Дюймовочка• 27 октября 2022

Кому-то удалось добиться справедливости в отключениях?

Или посоветуйте юриста, который по этому профилю.
Нет сил смотреть на этот беспредел и дискриминацию.
Чемодан-Вокзал-Майами• 27 октября 2022
Ответ дляФрекен бок
Виїзжайте.
Я в декрете, работать не могу, пусть мужа моего выпускают со мной, он будет работать и зарабатывать для семье.

Фрекен бок• 27 октября 2022
Ответ дляMs. Доброта
Єдине, що можу - чоловік в ЗСУ, добивається справедливості.
По темі, енергосистема дуже заплутана штукень, ніхто не знає куди орки влучать у наступний момент, і що і де перестане працювати. Відключення там де треба, нажать, вам може просто не пощастити. Наш будинок теж вирубають по 3 рази на день.
Тут на дивані всі експерДи з енергосистем.
Yarina-753a• 27 октября 2022
Ответ дляФсеСама
У нас половина города возмущается, что сильно светло, надо отключать фонари. Вторая половина орет, что темно и нельзя отключать) Вот что делать бедному меру, которого долбят за каждую лампочку?
уличное освещение отключаться не должно! Потому что это - рост преступности!
Тупицы те, до кого не доходит это
Садоводница• 27 октября 2022
Кто посоветует юриста по войне?
Хочу на путлера подать в суд
автор Дюймовочка • 27 октября 2022
Ответ дляФсеСама
Значит разные линии, где-то норм, где-то не выдерживает и друг с другом не связаны. Если у вас корова сдохнет, вам легче станет, если и у соседа тоже?
Мне станет легче, если отключат на 2-3 часа, и мой ноут не успеет сесть.
И соседу так норм будет.
Джулияробертс• 27 октября 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
ну це ж не чиїсь капризи... у нас купа попадань і руйнувань... ну підіть поремонтуйте, допоможіть енергетикам...
Слухайте, ну у нас одні й ті ж вулиці і будинки без світла. І місто поруч зі світлом без відкючень взагалі. Може якось можна трішки чергувати?
автор Дюймовочка • 27 октября 2022
Ответ дляФсеСама
Ещё большой вопрос, что не у всех есть газ.
Carin• 27 октября 2022
Ответ дляФсеСама
Тут решение очень простое и старое: фонари обязательны, без них к-во ДТП + риск налетов сразу растут, включаются через один. Кстати, поменять в самих фонарях на led тоже вполне разумно.
Фрекен бок• 27 октября 2022
Ответ дляДжулияробертс
Не можна. Щоб розуміти це ьреба мати відповідну освчту

фрау Гитта• 27 октября 2022
Ответ дляДжулияробертс
Я не проти. Але не постійно і не весь день.
Ходить на весь день на роботу і навіть не будете цього помічати.
Джулияробертс• 27 октября 2022
Ответ дляфрау Гитта
А якщо робота віддалена і ноут звичайно сів уже. Мобільний вже от сяде.
ФсеСама• 27 октября 2022
Ответ дляYarina-753a
Тупицы те, до кого не доходит это
Согласна
MarryV• 27 октября 2022
Ответ дляЯниЯ
какой юрист по отключениям? вот это вы придумали
Гадающий, наверное
Фрекен бок• 27 октября 2022
Ответ дляДюймовочка
Не в графике дело. Тут понятно, что ничего не сделаешь.
В списке домов.
Одни и те же дома всегда.
Абсурд.
Ніхто не буде постійно перепідкбючати будинки.
ФсеСама• 27 октября 2022
Ответ дляCarin
У нас в городе уже года два led фонари
Джулияробертс• 27 октября 2022
Ответ дляфрау Гитта
А, ну і тепла нема, бо котёл не працює. І навчання теж у дитини нема. Не помічати їй теж?
Дюйм оф о4ка• 27 октября 2022
Ответ дляфрау Гитта
У меня например соседи стирают как раз в часы пик.
Слышу как у них стиралка работает - неужели нельзя в другое время, как просят, днём или ночью?
Другой пример: возле магазина недавно выставили надувного человечка который зазывает, машет рукой.
Если кто не знает эта штука работает от компрессора, который не выключается. То есть работает все 12 часов пока магазин открыт.
С такими потребителями мы вряд ли наладим отключение так чтобы всех всё устраивало.
Тем кому не отключают , все равно на вас , у них же ок все и плевать на остальных , значит в другом прилетит бумеранг им
фрау Гитта• 27 октября 2022
Ответ дляДжулияробертс
У мене також віддалено але якщо надовго виключають світло, то збираюся і їду в офіс.
Звинувачувати когось в тому що у мене немає світла мені якось на думку не спадає, для мене винуватець один - російська федерація.
Джулияробертс• 27 октября 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Які ще бумеранги, як так можна казати? Є і совісні люди

фрау Гитта• 27 октября 2022
Ответ дляДжулияробертс
Тепла ще в більшості країни немає.
Моя дитина ходить до школи - їх намагаються не відключати.
Джулияробертс• 27 октября 2022
Ответ дляфрау Гитта
Офіс не у всіх є. У нас з 8.30 немає світла десь.
Хомо_сапиенс• 27 октября 2022
Автор, спрямуйте свої зусилля на щось корисне. Світло вимикатимуть там де це потрібно, і наскільки потрібно для стабілізації, це неминуче. Всім зараз важко, треба прийняти нові реалії та жити підлаштовуючись під них.
Джулияробертс• 27 октября 2022
Ответ дляфрау Гитта
Тепла ще в більшості країни немає.
А в нас лише онлайн.
фрау Гитта• 27 октября 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
І будуть вимикати.
Іще на довше будуть вимикати, можливо по декілька діб будемо сидіти без світла...
Хто цього ще не зрозумів, то зрозумійте зараз!
Якщо для вас це критично то є декілька варіантів:
- піти в армію, на фронт - там проблеми зі світлом вас не будуть так хвилювати.
- евакуюватися до іншої країни.
- купити безперебійник або генератор.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 октября 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
А за что им бумеранг? Это ж не от них исхолит?
Carin• 27 октября 2022
Ответ дляФсеСама
У нас в городе уже года два led фонари
Вот это правильно, у нас далеко еще не везде обновили.
У них расход не столь критичен, как у старых, и опять же, а если включать через один или в шахматном порядке - поверьте, улица выйдет меньше, чем вечерняя иллюминация одной средней бодеги.
Цикавенная• 27 октября 2022
Ответ дляCarin
У нас вообще нет сейчас освещения уличного(
Carin• 27 октября 2022
Ответ дляЦикавенная
Если тыловой регион - то это ненормально и опасно, конечно.
Мульйонерша• 27 октября 2022
И ещё, огромная просьба. Прекратите гнать на дтэк! Благодаря их слаженной работе, вопреки всему, у нас, хоть и с отключениями, но, есть свет. Они там в шоке сами, если честно и вообще не представляют, что делать, если обстрелы будут продолжаться.
Another Lyolya• 27 октября 2022
Ответ дляCarin
Я, кажется, понимаю, что имеет в виду автор
У нас слава Богу не отключают. У мамы отключают пол-улицы, 9-этажные и выше дома неприкосновенны и часть 5-этажек тоже. Если бы отключали всех, то время отключения уменьшилось бы в 2 раза. Так было бы справедливо.
Можливо, через те, що в висотках зазвичай немає газу? Щодо 5-поверхівок хз.