МинерАлочка• 28 октября 2022
Мне осталось "отсидеть" 1 урок до каникул!
Никогда в жизни так не уставала, как с 2 школьниками на удалёнке.
Невероятно тяжело.
Сижу в младшей школе только на математике, английском и укр.мове. Но это адище.
То свет выключили, то интернета нет, то тревоги.
Бесконечные контрольные. Фотографиями дз забит весь мой телефон.
С кем не общаюсь из других школ, никому не задают столько.
Одногодка сына с параллельного класса выходит гулять после уроков, а мы вечно делаем задания.
У детей нет времени ни на прогулки, ни на доп.занятия.
Бывает, что читаем после 22 ч, когда я освобождаюсь с работы.
Завтра напьюсь, ей Богу!
Невероятно тяжело.
Завтра напьюсь, ей Богу!
МинерАлочка
• 28 октября 2022
Ответ дляНа перекуре
Вы вправе делать как вам удобно, потом о вас снимут сериал...
Читаю роман ...надеюсь вы правду пишите, или на ходу сочиняете...
Если снимут, пусть мне авторские выплатят.
Куплю себе чайник на них, давно мечтаю
Светка-пипетка• 28 октября 2022
Ответ дляМинерАлочка
Не с моими детьми.
Я не знаю, что будет дальше, но сейчас прям жесть жесть.
Та у меня 1 сын, но тоже трудный..надо 10 раз напомнить, чуть ли не тетрадь под нос подсунуть, объяснить..
Тоже много задают, вчера презентацию вместе делали до 23.00, потому что учитель сказал сдать до конца дня..но не учитывает, что свет отключают...дурдом веселка..)
МинерАлочка
• 28 октября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Я пока в церковь ходила (надо было панихиду заказать), то мои даже книжку в портфеле не нашли.
Благо, я быстро вернулась
Котя_люлю• 28 октября 2022
Ответ дляМинерАлочка
Несколько часов в день делаем+все выходные.
Много чего я уже делаю за них, чтоб хоть как-то было сделано (например, могу прочесть большой текст)
А смысл?) Чем больше дети читают, тем им легче. Лучше чтение, значит, быстрее понимают условие задачи, схватывают смысл произведения. Какой толк от того, что вы вместо радио?
МинерАлочка
• 28 октября 2022
Ответ дляКотя_люлю
Смысл в том, что мне тоже надо работать.
А работаю я из дома.
Мне нужна тишина для работы.
Если мои дети не успели сделать уроки до 17 ч, потом будет время только после 22 ч
А работаю я из дома.
Мне нужна тишина для работы.
Замороженная селедка• 28 октября 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Да уж, какое напится, вы ж после антибиотиков😂😂
Я смотрю, эта самая Таня ни одного действия в своей жизни не оставляет без согласования с советчицей
ОливьЕЖечка• 28 октября 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Только все советы ей побоку, делает всё равно по своему, с кандибобером)
МинерАлочка
• 28 октября 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
И что?
Это как-то лично Вас задевает?
МинерАлочка
• 28 октября 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Лично Вы помогли советом или действием?
Тогда какой вопрос?
Разгуляшка• 28 октября 2022
У мене троє, 1, 3, 5 класи. Молодшого доводиться вчити самостійно, уроки онлайн по 10 хв, потім самоопрацювання. Середньому потрібно допомагати, бо нервує дуже, коли щось не виходить. Старшого тупо треба підштовхувати, щоб щось робив, лінивий дуже. Організувати процес, кожному по кімнаті, по компу. Всім роздати розклад, всім поскидати посилання, ткнутм носом. У кожного по 2 іноземні мови, треба допомагати молодшим, бо плутаються. Постійно то тривоги, то інет зникає, то світло. Коли вирубають електрику- бігаю по кімнатах, переводжу всіх на мобільний інтернет. Під час уроків сиджу у коридорі. Хочеться ридати. Думаю, що тижня канікул мені точно не вистачить
МинерАлочка
• 28 октября 2022
Ответ дляРазгуляшка
Очень Вас понимаю.
Только у нас нет возможности организовать каждому по комнате и мобильный интернет ни одного оператора в квартире не ловит.
Ответ дляМинерАлочка
Очень Вас понимаю.
хай діти роблять те, що можуть
От просто - навіть 1 слово мала напише
І УМОВА: любі мої, хрен отримаєте планшети/телефони/тощо поки не включити мізок і не зробите ХОЧА Б ЩОСЬ САМОСТІЙНО
От просто - навіть 1 слово мала напише
ОливьЕЖечка• 28 октября 2022
Ответ дляМинерАлочка
Лично Вы помогли советом или действием?
Тогда какой вопрос?
У меня к вам нет вопросов, где вы увидели вопрос?)
Котя_люлю• 28 октября 2022
Ответ дляМинерАлочка
А работаю я из дома.
Мне нужна тишина для работы.
А работаю я из дома.
Мне нужна тишина для работы.
То есть день они ничего не делают? А чего тогда вы жалуетесь, что дз прям сутками пишут?
Закидай меня камнями• 28 октября 2022
Ответ дляМинерАлочка
Лично Вы помогли советом или действием?
Тогда какой вопрос?
советов Вам кучу давали разных
интересно - сколько Вы их применили?
МинерАлочка
• 28 октября 2022
Ответ дляКотя_люлю
В смысле день не делают?
Они до 13 и 14-15 ч на уроках. Потом делаем уроки, ходим к репетиторам+все выходные делаем уроки.
МинерАлочка
• 28 октября 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
советов Вам кучу давали разных
интересно - сколько Вы их применили?
Аж ни одного по делу....
Трындеть - не мешки ворочать.
Закидай меня камнями• 28 октября 2022
Ответ дляМинерАлочка
В смысле день не делают?
сами они могут сделать хоть 1 урок с 17 до 22х?
с репетиторами что делают?
выше спрашивала, Вы не ответили
с репетиторами что делают?
выше спрашивала, Вы не ответили
Котя_люлю• 28 октября 2022
Ответ дляМинерАлочка
В смысле день не делают?
Так вы же сами пишете, что с 17 до 22 дз они не делают, так как вы заняты, а сами они не умеют. Ну, на уроках сидят -это одно, а от домашки когда начинают стонать? Исключительно по выходным?
ОливьЕЖечка• 28 октября 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
советов Вам кучу давали разных
интересно - сколько Вы их применили?
Все советы Таня отбрасывает всегда. Что ни посоветуй, все не так.
Даже, когда советовали весной посеять зелень в огороде, оказалось, что совет глупый, а зелень хорошо растет на подоконнике. Летом, в селе
Замороженная селедка• 28 октября 2022
Ответ дляМинерАлочка
И что?
Это как-то лично Вас задевает?
Просто смешно, я таких людей в реальности даже и не знаю.
А почему меня это должно задевать
Закидай меня камнями• 28 октября 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
так а смысл зелени - ее дети не едят, а Тане проще купить один помидор себе вместо зелени
так и тут - что изменится за неделю каникул непонятно
дети не самовоспитаются, квартира не увеличится, мобильные операторы не проведут вышки через квартиру, ДТЕК не запитает квартиру, так чтобы не было отключений
через неделю ждем продолжения стенаний
ОливьЕЖечка• 28 октября 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
через неделю ждем продолжения стенаний
Ну, неделя не пройдет без тем. Вон очередной квест читали’ Купить матрас. Миссия невыполнима’ ?
курасаны• 28 октября 2022
Ответ дляМинерАлочка
У нищебродов так всегда.
Не знаешь, разрываться между работой или учебой
Неправда. Было бы желание что то исправить.
Меряно-перемеряно• 28 октября 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Где, дайте почитать…
МинерАлочка
• 28 октября 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
с репетиторами что делают?
выше спрашивала, Вы не ответили
с репетиторами что делают?
выше спрашивала, Вы не ответили
Нет, сами они не могут сделать ничего.
С репетиторам делают домашнее.
Если есть время, то разбирают тему
С репетиторам делают домашнее.
Если есть время, то разбирают тему
ОливьЕЖечка• 28 октября 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Где, дайте почитать…
МинерАлочка
• 28 октября 2022
Ответ длякурасаны
Как раз это правда. Горькая, печальная, но правда.
Богатство к богатству, бедность к бедности.
Когда денег нет, любая беда накладывает отпечаток.
Вон, тема-опрос - богатые к психологам за 1400 за сеанс ходят. Я тут бесплатно пишу
курасаны• 28 октября 2022
Ответ дляМинерАлочка
Вас не переубедить. Продолжайте тогда ныть дальше, ваше право.
Я вместо универа в 17 пошла на рынок торговать. Потому как семья была нищая. В 22 рабоиаоа в банке и учиоась в универе, имея ребенка 2х лет. В деркере не сидела, подрабатывала.
Вторую дочь в 3 недели оставила на няню и пошла снова пахать.
Естественно уроки ни с одной не учила, бо некогда было.
Ниче, выросли. Зато не мечтали о конфете или игрушке, как я в детстве.
Старшая моя тоже с 17 лет пошла работать и учится в универе.
МинерАлочка
• 28 октября 2022
Ответ длякурасаны
Почему я должна была в 17 идти торговать? Я закончила школу с золотой медалью. Меня по собеседованию взяли в Шевченко на бюджет, дали общежитие, повышенную стипендию.
То, что у нас страна дебильная, которая тратит деньги на учебу студентов, а работы по специальности нет - к кому вопросы?
Как Вы в 22 работали в банке без высшего образования? Не сходится. Ну, разве что это было много лет назад.