Птица секретарь• 29 октября 2022
Заболел ребёнок. Температура 39, нос заложен, спит и стонет.
Давно так не более.
Температура 39, нос заложен, спит и стонет. Как вы обычно лечите такие симптомы?
Растерялась. Не понимаю что делать
Птица секретарь
• 29 октября 2022
От температура дала нурофен. Что ещё можно?
Забрлел очень резко. Буквально за пару часов как-то
Птица секретарь
• 29 октября 2022
Ответ дляБратья Капли
Начинайте всегда с возраста...
9 лет
Рассказница• 29 октября 2022
Сбивайте температуру Посмотрите горло , уши - обычно они дают такую температуру . Завтра симптомы будут , будет понятно что это
БезВзяток• 29 октября 2022
Тоже недавно дочь болела. Температуру по необходимости сбивала, нос капала, много питья, проветривание. Все.
Братья Капли• 29 октября 2022
Ответ дляПтица секретарь
9 лет
Ну, всё вы правильно сделали. Питье теплое обязательно и много, хоть по чуть-чуть, но часто. Температуру меряйте и сбивайте. Следите за симптомами. Если что - звоните в Скорую, проконсультируют. Тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь, что не Ковид. Мы с такой температурой месяц болели всей семьёй, тесты не делали, только кашель проходить начал, думаю, Ковид((
Птица секретарь
• 29 октября 2022
Так волнуюсь. Никогда такого не было. Весь горит. Идти не может голова кружится
Братья Капли• 29 октября 2022
Ответ дляПтица секретарь
Температуру сбили до скольки?
Птица секретарь
• 29 октября 2022
Ответ дляБратья Капли
Температуру сбили до скольки?
Еще не упала. 40 мин прошло, горит, заснул, стонет
Аноним_Русалка• 29 октября 2022
Ответ дляПтица секретарь
Откройте окно, обтирайте тело полотенцем влажным. Больше пить давайте.
Хлопаю ресницами• 29 октября 2022
А чихал? Может вирус так температуру давать,я бы начала давать противовирусное
Птица секретарь
• 29 октября 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Не, совсем не чихал
В миг подеялась температура, нос заложило
Птица секретарь
• 29 октября 2022
Девочки, спасибо!
Понимаю что не маленький. Но каждое заболевание как первый раз.
Извините
МинерАлочка• 29 октября 2022
Автор, розумію, що 9 років, але таку велику швидко збивають свічки, чим побільще пити, провітрити і зволожити повітря
Птица секретарь
• 29 октября 2022
Ответ дляМиллениалка
Ацетону в нього не буває?
Ноги, ручки не холодні?
Зараз весь горячий
Миллениалка• 29 октября 2022
Ответ дляПтица секретарь
Зараз весь горячий
Добре, що ножки не холодні і ручки. Значить ношпу не треба.
Даю пити теплий відвар гілок малини в такий випадках, допомагає пропотіти і знизити температуру.
Братья Капли• 29 октября 2022
Ответ дляПтица секретарь
Зараз весь горячий
Ну, что с температурой?
Ответ дляБратья Капли
У ребенка болезнь - температура, поэтому ее необходимо сбивать?
Ответ дляМиллениалка
Холодные руки и ноги - это блокировка периферического кровообращения, для того чтобы сконцентрировать кровь в важных зонах и поднять там температуру. Такой механизм экономит организму кучу энергии для борьбы с заболеванием.
Гипертермия (высокая темпа) КРАЙНЕ важна для сдерживания заболевания - репликации вирусов и размножения бактерий. Поэтому сбивать ее просто нельзя.
Но вы делайте как хотите ;)
Братья Капли• 29 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Вы пишете по принципу:’ сама придумала, сама поверила и сама выводов наделала’?
Братья Капли• 29 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Но вы делайте как хотите ;)
А вы делайте, как хотите...
Братья Капли• 29 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Я в этом профессионально разбираюсь ;)
Профессионально читаете мысли на расстоянии?
Иначе с чего такие выводы?
Братья Капли• 29 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Вы за диалогом следили или сейчас это не мне адресовано?
Наша с вами переписка, скрины. К чему вы мне писали, что температура - это болезнь?