Элисо• 28 октября 2022

Как найти жилье одинокому человеку?

Здравствуйте! Столкнулась с проблемой. Моя тётя из Черниговской области, удалось выехать только в июне, вернуться пока некуда, дом в нежилом состоянии. Во Франции было временное жилье с нами в одном доме. Дом летний, поэтому нужно выезжать. Представитель ассоциации, которая является посредником в аренде жилья сказала, что одиноким людям они не помогают, только большим семьям. Хотят отправить во временное жилье для беженцев, где нет отдельной комнаты, но самое главное, что нет возможности готовить. Потом точно так же, скорее всего, будет проблема найти жилье, потому что она одна. Есть ли какой-то выход? Поделитесь опытом, пожалуйста! Заранее благодарна.
1973• 28 октября 2022
А продолжать жить вместе нет возможности?

автор Элисо • 28 октября 2022
Ответ для1973
Нет, мои родители со мной, мои дети. Мы все жили отдельными семьями до войны. Очень тяжело и так, да и тете тяжело в такой обстановке.
1973• 28 октября 2022
Ответ дляЭлисо
Да уж. В Польше другой прикол, с детьми не селят(
1973• 28 октября 2022
Может по сетям кинуть клич и найти компаньонку?
автор Элисо • 28 октября 2022
Ответ для1973
Тогда она выпадет из программы по помощи по жилью, если будет сама снимать. Это насколько я поняла.
автор Элисо • 28 октября 2022
Ответ для1973
Ну это вообще капец. Ведь беженцы из Украины это и есть женщины с деттми, в основном...
1973• 28 октября 2022
Ответ дляЭлисо
Нееет. Не снимать самой, а чтобы с компаньонкой, как семья жить...
1973• 28 октября 2022
Ответ дляЭлисо
А там по закону, если не платят, то не могут выселить , если ребенок. А платежеспособных мало, вот и не сдают
автор Элисо • 28 октября 2022
Ответ для1973
Да, тут та же проблема. Но здесь и без детей не могут выселить. Поэтому вообще почти никто не сдает.

автор Элисо • 28 октября 2022
Ответ для1973
Здесь она никого не нашла, потому что в основном все с детьми или семьями. И нас здесь очень мало. Мы в горах, сюда мало наших доезжает, все Лазурный берег предпочитают:)
автор Элисо • 28 октября 2022
Ответ для1973
У нас и семейную пару не смогли поселить. Они ясно сказали - одному или вдвоем - не помогаем.
1973• 28 октября 2022
Ответ дляЭлисо
Да уж( капец, то капец ((
1973• 28 октября 2022
Ответ дляЭлисо
Удивительно, конечно, но у каждого свои приколы. Может стоит смотреть варианты общего дома, но с разными входами? Хоть как то вдалеке друг от друга..
автор Элисо • 28 октября 2022
Ответ для1973
Мы не выбираем, мы даже не знаем, куда нас поселят. Пока временно расселяют по семьям, пока жилье наше не готово. О доме и не мечтаем, хоть бы квартиру выделили. И это ж не бесплаино. Будем платить, как если бы и французы платили. Только поначалу ассоциация обещала помочь.
1973• 28 октября 2022
Ответ дляЭлисо
Ох ты ж блин. А какая тогда помощь по жилью? В поиске?? У вас хоть работа есть? Или все из чулка на черный день?(
автор Элисо • 28 октября 2022
Ответ для1973
Работа была временная, теперь чуть более постоянная. Работаю я одна, осиальные дети и пенсионеры. Помощь только в посредничестве, потому что иначе нельзя снимать, как я поняла, и в меблировании (оно нам не надо, лучше бы побыстрее переселили, но пусть уже будет, отказываться глупо).
liliyay• 28 октября 2022
Пусть поедет в Болгарию,где бесплатные отели с питанием. Пишите с личку,скину контакты.