Цикавенная• 29 января 2014

Когда уже закончиться это сумашествие

Девочки ! Пора переходить на бесфосфатную химию.Я конечно понимаю что все привыкли дома иметь по пять видов моющего и чистящего .ДЛя окон, посуды,стиралки,туалета,плиты,духовки,ванны. Но просто задумайтесь ,что мы делаем с нашей водой? Мы своими руками и своей ленью лишаем своих деток питьевой воды в будущем! Проснитесь! Ну хоть как то можно заменить лимонкой, содой, мылом хоз. Сколько можно плодить землю мусором! Хватит покупать этот пластик! Бутылки по всей планете валяються!Ну хоть как то ограничивайте себя! В супермаркете каждый день по двадцать пакетов. Все в отдельный кулечек! Епрст!И на пять мин. Пришла домой и сразу половину выкинула! В мусорное ведро можно ложить газету ,как в СССР? Каждая семья выносит каждый день мусор. Просто задумайтесь что одна семья в год выбрасывает 360 пакетов! И это только мусорные. А внутри этого пакета еще штук пять минимум в день. Просто ужас! Влажные салфетки, прокладки, памперсы,фольга .Это все перегнивает годами! Дешевые китайские игрухи одноразовые, одноразовые стаканчики, стрейч пленка,пластиковые зажигалки. Мы переехали в этом году в Крым. Прожив в городе 30 лет , я не замечала всего этого. Вынесла пакет , кинула в контейнер и все. Я Юля- чистюля. Но теперь пожив в долине и увидев все эти свалки, летающие пакеты,кораблике в речке,моя душа орет до слез. Хоть по возможности давайте задумайся и остановим это безобразие, каждый на уровне своей семьи! Из нашего ,как нам кажется, удобства и комфорта, страдают и люди и животные и рыбы и птицы. Блин везде свой след оставили! Призываю вас! Задуматься! И даже не думайте что я одна ничего не изменю!!!!!! Ты да я да мы с тобой и уже нас двое!Спасибо за открытые сердца! Срок разложения мусора Фольга более 100 лет Электрические батарейки 110 лет(нельзя выбрасывать в мусорник) Резиновые покрышки 120- 140 лет Пластиковые бутылки. около 180-200 лет Алюминиевые банки - почти самый опасный мусор. Срок разложения 500 лет Стекло более 1000 лет. Полиэтиленовая пленка – до 200 лет
автор Цикавенная • 29 января 2014
ничего не продаю и не рекламирую.Бужу спящее сознание

Майор Медуза• 29 января 2014
Ответ дляЦикавенная
Сортируйте мусор. Не стесняйтесь сдавайте бутылки, металл, энергосберегающие лампы, батарейки, пленку. Сейчас все принимают . Просто надо искать приемки. Если нашей стране не нужно это , давайте для себя сами это сделаем!
Вы точно Цикавенная....извините.завтра поеду по всей области искать приемки
автор Цикавенная • 29 января 2014
Ответ дляПончик Солнечный
А Вы сами-то верите, что то, что нам преподносят как бесфосфатную химию, и в самом деле является ею?....
понятно может быть.Но можно заменить кое что горчицей.Мылом хозяйственным. Никто не задумывася из чего шампунь? А крема? Я понимаю как бы комфорт,но этож нефть...
автор Цикавенная • 29 января 2014
Ответ дляМайор Медуза
они запросто могут быть под носом
ЗабежАЛОЧКА• 29 января 2014
Ответ дляЦикавенная
А Вы в курсе откуда у Вас в мусорном ведре взялась газета? А сколько на ней краски содержащей свинец? А в курсе, из чего и как сделаны Ваши пластиковые корзиночки? Вы можете не брать пакеты в магазине, а я их покупаю. и спецом все свои покупки складываю в одноразовые мешочки, даже шоколад. И прокладками пользуюсь и не только ими. Сплю спокойно и совесть не мучает.
Пончик Солнечный• 29 января 2014
Ответ дляЦикавенная
Почему Вы считаете, что никто не задумывается? Я все время стараюсь пользоваться для мойки и чистки кухонной посуды и утвари пищевой содой и хозяйственным мылом.
автор Цикавенная • 29 января 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Вы правы на все 100, тоже задумываюсь над этим, особенно над водой!
Я так для справки. А то тут многие невежественные в этих вопросах. На вопрос типа, а как же быть? Не отвечаю. Это у каждого на совести. И на моей что то тоже, не спорю. Так вот. Каждый литр нефти , который достали из недр земли, назад засосал литр пресной воды.Навсегда . Без возвратно. И причем уже по технологии заср...ный. Вот и думайте чего нам стоит наш комфорт. Или просто так уже питьевую воду только покупать надо. К чему приведет? У каждого свои мозги
автор Цикавенная • 29 января 2014
Ответ дляmamaAlex
Может оно и правильно,но это все вода. Да страшно,да долго разлогаются. Ну так что теперь и мне бумажку в мусорку стелить?! Это не удобно,а люди стремятся к удобству и комфорту!
Люди уже много добились в этом вопросе.Леса нет, чистой воды нет, купаться негде, зато комфорт. причем какой то неправильный
Светка-пипетка• 29 января 2014
Автор, спасибо, тоже стараюсь оч мало исп пакеты, в супермаркет всегда с сумкой хожу. Пластик, бумагу и стекло вывожу на пункты приема вторсырья. батарейки тоже бросаю в коробку, котор спец для батареек стоит, и потом их правильно утилизируют. Спасибо

автор Цикавенная • 29 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а вам рекламка все равно приходит в ящик. Вы ее выбрасываете , так и положите в ведро.А мои корзиночки мне уже служат три года. И еще прослужат лет пять.Я прокладка тоже пользуюсь. Я ж не говорю вам просто пододеяльники.Кстати это очень плохо что они на свалке лежат. Некоторые люди типа черных магов , могут воспользоваться. Волосы , прокладки, памперсы, ногти и тд , надо сжигать.А про пакеты . Ну что могу сказать. ТОлько поздравляю! Так как в этом моменте восхищение не вызываете
Аноним_641• 29 января 2014
Автор,Вас поддерживаю на все 100% и как могу,вношу свою лепту в защиту окружающей среды.В магазине пакеты не покупаю,хожу всегда со своим.Пользуюсь бесфосфатными моющими.Батарейки сдаем на заправку(КЛО).Было бы здорово,если бы ставили автоматы для приема пластиковых бутылок.
автор Цикавенная • 29 января 2014
Ответ дляПончик Солнечный
надо заражать людей этой привычкой. Делиться знаниями в этом вопросе. Многие не в курсе. Или просто не задумываются. Ну как всегда некоторым не до этого. Просто праздники, скидки.
автор Цикавенная • 29 января 2014
Ответ дляАноним_641
на самом деле таких много. Просто встречаешь их и знакомишься, когда сам начинаешь этим болеть
Аноним_641• 29 января 2014
http://promama.info/sumki-dlya-produktovogo-shopin... -почитайте,очень интересно)
ЗабежАЛОЧКА• 29 января 2014
Ответ дляЦикавенная
а я не пытаюсь у кого то вызвать восхищение. мне так удобно и моей семье тоже. при наличии детей я вытираю и мою под краном все покупки. начиная от пакета молока и заканчивая пачкой чая который вытираю. и фрукты я все мою сразу из магазина. а еще в магазине я покупаю только фасованные продукты, вы же их тоже покупаете, куда пакетика потом деваете? вы может и кулечки стираете?
автор Цикавенная • 29 января 2014
мечтаю хотя бы об этом
belnataha• 29 января 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Согласна, автор! Я, например, собираю батарейки на балконе, а потом о ношу в магазин, где батарейками торгуют, они принимают.
Интересно, как они их утилизируют?
Аноним_641• 29 января 2014
Ответ дляЦикавенная
мечтаю хотя бы об этом
К сожалению,далеко нам к эти бакам(((
ЗабежАЛОЧКА• 29 января 2014
Ответ дляЦикавенная
мечтаю хотя бы об этом
вы думаете их и утилизируют раздельно? я вас огорчу. я через день езжу возле мусорного полигона, там нет отдельных кучек для мусора.

Sweet_baby• 29 января 2014
придумайте завод по утилизации мусора
сразу станете мультимильярдершей
Чучело-Мяучело• 29 января 2014
Ответ дляbelnataha
Интересно, как они их утилизируют?
Магазин, конечно, не утилизирует. Они отвозят куда- то, на какие-то специальные предприятия.
автор Цикавенная • 29 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
да и мне не стыдно. Абсолютно. И не потому что денег нет. А просто мне даже в кайф осознавать, что я не зомби-потребитель. И туалет мне не лень помыть содой. Просто чаще. Чтоб только не покупать доместос. И раковину горчицей.Почти все беру на рынке.И сразу тару мне взвешивают и в корзинки .. И болдею когда говорят что :Пакеты у нас бесплатно!Типа щас такая стою и у меня есть на фрукты 150 гр и нет на пакет 5 коп
автор Цикавенная • 29 января 2014
Ответ дляmikiniko
автор, у нас в стране ваши призывы хороши только на словах. например в моем городе приемный пункт батареек открылся только в прошлом году, и то усилиями активистов-экологов (не государства). у нас мусор сортируют, а потом сваливают опять в одну кучу
кстати большинство людей вообще не знают, что батарейки и энергосбер. лампы это бомба!Надо рассказывать!
автор Цикавенная • 29 января 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Знаю, что во многих городах есть кониейнеры для пластиковых бутылок, картона и др. Непортящегося мусора. И что мы видим - эти контейнеры заполнены обычными мусорными пакетами. Потому что нам лень сортировать мусор, лень бросать его в положенное место и детей своих не учим.
на совести каждого. Наверное уж слишком лень
автор Цикавенная • 29 января 2014
Ответ дляmamaAlex
ну так правильно,вот автор и говорит начнем с себя. Пойдем и разгребем его)))
а почему бы и нет? Мож тем животноводам и стыдно станет в след раз
Фиктивная• 29 января 2014
А я недавно читала о бумажных пакетах, что это скорее не здоровая альтернатива полиэтиленовых пакетиков. Оказывается производство бумаждых пакетиков намного больше приносит вреда природе чем изготовление полиэтиленовых пакетов. Так что производство газетки тоже вреднее чем кулек мусорный, не обязательно покупать газеты, новости можно найти в интернете.
автор Цикавенная • 29 января 2014
Ответ дляbelnataha
Интересно, как они их утилизируют?
во Львов на завод везут. В Украине больше некуда
Магиня• 29 января 2014
Автор, это бесполезно поднимать такие темы. Единицы вас поймут и услышат. А остальные ’СЕЛО’
автор Цикавенная • 29 января 2014
Ответ дляАноним_641
нужно стучаться в местные органы. Мы сейчас только переехали и пытаемся со всех сил.Свалки везде где захотелось остановиться. У нас тут вообще горы вокруг и заповедники. И Ай-Петри. И речки горные. И туристы засранцы.Но руки нельзя опускать. Иначе трындец!Детям негде будет купаться и гулять.Таи Украине негде будет отдыхать . И так мест немного осталось
автор Цикавенная • 29 января 2014
Ответ дляSweet_baby
придумайте завод по утилизации мусора
сразу станете мультимильярдершей
надо только примерно миллион долларов сразу. На оборудование. Я уже думала