Что делать?((( температуры нет, есть больное горло и насморк. Нос или забит или просто течёт из него. Аппетита нет. Настроения нет. От простуды у ребёнка глаза опухли аж.
Дома проветриваю, увлажнитель работает, аквамарис и физраствор в нос, питье. Перед сном нос промыли и закапала спреем чтобы ребёнок мог дышать и поспал. А теперь снова еле уснула, поспала 15 минут и истерика закапай мне нос. Слышу что глотает сопли, сорит, хнычет.
Уже второй день что она что я без сна…… Вот что делать?… Просто перетерпеть?..
Каравай-каравай• 26 октября 2022
Не мучайте дитину і самі не мучцтесь, закапайте нормальні каплі і спіть
Соседушка• 26 октября 2022
нам призначає лікар міліносік при сильному закладенні носа, і назонекс
Точный_сантиметр• 26 октября 2022
Не издевайтесь над ребёнком, закапайте нос називином и он будет спать всю ночь!
Ответ дляSo_so
А сосудосуживающее?
Пшикнула. Називин спрей. Ещё назол пробовала. А толку… 20 минут и сопли в горло текут.
Дуняша• 26 октября 2022
Не знаю чи є в Україні оксалін в гелі, моє спасіння. Наче звичайне судино звужуєче, але за рахунок гелевої форми не стікає в горло і ніс дихає довше.
Ответ дляТочный_сантиметр
Я же написала что закапала! А через 20 минут сопли по задней стенке горла текут и она просыпается
Света С Приветом• 26 октября 2022
В Европе до 6 лет не рекомендуют использовать сосудосуживающие у детей из-за риска возникновения сердечно-сосудистых осложнений.
Вы все делаете правильно, продолжайте туалет носа, заставляйте много пить теплого питья, чая, морса, чего-угодно, выводите на прогулку и ждите. Если это ОРВИ, а не аллергическая реакция или гипертрофированные аденоиды, то ничего больше делать не показано.
Фенте Фря• 26 октября 2022
Ответ дляdaiannaSan
Називин слабый.
Света С Приветом• 26 октября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
синупрет сиропчик пропейте несколько дней
не имеет доказательной эффективности, может вызвать острую аллергическую реакцию у ребенка из-за наличия компонентов растительного происхождения
Кина_не_будет• 26 октября 2022
Ответ дляСвета С Приветом
А вы бы сами спать легли с заложенным носом? Даже до самых маленьких есть капли сосудосуживающие, зачем издеваться над маленьким человеком
Света С Приветом• 26 октября 2022
Ответ дляСоседушка
назонекс не показан при обычном насморке, это гормональный спрей, его используют в других ситуациях
Фенте Фря• 26 октября 2022
Ответ дляdaiannaSan
Попробуйте ещё дать антигистаминное.Он уберет отёк и станет легче дышать.Бедное дитё.
Ответ дляСвета С Приветом
ОРВИ точно. Потому как я заболела вместе с ней. Аденоиды у неё 2 степени, но без проявлений были пока она не болела
Света С Приветом• 26 октября 2022
Ответ дляДуняша
не имеет доказанной эффективности, при использовании слипаются щетинки в полости носа, которые перестают выполнять прямую функцию
Света С Приветом• 26 октября 2022
Ответ дляSo_so
А что-то типа Эриуса даёте?
Эриус не нужно давать НИКОМУ без подтвержденной врачом аллергической реакции
Куратор дебошей• 26 октября 2022
Ответ дляСвета С Приветом
аллергическую реакцию может вызвать любое лекарство. А синупрет я при насморке всегда стараюсь давать, сейчас уже в таблетках. Не знаю с чем связано, но мои дети неделями с соплями не ходят. Пару дней - и все. Синупрет + сосудосуживающие 5 дней, это мой способ при насморке и заложенности
Ответ дляElenaMari
Аквамарис и физраствор это тоже что нос помыть, вы ему сосудосуживающие на ночь капайте, вы издеваетесь над ним
Вот обвинить всегда не забудете. А прочитать внимательно? Я же написала что пшикнула сосудосуживающе. И через 20 минут снова сопли.
Света С Приветом• 26 октября 2022
Ответ дляКина_не_будет
у маленьких ’человеков’ сосудосуживающие капли могут вызывать летальный исход. Выбирайте сами что хуже - несколько дней испытывать дискомфорт от стекающей мокроты или иметь более серьезные неприятности.
Ответ дляСвета С Приветом
В Европе до смерти доходит не лечат, но там все замыливают, и парацетомолом лечат