МинерАлочка• 28 октября 2022

Мне осталось "отсидеть" 1 урок до каникул!

Никогда в жизни так не уставала, как с 2 школьниками на удалёнке.
Невероятно тяжело.
Сижу в младшей школе только на математике, английском и укр.мове. Но это адище.
То свет выключили, то интернета нет, то тревоги.
Бесконечные контрольные. Фотографиями дз забит весь мой телефон.
С кем не общаюсь из других школ, никому не задают столько.
Одногодка сына с параллельного класса выходит гулять после уроков, а мы вечно делаем задания.
У детей нет времени ни на прогулки, ни на доп.занятия.
Бывает, что читаем после 22 ч, когда я освобождаюсь с работы.
Завтра напьюсь, ей Богу!
Нашли в капусте• 28 октября 2022
Ответ дляНа перекуре
Сейчас будут же выходные...
Два дня
Закидай меня камнями• 28 октября 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я уже писала выше у автора Синдром лузера. Синдром нереализованного потенциала еще говорят. Сам ничего в жизни не смог, теперь это все хотят воплотить в детях, но не умеют и калечат их.
не думаю, скорее у Тани установка - я училась, мне легко давалось, у меня медаль и красные дипломы, что за дети мне достались, заберите этих - выдайте нормальных
Меряно-перемеряно• 28 октября 2022
Ответ дляМинерАлочка
Да, почти.
Директор сказал - берём Ваших детей без прописки, но идём навстречу.
Если не будут учится, то ....
Ранее ребенок плохо занимался в 1 классе и нас отправили на комиссию.
Таня, вы же взрослая женщина. Директор ляпнул, а вы дрожите 5-й год…
Козачка• 28 октября 2022
Ответ дляНаливайКа
Так хотя б старшего ребенка отпустите, пусть сам учится. У меня тоже 5 класс, сама полностью все делает. Но я никогда в уроки не лезла
У нас невозможно все самим сделать. Или будет учится на 4,5,6 баллов. В лицей не возьмут дальше.
автор МинерАлочка • 28 октября 2022
Ответ длялаМпочка
Так он взятку от вас хотел )
Я не умею предлагать и давать.
НеВРотик• 28 октября 2022
Ответ длялаМпочка
А что там? Я просто Таню не знаю
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3127937-2
Это одна из об обучении

А вот это все темы Тани, которые она написала в перерывах между активным зарабатыванием денег и занятиями с детьми:
https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/604220
Закидай меня камнями• 28 октября 2022
Ответ дляКозачка
в лицее разве нет вступительных экзаменов?
или там требуют табель?
автор МинерАлочка • 28 октября 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
У всех сейчас ее нет. Что вы вечно чем то прикрываетесь?Человек разумное существо и дети в том числе. Все могут адаптироваться к условиям, один лучше, другой хуже. Кто не смог, тот в психушке.
Скоро я в психушку и съеду
Tatius_ka• 28 октября 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
кем работать?
Вы же в прошлой теме собирались детей доучить до 9го класса, а дальше?
А что за тема? Можно ссілочку?
лаМпочка• 28 октября 2022
Ответ дляМинерАлочка
Я не умею предлагать и давать.
Тогда лицо кирпичом и все )
Закидай меня камнями• 28 октября 2022
Ответ дляTatius_ka
А что за тема? Можно ссілочку?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3221915
На перекуре• 28 октября 2022
Ответ дляНашли в капусте
Два дня
31 и 1 , а и 11... Потом перед новым годом будут выходные и после, потом зимние каникулы, а весной так вообще сплошные выходные, ..не переживайте сдесь хватает выходных, что б не учиться детям
автор МинерАлочка • 28 октября 2022
Ответ дляНа перекуре
Ну признайтесь вы в школе тоже плохо учились и муж наверное еле школу закончил, точнее вы не учились и дети не умеют ...вы даже самой стали не побоялись. .
У меня золотая медаль и красный диплом.
Ещё есть вопросы?
курасаны• 28 октября 2022
Ответ дляПапобус
Не,у нее красный диплом
И чем он ей помог и пригодился в жизни?
Нашли в капусте• 28 октября 2022
Ответ дляНа перекуре
Я в курсе. Я хочу нормальные каникулы. А не два и один день
На перекуре• 28 октября 2022
Ответ дляМинерАлочка
У меня золотая медаль и красный диплом.
Ещё есть вопросы?
И вы не поняли, что они не чего не значат ? Не верю
автор МинерАлочка • 28 октября 2022
Ответ длялаМпочка
Тогда лицо кирпичом и все )
Отказ.
И я шла в другие школы.
Пока не нашла хоть в какой-то место. И тому была рада.
По закону мои дети должны посещать школу.
И тот факт, что у них нет прописки для школы возле дома, никого не волнует.
На перекуре• 28 октября 2022
Ответ дляНашли в капусте
Чемодан вокзал...ни кто не держит...
автор МинерАлочка • 28 октября 2022
Ответ дляНа перекуре
Я никогда не говорила, что они что-то значат.
лаМпочка• 28 октября 2022
Ответ дляМинерАлочка
Отказ.
И я шла в другие школы.
Вы переселенец?
автор МинерАлочка • 28 октября 2022
Ответ длялаМпочка
Вы переселенец?
Нет
Нашли в капусте• 28 октября 2022
Ответ дляНа перекуре
Чемодан вокзал...ни кто не держит...
С мужем так разговаривать будешь!
Меряно-перемеряно• 28 октября 2022
Ответ дляМинерАлочка
Несколько часов в день делаем+все выходные.
Много чего я уже делаю за них, чтоб хоть как-то было сделано (например, могу прочесть большой текст)
Смотрите, мой ребёнок очень плохо читал. Из прочитанного ничего не понимал, так как вся энергия шла на само чтение. Научила его найти этот же параграф на ютубе. Там всё прочтут и расскажут. На слух, оказалось, он прекрасно воспринимает. И с тех пор литературу, географию, биологию, историю он смотрит в ютуб. Потом отвечает на вопросы в конце параграфа. Не может ответить слушает и смотрит снова. И все спокойны. А читать, как ни странно, он научился, просто чуть подрос и то, что не давалось ранее стало просто элементарным.
Всякую фигню типа рисования и трудов делает под настроение вся семья. Малой моет пол, а старший рисует ему белочку… Календарь погоды заполнялся первую неделю… через месяц, когда нужно было сдавать я вечером села, взяла цветные карандаши, открыла синоптик и вперёд рисовать кружочки и стрелочки. Учитель спросила кто заполнял, сказал честно, что мама. Получил свои 8 баллов и ладно.
Жестко у нас только с математикой, украинским, английским. Тут я скала, делаем всё и с дополнительной нагрузкой.
автор МинерАлочка • 28 октября 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Мы в этой школе всего полгода.
автор МинерАлочка • 28 октября 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ой, хоть за английский не пишите.
Мой с 4 лет ходил на дополнительные.
С 1 класса 2 раза в неделю с учителем занимался.
Со мной всю домашку делает, а оценки 5-6
СкокоМнеДадите• 28 октября 2022
Ответ дляМинерАлочка
Мы в этой школе всего полгода.
Не з минулого грудня?
автор МинерАлочка • 28 октября 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Не з минулого грудня?
И сколько времени с того момента учеба шла?
Сначала зимние каникулы, потом война, потом летние каникулы.
НаливайКа• 28 октября 2022
Ответ дляЧучело сосны
Мой сын периодически на удаленке с весны 1 класса. Сейчас 4 класс. Уже давным давно налажен процесс. Я не могу сидеть рядом, у меня работа. И уроки не могу с ним делать, это его ответственность. Могу чем-то помочь, проверить, но не всегда. Могу проконтролировать, все ли сделал. И в 21.30 у нас отбой, младшие школьники должны высыпаться. Сразу потратила на организацию примерно месяц. Научила, как подключаться, отключаться, сидеть слушать, отвечать, не филонить. Домашку делает сразу после уроков, примерно за час, потому что потом кружки, прогулки, друзья, и сын знает, что пока не сделает, ничего этого не будет. На вечер не откладывать уроки - это правило ещё из моего детства. У нас четкий график, все по минутам. Я воспитываю сына сама, у каждого свои обязанности, мы команда, и работаем вместе. Еще я с ним много занималась, с раннего детства, он очень развит для своих 9 лет, читает хорошо и много, ходит в библиотеку, занимается шахматами, мы много где бываем, музеи, выставки, экскурсии, это все помогает ему в учебе. И я его мотивирую хорошими подарками в конце учебного года за то, что он старается. Вы сами себя так заганяете, а нужно собраться, выделить время и научить детей работать самостоятельно. Но это не 1 день, а несколько недель или даже месяцев. Может мои вам советы помогут.
У нас примерно так же, тоже с дочкой сама и все организовано. Кроме школы успевает еще дополнительных 10 занятий в неделю по разным кружкам, и кучу времени тратит на хобби. И тоже все время у нас разные планы куда сходить/съездить, что посмотреть/почитать вместе.

Но сначала конечно пришлось все организовывать и научить учиться. Это вопрос не 1 дня. Сейчас бывает помогаю разобрать тему, если не поняла, но это очень редко и только математика так
НаливайКа• 28 октября 2022
Ответ дляКозачка
А зачем лицей если ребенок сам не может учиться? Там будет еще сложнее, как тогда там будет учиться, тоже под надзором?
автор МинерАлочка • 28 октября 2022
Ответ дляНаливайКа

Не знаю, как Вам удается все спланировать с учётом отключений света, интернета и тревогами.