Меряно-перемеряно• 28 октября 2022
Надоело однообразие((( что у вас на обед/ужин
Что вкусного готовите? Что-то совсем закончились идеи и ничего не хочется.
Меряно-перемеряно
• 28 октября 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Пюре, гуляш, грибы польские, рогалики, капусняк, салат с синей капусты. Я правда сейчас уже тут упаду на кухне
О! Люблю синюю капусту! Надо купить
Меряно-перемеряно
• 28 октября 2022
Ответ дляAnjavoloschykk
Я працюю.Неділя вихідний.А так шодня 6-7 годин.Не те щоб щодня прям все і зразу але у 90% випадках у мене так наготовлено.Вчора зварила суп,потушкувала 3 кг телятини,зварила гречку і насмажила млинців.Сьогодні спечу кексів хоча б дві порції.
3 кг! Ого! Это на сколько дней/человек?
Меряно-перемеряно
• 28 октября 2022
Ответ дляAnjavoloschykk
Кидаю вам фото для натхнення?))
Дякую!
Пусин Кукин• 28 октября 2022
Ответ дляAnjavoloschykk
Так!!Я теж обожнюю.Взагалі люблю авокадо,не тому що модне,а тому що смакує.І так всій нашій прекрасній половині сім’ї.На щастя хлопцям ні))
А у нас все любят его...и гости всегда спрашивают будет ли..
Ответ дляЗайканалужайке
А можно подробный рецепт картошки, пожалуйста?
Приварю картошку большим кусками после кипения минут 5-7 , затем смешаю с масло , специями и чесноком , притрушу хорошо сухарями и отправлю в духовку , автор этого рецепта назвал картошка по селянски )))
Герцогиня• 28 октября 2022
Девочки кто любит картошку запеченую, готовлю по рецепту этого мужичка- офигенная. Да и вообще рецепты у него хорошие
культУра• 28 октября 2022
На обед был гороховый суп с копченостями, на ужин у сына спагетти и винегрет, у мужа гречка с тушёной свининой и винегрет, у меня просто винегрет. Сейчас ещё чаек будет с пирожным типа киевского
Лукава_Кiшка• 28 октября 2022
У меня в холодильнике гороховый суп, картошка тушеная с ребрышками, тыквенная каша и творог.
Герцогиня• 28 октября 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Чечевицу отварила до готовности 1.5 л воды-не полный стакан чечевицы. Сделала поджарку из морковки и лука, добавила картошку, как то и без картошки делала, тоже понравилось. Все проварила вместе, потом блендером погружным или стационарном измельчила в пюре и добавила сливки 10-15%,но вчера сливок не было и я добавила молоко 200 мл. довела до кипения. Положила соль, перец красный/черный.
Спасибо большое, в понедельник приготовлю, если свет конечно будет 💡💡😎
Anjavoloschykk• 28 октября 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
3 кг! Ого! Это на сколько дней/человек?
Нас 2 дорослих четверо дітей + свекруха живе поряд.Наскільки вистачить на стільки буде.З нього можна потім робити підливу чи гуляш.А можна і суп на швидкоруч зробити.Це типу тушонка))
ПоэтеСССа• 28 октября 2022
Ответ дляОноВамнадо
у меня сырники, как сырники выходят ничего особенного что-то плоское на тарелке лежит. А вот у одной женщины, которая меня угощала они были пышные, стоячие, приподнятые, одним словом вау. она рецепт говорила, а у меня ну никак не выходят такие высокие
их можно и 5 см в высоту налепить,слегка обжарить и довести до готовности в духовке.
Сегодня сержусь• 28 октября 2022
Ответ дляГерцогиня
Готовьте с удовольствием
Да, свет это сейчас актуально, надеюсь все у вас получится.
Ответ дляГерцогиня
В Ашане (лавина) лосось туша 299 грн, взяла.
Будет на суп стейки и засолю на бутеры.
На обед была как раз уха из хвоста, голову вынесла котам.
На вечер думаю что взять под холостяка пиццу или суши.
Но вообще думаю запечь в рукаве картоху, морковку, чернослив и индюшку. Это на случай когда Света не будет, а завтра точно его вырубят снова.
Будет на суп стейки и засолю на бутеры.
Крупная или до 2-х кг?
Ответ дляГерцогиня
Аналогично, мне 34 вчера первый раз вышли блины. До этого всегда покупала в Гале. А это не было света, а плита газ вот я и решила попро рвать снова. Рецепт попался прям под мои руки, все вышло.
А сырники не умею, но тоже может как то еще попробую свет теперь часто выключают 🤪
А я так люблю блины жарить. Я бы их и 200 штук могла))) не есть, а именно готовить люблю)
Ответ дляДжулияробертс
Теж дивуюсь як можна скільки всього готувати. Ще й запікають багато. А я перестала користуватись духовкою, бо світла весь день немає, а вночі не актуально щось пекти.... Хочу і картошки, і тортик, і пиріг, але поки що ніяк...
А мне кажется в духовке как раз быстро, и без лишних запахов. Закинул мясо, картошку и другие овощи. Поставил, и делаешь свои дела. Аналогично и пирог. Миксером все взбила, залила в форму и готово.
Меряно-перемеряно
• 28 октября 2022
Ответ дляAnjavoloschykk
Вас багато)))
Ашотакова)))• 28 октября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Напишіть , будь ласка, рецепт млинців з гарбуза та сирною начинкою і рецепт грильяжних цукерок
Ось рецепт млинців,подивіться на ютубі,будь ласка. Нижче скину рецепт цукерок:
160-200 г.меду(я брала 160 акації)+200г.цукру+300 г.волоських горіхів очищених бажано(порізати,але не дрібно,щоб величенькі шматочки було)+2 ст.л.какао(без гірки). Поставити на маленький вогонь всю цю масу з горіхами і варити,постійно помішуючи після закіпання(хв 15).зняти з вогню,додати 2 ч.л.лимонного соку+ 100 г.вершкого масла м´якого. Гарно перемішати,дати охолонути і масу поставити в холодильник на 1,5-2 години. Потім вологими руками сформувати кульки розміром з горішок і поставити ще на 1 годину в холодильник. Потім окунути в шоколад розтоплений(300 г.шоколаду) і знову в холодильник до застигання
Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 октября 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Вот не пойму, те кто готовит 1е, 2е 3е и компот, как успеваете готовить 3 раза в день кучу блюд? Вы все не работаете что ли днём?
Готовлю раз в 2-3 дня
Первоклашка Я• 28 октября 2022
Ответ дляАшотакова)))

Цветик-семицветик• 28 октября 2022
Ответ дляВэнди Стар
на лагман не спагетти ,а лапшу все же нужно.. помидоры и болгарский перец крупно нарезанные и обжаренные в масле , и много свежей зелени - кинзы, базилика.
И лучше без картофеля.. попробуйте
А я еще добавляю огурец квашеный,нарезаный кубиками и томат.
Цветик-семицветик• 28 октября 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
У всех что ли есть свет?
У нас ни света, ни воды. Газа и так нет в доме.
Поэтому у меня на обед был бутерброд с куриной отбивной (утром успела пожарить) и груша.
Хочу хоть картошки отварить, когда свет включат. Тут уж не до изысков.
У нас с утра 4 часа не было интернета,потом 4 часа света. Сейчас опять интернета нет.
На обед хот-доги в Новусе купили. На ужин успела в микроволновке куриное филе приготовить и творожные кексы
Вэнди Стар• 28 октября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
это уже ближе к солянке))
Рожайтретьего• 28 октября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Я и картошку, вермишель варила в микроволновке. У нас тогда газа не было дня три.
Куратор дебошей• 28 октября 2022
Утром у меня был творог с малиной и кофе с черным шоколадом, у мужа суп с курицей и тортелини с грибами, на обед плов и помидоры, на ужин у мужа гречка с грибами и курицей и огурцы,у меня форель на гриле и огурцы+салатные листья.
Цветик-семицветик• 28 октября 2022
Ответ дляСегодня сержусь
В такой суп вкусно еще тыкву добавить
Сегодня сержусь• 28 октября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
В такой суп вкусно еще тыкву добавить
Спасибо, в сл. раз попробую .Отдельно из тыквы крем- суп готовила,а вот ,как вы написали хочу теперь сделать
Tatka Kiev• 28 октября 2022
Я люблю різні крупи на пательні
Наприклад сьогодні я зібрала що було в холодильнику
Це половина перцю, пів банки тушонки (або м´ясо обсмажити) цибуля, морква, шампіньйони
Тушкувати хв 15
Потім туди півтори стакану булгуру і кип´ятка 2 стакани, під кришку - малий вогонь
По типу як плов)
Моя сім´я дуже любить картоплю в мундирі)))
Вчора наварила + купила кислої капусти і одну скумбрію, хоча я рибу не їла
Морожену скумбрію люблю запікати, почистити всередині туди трохи цибулі в фольгу
Купую на базарі щавель на зелений борщ в банці, діти його люблять)
Червоний борщ класика.
Спагетті просто з сиром, на гарячі натираю
Іноді купую булки та сосиски, розрізати булку всередину соуси і сосиску
Якщо батон не свіжий я тоненько його ріжу замочую в молоці з яйцем+ туди цукор (і ванільний) смажити.
дітям подобається більше ніж млинці))) я мені швидко перед уроками, до них можна поставити мед або варення
До борщів і супів також смажу сухарі туди трохи солі, копченої паприки чи солодкої, що кому подобається)
Багато яблук дали, але наразі духовкою не користуюсь
Дівчата їх можна почистити і заморозити на шарлотку потім? Чи фігня?
Тушкувати хв 15
По типу як плов)
Червоний борщ класика.