Шкала Радости• 27 октября 2022
Хочу сделать загран, но сейчас в Чехии
Ситуация такая, закончился срок айди карты и нету заграна, выехали в Чехию без загранпаспортов, может кто то был в такой ситуации, думаем поехать в Польшу но незнаем сможем ли мы с нашими документами заехать и выехать с Польши назад в Чехию..
Может кто-то так ездил, или как лучше поступить, ходят слухи что скоро и в Чехии откроют мобильный пункт где можно будет сделать, но скоро это неизвестно когда..
Шкала Радости
• 27 октября 2022
Ответ дляМира всем
Кто именно и где проверял? Предъявите свои документы, объясните свою ситуацию. Но вряд ли вас кто-то будет проверять
Сказали что когда уже в польше выходили с поезда, проверяли что бы впустить на вокзал, на поезд который в Украину, скорее всего как ранее писали это была пересадка уже на укрзалізницю
Мира всем• 27 октября 2022
Ответ дляШкала Радости
Хмм даже незнаю говорили так( проверяли паспорта что бы пропустить на вокзал в Польше)...
Большего бреда не слышала, ращ в три недели езжу в Польшу из Праги. И поездом, и автобусом, и на вокзале была
Шкала Радости
• 27 октября 2022
Ответ дляМира всем
А при покупке билета все ок?
Мира всем• 27 октября 2022
Ответ дляШкала Радости
Скорее всего в Польшу, но читала там очереди сумасшедшие
Ну тогда не делайте паспорта, раз очереди
Мира всем• 27 октября 2022
Ответ дляШкала Радости
Автор, у Вас такая каша в голове. Вы же в Польшу едете, а не в Украину
Мира всем• 27 октября 2022
Ответ дляШкала Радости
А при покупке билета все ок?
Вы его в интернете купите, просто вбиваете свое имя. Или в кассе, дадите там украинские документы.
Утренняя зорька• 27 октября 2022
Можно сделать в консульстве в Брно. Онлайн запись.
Или в Польше - Краков или Варшава. Онлайн запись.
Ни там, ни там мест нет(((
Просто невозможно записаться (((
Говорят, что в Польшу можно приехать и стоять там ждать в очереди, но там может и ночевать придется. И неизвестно, попадешь ли(
Ни там, ни там мест нет(((
Просто невозможно записаться (((
Мира всем• 27 октября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Ни там, ни там мест нет(((
Просто невозможно записаться (((
Ни там, ни там мест нет(((
Просто невозможно записаться (((
И надо учитывать, что документы принимают только если ло конца визы не меньше 4 месяцев. То есть те, кто приехал в конце февраля - начале марта уже не успеют подать
Утренняя зорька• 27 октября 2022
Ответ дляМира всем
Да, но визы будут продлевать, так что это не для всех будет проблемой
А вот записаться - это реально проблема (
Мира всем• 27 октября 2022
Автор, я думаю, Вам не стоит пороть горячку, запишитесь в Украине, спокойно купите билеты, съездите подадите на
на срочный, заберёте и вернётесь черед месяц. По чешской визе можно выезжать до 90 дней в Украину
Мира всем• 27 октября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
На момент подачи у вас виза не продлена и у вас просто не примут документы
Утренняя зорька• 27 октября 2022
Ответ дляМира всем
Не по всем визам можно на 90 дней. Только по мультивизе.
Мира всем• 27 октября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
По всем можно, приравняли печатку к мультивизе
Утренняя зорька• 27 октября 2022
Ответ дляМира всем
Так если запишешься только после продления визы, то будет уже продлена)
С учётом того, что записаться невозможно....
Утренняя зорька• 27 октября 2022
Ответ дляМира всем
Ее то приравняли, но польские пограничники об этом не в курсе