барабанщица• 27 октября 2022
Хто виїхав в Канаду, як вам? Вже влаштувались на роботу, подобається країна?
Що по фінансам, чи реально на мінімальну зп утримувати себе і дитину?
Заела_пластинка• 27 октября 2022
Ответ длябарабанщица
Та в Європі англійську добре знають тільки в Нідерландах та скандинавії, щось мене лякають відгуки про їх клімат
Смотря какая скандинавская страна. Многие говорят с жутким местным акцентом, ни фига непонятно.
Форточка• 27 октября 2022
Ответ длябарабанщица
ПР?
Перманент ризеденс, это ВНЖ- первый этап в получении гражданства.
Зубная фея• 27 октября 2022
Ответ длябарабанщица
Была в Польше,Чехии,Германии с английским все нормально ₽
Осторожная• 27 октября 2022
Ответ дляIcekream
в Канаду есть смысл лететь только с В2-С1 и со специальность из их списка на ПР.
есть такое?пробуйте.
у меня -нет,поэтому буду торчать год в Англии-нарабатывать базу)
есть такое?пробуйте.
Нарабатывать базу - в смысле английский учить?
После шести ни-ни• 27 октября 2022
Ответ дляЗубная фея
В Канаді треьа ще отримати вид на проживання, без мови це неможливо
Заела_пластинка• 27 октября 2022
Ответ длябарабанщица
Вы не знаете всю правду о климате, даже здоровым людям тут плохо из-за перепадов давления. И без местного языка и прав на авто нормальную работу не найти.
Форточка• 27 октября 2022
Честно, автор, пожив в Квебеке уже 5 мес, скажу, если бы у меня был один ребенок- школьник, я бы поехала сюда сама, можно найти работу и не на минималку, мамам с детьми готовы помогать много организаций, есть укр/рус говорящие бизнесмены, готовые брать украинцев на работу, тем более у вас В2. На пример, тот же амазон платит 25 $ ( минималка около 15).
Но, с двумя детьми, а если один - совсем малюк, как у меня, я бы не рекомендовала ехать одной, хотя бы по причине того, что ребенок будет болеть, а вам не с кем его оставить
Форточка• 27 октября 2022
Дети с 14 лет в Канаде могут подрабатывать. В маке, в не крупных супермаркетах на кассах , в больших супермаркетах « на подхвате» много подростков, также они на складах, убирают вечерами в аптеках, даже в школе моего ребенка подросток вечером моет пол. Тут это норма.
барабанщица
• 27 октября 2022
Ответ дляФорточка
Дякую!
постою_послушаю• 27 октября 2022
Ответ дляalinka0908
Дуже багато людей розчаровані. Канада не для заробітку $, то на перспективу, для дітей. А так - постійна гонка, щоб оплатити рахунки, величезні відстані, життя в пробках.
Канада величезна і дуже-дуже різна. Наприклад, там, де оселилися ми, я не можу навіть приводу знайти, щоб купили автівку, хоча вони тут дуже дешеві, якщо не нові. Але у нас все близько, зупинка під під´їздом і автобуси хвина у хвилину ходять. На величезну відстань їздимо тільки 2 рази на тиждень, годину в дорозі, але автобусом все одно швидше.
Мой_ужин• 27 октября 2022
Ответ длябарабанщица
Та ви шо? В Нідерландах її вже забули, якщо що
Мона Лиза• 27 октября 2022
Ответ длябарабанщица
В Нидерландах отличный климат
После шести ни-ни• 27 октября 2022
Ответ дляnana713
В месяц? Перечислены траты месячные
В місяць, в Онтаріо ще дорожче
После шести ни-ни• 27 октября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Де ви?
постою_послушаю• 27 октября 2022
Ответ длябарабанщица
Якщо Ви з дитиною удвох, то на мінімальну буде важко. Але можливо. Дитині більше 12 років? Бо якщо до дванадцяти, то Ви не зможете повний день працювати. А в Онтаріо ще старша дитина має бути щоб залишати саму вдома.
Для прикладу. Моя співробітниця знімає в хорошому районі Галіфакса простору студію за 1400 долларів, плюс окремо інтернет, ми платимо 100, в неї не питала, все інше включено. А зарплатня в неї десь близько 2500, це прибиральниця в готелі. Десь долларів 100 зв´язок на двох. Більше ніяких платежів обов´язкових не згадаю. Тобто жити можна.
постою_послушаю• 27 октября 2022
Ответ дляIcekream
есть такое?пробуйте.
А могли бы не терять год, а выбрать из списка специальность попроще, где вашего английского было бы достаточно, и этот год проработать уже в Канаде, параллельно шлифуя английский, и к моменту, когда Вы только планируете приехать, могли бы уже в некоторых провинциях податься на ПР.
барабанщица
• 27 октября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Дитині 14, дуже хоче в Канаду, дивиться влоги зі шкіл і мріє так класно жити
постою_послушаю• 27 октября 2022
Ответ длябарабанщица
Приїздіть, нічого не бійтеся. Лише сміливим коряться моря
После шести ни-ни• 27 октября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Нова Скотія
Ясно) я в передмісті, то нереально без машини, шопінг раз в тиждень, все купую ящиками, оптом) не уявляю як то автобусами возить. Шкільного автобуса нема, треба везти теж.
постою_послушаю• 27 октября 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Це так. Ви придбали автівку вже? А права в вас міняють? Бо в нас, а ще в Манітобі і ще в якійсь провінції, забула, міняють без екзамену.
После шести ни-ни• 27 октября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Я в Онтаріо, так, купила старе авто, але їздить, здала на права.
барабанщица
• 27 октября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Дякую!
постою_послушаю• 27 октября 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
От, уточніть, будь ласка, з якого віку у вас дітей можна самих лишати?
После шести ни-ни• 27 октября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Здається офіційно з 12 (але є винятки, можна отримати згоду якоїсь спец комісії, якщо дитина свідома і адекватно, то скоріше). Знайома розповідала
Тоскующая• 27 октября 2022
Ответ дляalinka0908
Знакомые выехали , всем довольны. Наоборот, все спокойно и размерено, говорят.
Карусель-весель• 27 октября 2022
Ответ дляnana713
В месяц? Перечислены траты месячные
В месяц. 300$ минимальная цена страховки для новоприбывших