барабанщица• 27 октября 2022
Хто виїхав в Канаду, як вам? Вже влаштувались на роботу, подобається країна?
Що по фінансам, чи реально на мінімальну зп утримувати себе і дитину?
Зубная фея• 27 октября 2022
Если у вас отличное знание языка- то можно протянуть) или востребованная профессия
барабанщица
• 27 октября 2022
Ответ дляЗубная фея
Англійська B2, але на цьому все, ніколи не працювала
Зубная фея• 27 октября 2022
Ответ длябарабанщица
Может Европа?
Инфотуфелька• 27 октября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Вы думаете все на минималку устроились?
Не всі, але гадаю, більшість. Погане знання мови, не канадська освіта, немає ліцензій - мало хто візьме на високо оплачувану роботу
барабанщица
• 27 октября 2022
Ответ дляЗубная фея
Может Европа?
Та в Європі англійську добре знають тільки в Нідерландах та скандинавії, щось мене лякають відгуки про їх клімат
alinka0908• 27 октября 2022
Ответ дляЗубная фея
Многие знакомые ,выехавшие в эйфории)) летят обратно…
Дуже багато людей розчаровані. Канада не для заробітку $, то на перспективу, для дітей. А так - постійна гонка, щоб оплатити рахунки, величезні відстані, життя в пробках.
барабанщица
• 27 октября 2022
Ответ дляЗубная фея
Чого так, не знаєте?
Инфотуфелька• 27 октября 2022
Ответ дляЗубная фея
Скільки ж вони там пожили, що вже додому. Півроку як відкрили ту Канаду
Форточка• 27 октября 2022
Мы всей семьей. Работает только муж, не минималка, я в декрете. Денег впритык. По обязательным тратам ежемесячно: квартира 1200, коммуналка- 90, страховка на машину- 100, бензин- 100, мобильная связь-100, страховка от работы ( стоматолог, окулист)- 40. Еда -1000 на четверых, памперсы- 70
Есть в окружении женщины с детьми без мужей. Работают на минималку, ходят на вечерние курсы по французскому ( там платят 25$ за день, курсы- 3 р/неделя), за едой ходят в футбанк ( раз в 3 недели) ну и в магазин конечно, за одеждой для детей и базовой на женщин можно ходить в укр организации, на подростков нет ничего, нужно покупать.
Квебек
Школы бесплатно
Сад- 8$ вдень
Квебек
Школы бесплатно
Сад- 8$ вдень
Зубная фея• 27 октября 2022
Ответ длябарабанщица
Чого так, не знаєте?
Знаю ) аренда жилья и расходы по авто не покрывают зарплаты няни и официантки. Не говоря уже об школе/садике , продуктах, здравоохранения,одежде,развлечениях
После шести ни-ни• 27 октября 2022
Ответ дляИнфотуфелька
З моїх знайомих - від 3 тижнів, до 6 міс. Майже всі назад в Європі. Залишилася одна жінка, але діти в Україні з чоловіком і батьками. Вона чекає, що відкриють кордони. А ще багато поробили візи просто щоб були.
После шести ни-ни• 27 октября 2022
Ответ дляФорточка
Квебек
Школы бесплатно
Сад- 8$ вдень
Квебек
Школы бесплатно
Сад- 8$ вдень
Квебек?
После шести ни-ни• 27 октября 2022
Ответ дляФорточка
Квебек
Школы бесплатно
Сад- 8$ вдень
Квебек
Школы бесплатно
Сад- 8$ вдень
Страховка на машину 100$? Дуже дешево.
СкрипяСердцем• 27 октября 2022
Ответ длябарабанщица
Не только. Но локальный язык все равно нужен будет если не крутой спец
После шести ни-ни• 27 октября 2022
Ответ дляЗубная фея
Написано ж)
Дуже дешево страховка на машину і житло. Здивувалася прямо. Мої знайомі в Квебеку давно вже, то 600$ за 2 машини
Зубная фея• 27 октября 2022
Знаю отличных дальнобойщиков ,которые супер там устроились и уже жены дети туда приехали сейчас. Зарплата покрывает все базовые расходы + на отпуск отлаживают.
барабанщица
• 27 октября 2022
Ответ дляФорточка
Квебек
Школы бесплатно
Сад- 8$ вдень
Квебек
Школы бесплатно
Сад- 8$ вдень
Дуже дякую за відповідь з реальними цифрами
Форточка• 27 октября 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Страховка на машину 100$? Дуже дешево.
Да
Нам ее еще пересмотрели, потому что муж сменил работу и стало ближе ездить ( 12 км от дома). Прислали даже разницу на карту.
После шести ни-ни• 27 октября 2022
Ответ дляФорточка
Да
А яка в вас страхова?
Форточка• 27 октября 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ну не знаю, есть знакомые, платят 70 дол за страховку.
По жилью, достаточно много было летом 4 1/2 от 1000 до 1200, мы прям выбирали, сусель еще дешевле, за 800 можно было взять
После шести ни-ни• 27 октября 2022
Ответ дляФорточка
Мабуть ще стаж враховується, тип страхування
Форточка• 27 октября 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
А яка в вас страхова?
Не знаю, надо мужа спрашивать.
Канадцы рекомендовали
Форточка• 27 октября 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Думаю да, муж уже с канадскими правами, стаж лет 20
барабанщица
• 27 октября 2022
Ответ дляIcekream
в Канаду есть смысл лететь только с В2-С1 и со специальность из их списка на ПР.
есть такое?пробуйте.
у меня -нет,поэтому буду торчать год в Англии-нарабатывать базу)
есть такое?пробуйте.
ПР?