Властелин колецц• 29 октября 2022

Не хочет есть прикорм

Ребенку почти 7 месяцев. Плохо ест прикорм. Конечно есть любимые пюрешки, фруктовые, любит кашки. А вот овощи не жалует, как и мясо. Приходится добавлять их в кашу в минимальном количестве. При этом пищевой интерес страшный, есть при ней невозможно, все время просит.у кого так было, что делали?
CatyK• 29 октября 2022
прикорм - в первую очередь не чтобы накормить, а чтобы ознакомить с разной пищей. А вот мясо в 7 месяцев рановато, под него ферменты позже появляются.
Фруктовое пюре большинству детей, конечно, вкуснее овощей - оно же сладкое и в 7 месяцев хорошо как десерт иногда, а не на постоянку.

CatyK• 29 октября 2022
Вы, если не секрет, во сколько прикорм начали, что в рационе у ребенка все уже есть, от овощей и до мяса?
автор Властелин колецц • 29 октября 2022
Ответ дляCatyK
Месяц назад.
CatyK• 29 октября 2022
Ответ дляВластелин колецц
Месяц назад.
Не обижайтесь, но вы очень сильно торопитесь. Детский ЖКТ не готов к таким темпам.
Ответ дляCatyK
К овощам то должен быть готов, а она кривится. Что же ей давать то.
CatyK• 29 октября 2022
Ответ дляВластелин колецц
Овощи и каши несладкие безмолочные и давайте. Ребенку на привыкание к вкусу только одного продукту может быть надо до 10 дней. А если куча всего разного, ещё и сладкое, то понятно, что ребенок выберет.
prosto_aisha• 29 октября 2022
Надо начинать с овощей, а фруктовые давать позже. С сыном я начала именно с овощей, свой кабачок, а потом супчик овощной. То он ест хорошо, фрукты давали позже, то нормально. А с дочкой я тупанула дала яблочное пюре первым и все. Овощные она толком не ела по итогу((( ребенок предпочтет сладкое всему остальному. Мясо где-то к году.

Татьяна-2448• 30 октября 2022
У меня ребенок прикорм стала нормально есть ближе к 8 месяцам, а мясо так вообще ближе к 9 распробовала