Меряно-перемеряно• 28 октября 2022

Надоело однообразие((( что у вас на обед/ужин

Что вкусного готовите? Что-то совсем закончились идеи и ничего не хочется.
Простоваля• 28 октября 2022
Ответ дляЛЮБА
Бульон с фрикадельками доели на обед , на ужин приготовлю крылышки аля под соусом терияки и если будет свет, то запеку картошку ( приварю , затем в сухари с маслом и чесноком и в духовку )
Сухари панировочные?
ЯниЯ• 28 октября 2022
Ответ дляГубка Боб
В мене теж ідеї на нулі, тому йду по кругу але може вам що сподобається:

Кабачки з помідором в духовкі і часником
Овочі в духовці з грибами ліниві
Борщ
Лагман прям виручає
Сирнички
Вінегрет
Крильця

Зараз економлю тому борщ на пару днів і все.

Теж ідей немає))
От після такого я розумію, яка я «чудова» господиня))) треба буде піццу замовити, бо готувати не хочу))
ЯниЯ• 28 октября 2022
Ответ дляМания-Величия
Не знаю, что сегодня будет есть семья.
Завтра поминки мамы, накупила продуктов, холодильник полный, но ничего не хочется.
Мої співчуття. Тримайтесь
ЛЮБА• 28 октября 2022
Ответ дляПростоваля
Сухари панировочные?
Да .
автор Меряно-перемеряно • 28 октября 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Пирожки,картошка.
Пирожки))) но печь я их точно не буду, хотя очень люблю
Роза завяла• 28 октября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Мммм, як готуєте?
Я тоже обожаю шурпу
Делаю в мульте
Сперва обжариваю хорошие мясистые рёбра , потом добавляю лук , морковь , перец болгарский ( крупными кусками ) и помидор свежий тоже крупно
Доливаю кипятка , соль , перец и специи по вкусу
Тушу 40 мин
После кладу картофель крупными кусками и чеснок несколько зубчиков и до готовности картофеля
В тарелку каждому по желанию зелень свежую кинзу или петрушку
Прям вкуснятина
coloritka• 28 октября 2022
Спекла качку з яблуками для сім´ї
Собі рис з овочами
Рогнеда Карповна• 28 октября 2022
Ответ дляРоза завяла
Я тоже обожаю шурпу
Делаю в мульте
Тушу 40 мин
Прям вкуснятина
Дякс
Роза завяла• 28 октября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Дякс
Вот фото нашла, это я в одном заведении попробовала , запомнила вкус и дома повторила
Рогнеда Карповна• 28 октября 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Відваріть макарошки, візьміть грам 200 морського коктейлю з сільпо, відваріть,полийте лимоном+базилік.Салат додайте
Ответ дляЗам Ам
сегодня, наверное, будет жареная картошка. Так себе разнообразие и полезность, но хочется.
Очень давно не ела жареную картошку, очень ее люблю, но количество калорий смущает, а съесть чуток я не могу, уж очень вкусно)))
Залетная Я тут• 28 октября 2022
Ответ дляЗам Ам
А ви спробуйте її не жарити, а запекти. Ми прямо присіли на таку картоплю- порізану брусочками а-ля фрі морозимо у пакеті (це теж виручає, коли мало часу), потім прямо заморожену- в розігріту до 210-220° духовку на деко, застелене пергаментом і трохи змащене олією. Хвилин через 10-15 посолили, спеціями притрусили, і за 20-30 хвилин готова смакота))
Грушки-яблочки• 28 октября 2022
Ответ дляГубка Боб

Овочі в духовці з грибами ліниві
Борщ
Лагман прям виручає
Сирнички
Вінегрет
Крильця

Теж ідей немає))
Рецепт лагману можно?
Ухтышка_малышка• 28 октября 2022
Куринный суп с вермишелью и плавлеными сырками.
Думаю купить пиццу на перекус
На ужин хочется вермишели и жареной вареной колбасы
Ответ дляnikolayev
Плов в духовке стоит.
Если не передумаю, спеку пирог яблочный ’Три стакана’.
Вчера тоже его пекла. Не особо впечатлил. Хотя семье понравился
Вэнди Стар• 28 октября 2022
карпаччо, гренки с хумусом, борщ, жареная картошка с почеревкой, салат редиска-капуста, фаршированные грибы в беконе )) в виде исключения.. вечером - баня, раки, корюшка и пиво.
Жертва интернета• 28 октября 2022
Мені одноманітність не набридає: вівсянка, печена курка, спаржа на пару і солоний огірок :) може ще пару волоських горіхів
Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 октября 2022
доели гречневый суп, дальше будет куриный с яичной лапшой.
На второе - курочка в сметанном соусе, пюре, салат с крабовыми палочками. На ужин может панкейки и кефир или сделаю кашку гарбузову. Завтрак стандартный: у меня яичница, у сына любая молочная каша.
Творческий типаж• 28 октября 2022
Пиріжки зробила) знайшла рецепт з яким навіть така криворука як я в плані дріжджового тіста справляється)
Ответ дляГубка Боб

Овочі в духовці з грибами ліниві
Борщ
Лагман прям виручає
Сирнички
Вінегрет
Крильця

Теж ідей немає))
навчіть готувать сирнички
Губка Боб• 28 октября 2022
Ответ дляЯниЯ
Не хвилюйтесь, я не готую, мені лінь. Готує чоловік завжди😆😆 А я можу іноді посуд вимити.
Ответ дляРоза завяла
Я тоже обожаю шурпу
Делаю в мульте
Тушу 40 мин
Прям вкуснятина
шкурку с помидора снимаете?
Ответ дляРогнеда Карповна
Я к нему делаю сырный соус. Очень люблю такое сочетание!
Зам Ам• 28 октября 2022
Ответ дляЗалетная Я тут
Дякую, спробую і так приготувати!
Але не сьогодні. Сьогодні буде смажена на салі.
Губка Боб• 28 октября 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Рецепт лагману можно?
200 гр. филе любого мяса;
0.5 пачки спагетти;
3 картофелины;
1 головка лука;
1 морковь;
Растительное масло;
3 зубчика чеснока;
Приправу (перцы, тмин, что угодно по вкусу);
Соль.

Лук почистить и мелко нарезать.
Взять глубокую сковороду, нагреть растительное масло и положить лук.
Мясо нарезать мелкими кубиками и положить в сковороду к луку. Мясо с луком обжарить на большом огне в течение 7 минут, при этом постоянно помешивая.
Морковь почистить, нарезать на мелкие кубики и добавить к мясу, обжарить на маленьком огне ещё примерно минут 10.

В сковороду налить 1,5 – 2 ст. воды. Картофель почистить и мелко нарезать и положить к мясу. На этом этапе можно начать варить спагетти.

Добавить специи и варить до готовности картошки и почти до полного выкипания жидкости.

Чеснок перед подачей мелко нарезать и накидать сверху
Роза завяла• 28 октября 2022
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
шкурку с помидора снимаете?
Не снимала
Рожайтретьего• 28 октября 2022
ГрибЫ. На 1е , второе и омлЭт
Ответ дляЗалетная Я тут
Звучить смачно!
Роза завяла• 28 октября 2022
навчіть готувать сирнички
Получаются всегда идеально

Грушки-яблочки• 28 октября 2022
Ответ дляГубка Боб
200 гр. филе любого мяса;
0.5 пачки спагетти;
3 картофелины;
1 головка лука;
1 морковь;
Растительное масло;
3 зубчика чеснока;
Соль.

Лук почистить и мелко нарезать.

Спасибо