ГендиреХтор• 29 октября 2022
Кота рвёт после еды
Никак не дойдём в ветклинику,что бы сдать анализы или сделать узи.
У кота хороший аппетит,сьедает немного корма и его сразу ним рвет. И снова бегает голодный. Корм купили специальный гастро,роял канин. Стало лучше,бывает неделю всё хорошо или раз-два стошнит, а бывает каждый день..
С остальной пищей так же. Читала,что это может быть гастрит или сорванная поджелудочная. Возможно у ваших котов было такое же, чем вы лечили? Или только к врачу?
Котя_люлю• 29 октября 2022
Он на вид более-менее? Тогда можно глисты пробовать погонять. Ну и как вариант, не подходит пища/корм. В худшем случае , болен, нужно узи.
Фигура мечты• 29 октября 2022
В нашого так було через метрового глиста в дупі
Скоріше за все доведеться до лікаря
ГендиреХтор
• 29 октября 2022
Ответ дляКотя_люлю
Да, на вид как всегда,здоровый.
Глисты гоняем регулярно. Надо попробовать на натуралку перевести, он мало что ест из обычной еды.
ГендиреХтор
• 29 октября 2022
Ответ дляФигура мечты
Скоріше за все доведеться до лікаря
Ого, ви серйозно? А як він вийшов потім? 😱чи потравили і все вийшло?
Ми глистонимо регулярно, але нічого такого не бачила
Котя_люлю• 29 октября 2022
Ответ дляГендиреХтор
Да, на вид как всегда,здоровый.
У меня коты на Санабель уже 2 года. Из натуралки, а они ее регулярно выпрашивают, любят вымя (мы его собаке варим) , и очень любят паштет из печени. Но даем исключительно как лакомство.
Это я к тому, что еще не всё ж едят))
Фигура мечты• 29 октября 2022
Ответ дляГендиреХтор
Лікар виписав таблетки, ця зараза померла і ’комочком’ викакалась
Жахливе видовище
Veronika_100k• 29 октября 2022
Ответ дляФигура мечты
Скоріше за все доведеться до лікаря
Ёпрст
Умный хвост• 29 октября 2022
Моего кота рвало, когда его корм обычный заменила на Ройял для кастрированных Котов. Съел - и все обратно. Поменяли на другой корм - все отлично, теперь не меняю больше. Ест Пурина ван, от него не рвет.
ГендиреХтор
• 29 октября 2022
Ответ дляУмный хвост
Мой раньше ел Пурину и влажные корма любил, а потом начало тошнить от них. Поменяли на гастро роял,стало лучше. Поэтому я и подумала, что точно желудок больной. Но сейчас даже на рояле рвота участилась. Не кормишь-всё хорошо. Но это ж тоже не дело..
Котики-муркотики• 29 октября 2022
Автор, треба до лікаря , це захворювання або гастрит або панкреатит, скоріше всього ((( кров’ю не рве? У нас в грудні таке було ((( лікувалися, від рвоти допоміг фермент, назначив ветеринар. Перше фото купляла в Україні , друге фото краще - заказувала на айхерб. Дуже гарно допомагає з травленням
ГендиреХтор
• 29 октября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Шертивыводящую пасту или корм коту даете?
Сейчас нет. Когда давали, было тоже самое.
А думаете может желудок шерстью забит быть?
ГендиреХтор
• 29 октября 2022
Ответ дляКотики-муркотики
Ні рвота без крові,просто їжею.
Дякую, пошукаю такі ферменти зараз,та запишемся до лікаря. А як вашому котику провіряли органи? УЗД? Я хвилююсь,як його тримати там, він взагалі таких місць боїться і дикий, може і напасти
ГендиреХтор
• 29 октября 2022
Ответ дляФигура мечты
Жахливе видовище
Я зрозуміла, який жах 🫣
Котики-муркотики• 29 октября 2022
Ответ дляГендиреХтор
Ні рвота без крові,просто їжею.
Мій також всього боїться, 14 років британець живе тільки в квартирі, але він як захворів 20 грудня, була різко рвота кров’ю , то йому було дуже пагано, я його посадила в переноску і на таксі в клініку. Він не пручався зовсім. Потім 5 днів стаціонару, вранці приносила і ввечері забирала ((( там без мене робили узд, аналіз крові робили , крапельниці ставили 🥲🥲🥲 а потім майже місяць була рвота, допомогли ферменти. Діагноз був гастрит гострий
Ламборджини• 30 октября 2022
У меня так кошка чуть не загнулась. Неделю вытягивали, еле вытянули. Диагноз после обследования - гастрит. Всего лишь гастрит.
Только к вету. И я бы сильно поспешила. У кошек запас прочности совсем небольшой.
Ламборджини• 30 октября 2022
Ответ дляУмный хвост
Резко менять нельзя. Хотя бы за неделю.
Ламборджини• 30 октября 2022
Ответ дляГендиреХтор
Ні рвота без крові,просто їжею.
Продаются намордники для котов. А лапы вдвоем удержать можно.
Херсон це Україна• 30 октября 2022
Автор, клинический и биохимический анализ крови сдайте крови сдайте и узи сделайте, не занимайтесь самолечением!
пу_пугренчик• 30 октября 2022
Ответ дляГендиреХтор
Рвал и у нас кот после еды. Давала ему пасту, потом корм шерстевыводящий.
Помогло
Теперь в период линьки всегда корм обычный смешиваю с шерстевыводящим.
Когда проблемы у животных с жкх , есть проявления на коже, высыпания, грязные уши.... у Вашего котейки как с внешним видом?
Помогло