daiannaSan• 26 октября 2022

Ребёнок 4 года не спит 2 дня из-за насморка(((

Что делать?((( температуры нет, есть больное горло и насморк. Нос или забит или просто течёт из него. Аппетита нет. Настроения нет. От простуды у ребёнка глаза опухли аж.
Дома проветриваю, увлажнитель работает, аквамарис и физраствор в нос, питье. Перед сном нос промыли и закапала спреем чтобы ребёнок мог дышать и поспал. А теперь снова еле уснула, поспала 15 минут и истерика закапай мне нос. Слышу что глотает сопли, сорит, хнычет.

Уже второй день что она что я без сна…… Вот что делать?… Просто перетерпеть?..
chaechka_• 26 октября 2022
Ответ дляПишущаяся
Вы знаете о побочках гидрокортизона? Бедные дети
А вы знаете что полоски есть у все лекарств? Дети не бедные,им это назначает врач,и очень хороший.Бедные дети давятся соплями.А вы знаете какие полочки когда нос забит? И как это для мозга плохо?
Пишущаяся• 26 октября 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Пошукайте на фейсбуці класного лора - він зареєстрований здається як Доктор Власенко - ось він класно про всі ці проблеми розповідає, спокійно й доказово.
Дякую. Я також читаю цю дичь і у шоці. Роблять з дитинства з дітей інвалідів
Света С Приветом• 26 октября 2022
Ответ дляdaiannaSan
Температура 19, в спальне 18. Влажность 69. Спасибо за советы)) выпила примерно литр
Хайли рекомменд - ищите хорошего лора или педиатра, не слушайте анонимных советчиц, все перепроверяйте и не болейте.
Пишущаяся• 26 октября 2022
Ответ дляСвета С Приветом
о, хоть один голос разума.
Нет, они не знают, потому что ’импомогло’
Впечатление, что я попала в дурдом. Все комментарии из разряда детейнежалко. Ставим эксперименты. В шоке. Нафиг сюда зашла на ночь
миссАрфография• 26 октября 2022
Ответ дляСвета С Приветом
В Европе до 6 лет не рекомендуют использовать сосудосуживающие у детей из-за риска возникновения сердечно-сосудистых осложнений.
Вы все делаете правильно, продолжайте туалет носа, заставляйте много пить теплого питья, чая, морса, чего-угодно, выводите на прогулку и ждите. Если это ОРВИ, а не аллергическая реакция или гипертрофированные аденоиды, то ничего больше делать не показано.
Нужно капать, хотя бы на ночь ...
Спать тоже нужно и плюс это профилактика отита..
Сама не капала, носила ночью на руках , потому что лечь не мог ...
Фенте Фря• 27 октября 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Яке відношення ситуація вашої дитини має до ситуації з дитиною автора
А при чем здесь отношение ситуации???Мой ребенок из за насморка тоже не мог спать и потребовалась консультация лора,а так как ребёнок стоял на учёте у гематолога,то она назначение одобрила.Я написала это, чтобы автор не думала,что это назначение назначила я не грамотные клинисты.
Так доходчиво надеюсь?
Света С Приветом• 27 октября 2022
Ответ дляФенте Фря
Так доходчиво надеюсь?
При чем тут гематолог, вот скажите? при чем тут ринит, который был у вашего ребенка к ситуации, которая сейчас наблюдается у ребенка автора? Вы знаете сколько видов ’насморка’ существует? И все они могут быть разного генеза. Есть общие рекомендации, которые нужно соблюдать и мониторить ситуацию с так называемыми красными флагами - ситуациями, которые требуют безотлагательной помощи. Слушать на полном серьезе рекомендации а-ля ’а нам всегда назначают’ и ’нам синупретик помогает’ - это какая-то дикость и дремучесть родителей.
Света С Приветом• 27 октября 2022
Ответ длямиссАрфография
Нужно капать, хотя бы на ночь ...
Да, можно промывать нос и капать, но капать сосудосуживающие капли нужно строго по показанию вменяемого педиатра и не дольше 3 дней, потому что в противном случае вы ситуацию только усугубите.
Света С Приветом• 27 октября 2022
Ответ дляПишущаяся
Заметьте, речь идет вероятнее всего о простом насморке при ОРВИ, мама-автор выдохлась, сбилась с ног и не знает как ребенку помочь, что естественно и понятно, все мы через это бессилие проходили, но писать абсолютно незнакомому человеку про гормоны, гомеопатию и прочую дичь - это за гранью моего понимания вообще.
Я боюсь представить, как там более серьезные симптомы лечат. Через меня ежедневно проходят пациенты, которые занимаются самолечением и лечением своих детей. Что творят - так это можно пятитомник написать.
Я все время бью себя по рукам, чтобы не встревать и не заводиться и не доказывать ничего тем, кому доказательства не нужны, но каждый раз слабину даю, потому что вредят не себе, а детям.
Фенте Фря• 27 октября 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Вы не врач а тошниловкаБедные ваши пациенты,если таковые имеются,так как не не знаю не одного грамотного клиниста,у которого есть время писать на подобном форуме.Кандидатские пишут а не тошнят на форуме.Слава Богу,моя дочь была все годы в надёжных руках.Поэтому ребёнок при насморке спал а не плакал,что нос не дышит.А с её иммунодефицитом после двухгодичной химиотерапии,вирусные инфекции были бесконечны.
И да, дисскусия с Вами закончена.
Ирина-61a8• 27 октября 2022
Ответ дляСвета С Приветом
’Синупретик’ как раз рекомендует доктор Комаровский, который лечит по принципам доказательной медицины.
Ирина-61a8• 28 октября 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Может быть все, кто советовал синупрет оказались умнее Вас?
автор daiannaSan • 28 октября 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Здравствуйте, я автор))) дочке уже гораздо лучше))) та ночь была последней без сна:)

Теперь спасает увлажнитель, називин, физраствор.
Света С Приветом• 29 октября 2022
Ответ дляИрина-61a8
О, да я даже не сомневаюсь в этом😏
Света С Приветом• 29 октября 2022
Ответ дляИрина-61a8
Можете дать ссылку на рекомендации?
Хотя, я уже ничему не удивлюсь - последняя его реклама фуфла с айхерб тому яркое доказательство.

Включайте мозги, интересуетесь, читайте источники прогрессивные, там часто и много пишут в частности о том, чем может закончиться применение всякой гомеопатии на травах. Кратко: вылечить эти средства ничего не могут, а вот вызвать острую аллергию на компоненты, ой как могут. Но, опять же, хозяин - барин. Хотите так лечить, да на здоровье😏
Ирина-61a8• 29 октября 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Можете дать ссылку на рекомендации?

Ссылку на рекомендации пока не нахожу. Не могу войти на этот сайт что-то изменили. Было раньше на официальном сайте komarovskiy.net в ответах на вопросы.
Света С Приветом• 30 октября 2022
Ответ дляИрина-61a8
Смотрите, есть такая штука как доказательная медицина она базируется, если совсем упростить все, на клинических исследованиях в частности.
Клиническое исследование - это очень не простая штука, требующая соблюдения массы условий и проч., и лишь после анализа результатов специального, препарат может считаться эффективным.
Синупрет не проходил клинических исследований. Есть какие-то вялые исследования с привлечением 200 человек, результаты которых публикуют поборники святого Синупрета в интернете, но нормальным, вменяемым, думающим врачам очевидно, что это фуфло полнейшее, которое ничего не лечит.
Для вас должно быть красным флагом назначение таких препаратов врачом - всякие синупреты, вибуркол, оцилококцинумы, мастодиноны - все это ничего не лечит . Если вашему ребенку такое назначили или вам, первое, что нужно сделать - найти другого врача, благо сейчас появляются такие.