Жынси_на_флиси• 28 октября 2022
Спайки сильно болят.
После операции сильно болят. Как облегчить?.. кто подскажет? Пью Нурофен.
Жынси_на_флиси
• 28 октября 2022
Ответ дляМандолина Бу
Да никак. Делают операции по рассечению спаек
О,боже...((((
175см55кг19лет (она)• 28 октября 2022
В мене є, але болять лише при різких рухах
якби постійно відчувала біль, то точно оперувала б.
На паровозе• 28 октября 2022
Операция по рассечению спаек - это лабуда. По крайней мере в моем случае - выкинутые деньги на лапароскопию. Попробуйте физиопроцедуры, это точно помогает, хоть я лично в это не верила, но точно помогает, проверила
Жынси_на_флиси
• 28 октября 2022
Ответ дляНа паровозе
Электрофорез?
На паровозе• 29 октября 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Электрофорез?
Да, там ещё УЗИ назначают - это не исследование, но называется так же, водят по животу такой штукой по гелю, типа массаж. Мне каждый раз после процедур помогало, боль меньше становилась и все дольше не возвращалась. Ещё купила tens unit на Амазоне, это электростимуляция нервов, аппарат с электродами, отлично снимает боль, нет побочек как от таблеток
Жынси_на_флиси
• 29 октября 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
у меня спайки 30 лет,сначала боли были сильные, сейчас редко
Ничего не делали?
Оцененная• 29 октября 2022
Если после операции прошло достаточно времени !!!!! , то процедуры с лидазой + свечи дистрептаза и серрата таблетки.
Жынси_на_флиси
• 29 октября 2022
Ответ дляОцененная
2 месяца
Жынси_на_флиси
• 29 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Про спайки уже была тема недавно.
Писала там что есть ферменты с трипсином, они ’разъедают’ спайки.
Например Вобэнзим
О,спасибо!
Не гавкаю- но охраняю• 29 октября 2022
А сколько после операции прошло? У меня было две серьезных полостных операции (5 и 6 лет назад). Особо ничего не беспокоит, но периодически с одной стороны (снизу) есть неприятные ощущения, сложно описать.
Чебуратор• 29 октября 2022
Мне дистриптазу прописывал врач,она смягчает спайки и немного купирует боль, снимает воспаление. Почитайте за неё, может вам подойдёт
Жынси_на_флиси
• 29 октября 2022
Ответ дляЧебуратор
Спасибо
Жынси_на_флиси
• 29 октября 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
2 месяца