Звезда в шоке• 29 января 2014

Эпидуральная анестезия

Девочки, предстоит операция по удалению вены. Два кесарево под общим было. Врачи настаивают на спиннонаркозе, а я боюсь, слышала, что у многих потом голова болит, ноги и спина
Гумно• 29 января 2014
Я рожала с эпидуралкой, все ок
БИБИ• 29 января 2014
У меня ничего не болело,рожала бы еще раз-делала бы
Капитошечка• 29 января 2014
спиналка -это супер!!! соглашайтесь! был и общий и спиналка. я за спиналку!!!!!голова правда болела сильно где-то неделю, но оно того стоит. и не у всех такая побочка
Rimma24• 29 января 2014
Тоже эпидуралка,и было всё ок!)
Гумно• 29 января 2014
Ответ дляБИБИ
Скажите, у вас после родов была дикая депресуха?
fishcka• 29 января 2014
у меня ничего не болело
Калёва Замалёва• 29 января 2014
И мне предстоит. Расскажите, когда ее делают, когда уже конкретно хватают схватки или нк мучают? На потуги тоже с ней?
Гумно• 29 января 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
Врач смотрит по раскрытию. Сначала некоторое время должны пройти схватки. Потом делают анастезию. Боли не слышно, только слышно тупые толчки. На потуги анастезия немного попускает, чтоб роженица могла чувствовать тело для тужения.
Гумно• 29 января 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
Но второго ребенка я рожала без нее. Моральное состояние после родов было значительно спокойнее. Видимо она как-то влияет
Очень добрый аноним• 29 января 2014
рожала с эпидупалкой - все супер! ничего не болело, никаких последствий
автор Звезда в шоке • 29 января 2014
Ответ дляГумно
Только что с гинекологом разноваривала, говорит девочка у нее истерит и доказывает, что это побочка анестезии
Гумно• 29 января 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
не совсем поняла, кто доказывает что побочка, врач или пациент?
Volye• 29 января 2014
простите, но эпидуральная и спинальная анестезии - это разные вещи. Мой врач мне спинальную не советовал, а про эпидуралку отзывался отлично.
Рожала с эпидуралкой - все отлично. НО! важно, какой анестезиолог.
После нее нельзя пару дней носить тяжелое и бегать. Я носила и бегала - спина болела, но всего 2 дня.
автор Звезда в шоке • 29 января 2014
Ответ дляГумно
Пациент, а она ей говорит, что это глупости, мол ляг нормально выспись и все пройдет
автор Звезда в шоке • 29 января 2014
Ответ дляVolye
Оу, а я и не знала. Какой наркоз.Мне после операции нельзя будет несколько месяцев тяжелое носить
автор Звезда в шоке • 29 января 2014
Ответ дляVolye
Наркоз спинальный
Капитошечка• 29 января 2014
Ответ дляVolye
вообще-то спинальная анестезия считается менее опасной т.к. в плане введения наркоза легче выполнима. а почему врач против спиналки? чем объясняет? просто для каждого конкретного случая выбирается определенный вид анестезии. допустим для кс -это спиналка,естественные роды обезболивают ЭА..
автор Звезда в шоке • 29 января 2014
Ответ дляКапитошечка
Врачи делают спиналку, а я против. Хочу общий, т к в моем понимании эпидуралка и спиналка это одно и тоже. Кс были под общим, я гипертоник, сказали нельзя
Radost solnca• 29 января 2014
А я рожала с эпидуралкой, так после родов спина очень боелла, и менно в районе укола! Врач об этом предупреждал, но в моем случае эпидуралка была неизбежна. Боли в спине прошли только через полгода.
Volye• 30 января 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
при спинальной просто глубже иголку загоняют. По этой причине нужен толковый анестезиолог.
Моей подруге-гиппертонику сказали рожать (если не кесарево), то только с эпидуралом. От него давление понижается. Не знаю правда или нет, правда.
БИБИ• 30 января 2014
Ответ дляГумно
Цитата:
Скажите, у вас после родов была дикая депресуха?нет..у меня быларадость..чего мне депрессовать?