас)
Мне так дико читать здесь в темах что никто никому ничего не должен и в 18 лет, нужно дать пенделя, и не Дай Бог прити к родителям и за чем то обратится.
Ни у меня, ни у моих знакомых, к счастью такого нет.
Для меня семья - это поддержка и взаимовыручка. И если мне что-то нужно - я всегда могу обратиться к своим родителям. И получу эту поддержку. И совет и все остальное.
Точно также и мои родители всегда могут обратиться ко мне.
У нас нет ругни, кто оплачивает коммуналку- кто может на данный момент оплатить - тот и оплачивает. Также и продукты и все остальное.
У каждого человека есть периоды в жизни, когда люди меняют работу, нет денег например, оплатить коммуналку - без проблем. Я оплачиваю родителям. И не считаю что чем-то кошмар- кошмар.
И когда я читаю здесь что ’после 18 лет не смей обратиться к родителям’ - у меня волосы дыбом. Мне жаль этих людей. Искренне жаль.
Я понимаю что у каждого разные отношения с родителями. Но...мне повезло.
Повезло и Вам, автор)
Муууумие• 26 октября 2022
Ответ дляБрынза
То уже его проблемы, пусть на съем идёт жить . Хватит его жалеть, себя пожалейте , просрали свою жизнь и опять жалость к нему . Позорище такое , все на шару хочет , коммуналку не плетил, ремонт не сделал - пусть с такой позицией снимет в аренду квартиру и живет там , очнитесь . У меня повторный брак , тогда он был ещё просто мужчина ( не муж ) через 1 мес знакомства сделал ремонт в квартире моей полностью, хотя не жил там никогда , у него дом под Киевом , живем там , свою квартиру сдаю . Коммуналку без проблем платит. Где вы находите таких Чертов ?
Да. Вы описываете достойного нормального мужчину. Это норма у нормальных людей.
Муууумие• 26 октября 2022
Ответ дляБла бла бла
Конечно, жить и даже за коммунальные не платить, так как квартира не его Логика железная
Манипулятор со стажем. Видит, что она ведётся, потому что боится его потерять - вот он и выделывается.
Бла бла бла• 26 октября 2022
Ответ дляМуууумие
У него своя теория и принципы в жизни, автор выше писала, что родители жены почему то детям должны...
Муууумие• 26 октября 2022
Ответ дляБла бла бла
Тю, у альфонсов всегда так. Он никому ничего не должен, а ему все должны. Но при этом он будет кричать что никто никому ничего не должен. Газлайтинг.
Альфонсы хитрые)) Вы думаете он просто так ее выбрал? Квартирой запахло.
Была бы она бедная студентка, живущая на стипендию - он бы фиг на нее глянул.
А так....любоф.
Извините, автор
Но сами себе задайте вопрос, если бы Вы были студенткой, живущей в общаге на стипендию, у вас бы получились отношения?
Максимум месяц.
Муууумие• 26 октября 2022
Ответ дляСорока белобока
У нас соседи стучат по батареям во время скандалов. Он такое тут устраивает. Но я, дура, ни разу не вызывала полицию.
Соседи должны были подать иск о разводе в суд ’разведите их, а то задолбали орать’
Ненька наша• 26 октября 2022
Ответ дляПоказушница
Вы сами отвозили в канцелярию?
Так, особисто відносила
Муууумие• 26 октября 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
+1000
Автор, вздохнете с облегчением, когда придете домой и вдохнете свежий воздух в квартире, а не вонь перегара, рыгак и ссанины.
Я знаю как это. Жалею, что тянула так долго, лечила, подшивала, кодировала, по бабках возила. Утром кодировка - вечером пробует литрухой пива, взяло или нет.
Вам выше девочки дельные совету дают. Выписывайте (через суд, скорее всего), разводитесь и живите счастливо!
У автора ’комплекс Бога’ или как это правильно называется, она думает ’а вдруг спасет?’.
Неа.
Спасать себя нужно, а не его. Она умная девочка, Слава Богу все поняла. Но жалеет его.
У хороших девочек это в крови. Жалеть. Страшная привычка, лечится тяжело.