Коробка с карандашандрами• 27 октября 2022
Посоветуйте книгу ребёнку 8 лет
Только что то типа с классики, не современное. На укр. языке.
Последнее прочитал маугли и волшебник изумрудного города. У кого дети это читали в три года просьба не умничать))
БоХатая• 27 октября 2022
Моей сейчас из классики нравяться мумми-троли и пеппи длинный чулок, по 3 раза уже перечитала. А ещп очень мрветую Галину Малик, про Алю в Недоляндії, сейчас в программе 5го класса. Я в детстве ее очень любила и дочке тоже понравилось.
Еще на прошлый новый год мы читали Різдвяну свинку, Джоан Роллинг, очень хорошая книжка, хоть не классика.
Коробка с карандашандрами
• 27 октября 2022
Ответ дляБоХатая
кстати Пеппи можно, спасибо)
Украиночка• 27 октября 2022
Буратино,
Простоквашино,
КАрсон, который живет на крыше
Винни-пух и все-все=все
Незнайка на Луне
У волщебника Изумрудного города есть продолжение, там 6 книг, все интересные
Простоквашино,
КАрсон, который живет на крыше
Винни-пух и все-все=все
Незнайка на Луне
Алиса, Карлсон, Винних Пух, Ветер в ивах, Полианна, Древнегреч.мифы адаптированные для детей, Рики-Тики-Тави, Том Сойер, рассказы О.Генри (выборочно, наверное), Приключения Нильса с дикими гусями, Письма только для своих (Теллеген), Детектив Блюмквист, Рона дочь разбойника.
Если не секрет, почему не современная лит-ра?
chetverikova• 27 октября 2022
Ответ дляTammy21
Тоже интнресно. Почему классика?
Мне кажется детям гараздо интреснее читать про их реалии, чем литературу, на которой выросли родители. Моя обожает серию про будыночок от Артбукса, у старшего в этом возрасте в топе был Гарри Поттер.
У нас много замечательных украинских изданий, которые издают современные книги мировой детской классики. ВСЛ, Артбукс, Читариум, АССА и многие другие
chetverikova• 27 октября 2022
Еще забыла - замечательное харьковское издательство Жорж! Боюсь, что пока прийдется покупать их остатки. Но их детские книги великолепны ! Как и взрослые
Ответ дляchetverikova
Тоже интнресно. Почему классика?
Я заметила, что у людей, которые не читают, либо читают немного, есть предубеждение против современных авторов. При этом уровень ’современности’ -- понятие растяжимое. Для кого-то и Нестайко -- новодел. И это грустно, потому что сейчас масса отличной литературы.
Коробка с карандашандрами
• 27 октября 2022
Ответ дляchetverikova
Тоже интнресно. Почему классика?
Потому что в библиотеке современные книги дают на 2 недели, он не успевает прочитать. А классика -( старые книжки) на месяц. Покупать книги у меня нет возможности сейчас
Коробка с карандашандрами
• 27 октября 2022
Ответ дляTammy21
библиотека современные книги дают на 2 недели, он не успевает прочитать. А классика -( старые книжки) на месяц. Покупать книги у меня нет возможности сейчас
chetverikova• 27 октября 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Найдите современную , которая ’ зайдет ’ и он прочитает ее за неделю !
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ого. Я и не слышала о подобном, хотя это логично конечно. Новые книжки закупают в ограниченном количестве, лист ожидания большой.
Коробка с карандашандрами
• 27 октября 2022
Ответ дляTammy21
Хотели взять Гарри Поттера, но она на 2 недели, он точно не осилит так быстро.
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Первый том? Возможно и осилит, если зайдет. Там очень простой язык и динамичное повествование. Только нюанс есть -- последующие книги (с 3-ей) для детей чуть постарше. Если ребенок чувствительный, придется либо ждать, либо читать вместе.
когдадеЦкие• 27 октября 2022
А если брать современные, но не слишком объемные? Гарри Поттера мой восьмилетка может и осилит, но это будет долго очень. Я ему такие и не даю пока.
Из классики ему хорошо Линдгрен зашла. Нам попались книги про Гамірне. При следующем походе в библиотеку опять что-то из Линдгрен захотел.