Цикавенная• 29 января 2014

Когда уже закончиться это сумашествие

Девочки ! Пора переходить на бесфосфатную химию.Я конечно понимаю что все привыкли дома иметь по пять видов моющего и чистящего .ДЛя окон, посуды,стиралки,туалета,плиты,духовки,ванны. Но просто задумайтесь ,что мы делаем с нашей водой? Мы своими руками и своей ленью лишаем своих деток питьевой воды в будущем! Проснитесь! Ну хоть как то можно заменить лимонкой, содой, мылом хоз. Сколько можно плодить землю мусором! Хватит покупать этот пластик! Бутылки по всей планете валяються!Ну хоть как то ограничивайте себя! В супермаркете каждый день по двадцать пакетов. Все в отдельный кулечек! Епрст!И на пять мин. Пришла домой и сразу половину выкинула! В мусорное ведро можно ложить газету ,как в СССР? Каждая семья выносит каждый день мусор. Просто задумайтесь что одна семья в год выбрасывает 360 пакетов! И это только мусорные. А внутри этого пакета еще штук пять минимум в день. Просто ужас! Влажные салфетки, прокладки, памперсы,фольга .Это все перегнивает годами! Дешевые китайские игрухи одноразовые, одноразовые стаканчики, стрейч пленка,пластиковые зажигалки. Мы переехали в этом году в Крым. Прожив в городе 30 лет , я не замечала всего этого. Вынесла пакет , кинула в контейнер и все. Я Юля- чистюля. Но теперь пожив в долине и увидев все эти свалки, летающие пакеты,кораблике в речке,моя душа орет до слез. Хоть по возможности давайте задумайся и остановим это безобразие, каждый на уровне своей семьи! Из нашего ,как нам кажется, удобства и комфорта, страдают и люди и животные и рыбы и птицы. Блин везде свой след оставили! Призываю вас! Задуматься! И даже не думайте что я одна ничего не изменю!!!!!! Ты да я да мы с тобой и уже нас двое!Спасибо за открытые сердца! Срок разложения мусора Фольга более 100 лет Электрические батарейки 110 лет(нельзя выбрасывать в мусорник) Резиновые покрышки 120- 140 лет Пластиковые бутылки. около 180-200 лет Алюминиевые банки - почти самый опасный мусор. Срок разложения 500 лет Стекло более 1000 лет. Полиэтиленовая пленка – до 200 лет
ЗабежАЛОЧКА• 29 января 2014
И?

ЗабежАЛОЧКА• 29 января 2014
хотите нам впарить что то?
Аня_я• 29 января 2014
поддерживаю.
автор Цикавенная • 29 января 2014
Сортируйте мусор. Не стесняйтесь сдавайте бутылки, металл, энергосберегающие лампы, батарейки, пленку. Сейчас все принимают . Просто надо искать приемки. Если нашей стране не нужно это , давайте для себя сами это сделаем!
автор Цикавенная • 29 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
хотите нам впарить что то?
о .
да точно . Больше негде
Живчик-счастливчик• 29 января 2014
вы вообще-то правы!. но скорее всего многие думают, что от меня одного ничего не зависит...
julie1• 29 января 2014
Солидарна с вами, ругаю себя когда кучу пакетов после покупок выбрасываю, но ведь все упаковано, как это изменить?
Лорка-хлорка• 29 января 2014
идея хороша вашего обозленного письма, но очень наивно, а местами и не совсем грамотно. простите, не в обиду
Ло Шарик• 29 января 2014
Какое Вам дело у кого что стоит на кухне, в ванной и туалете????? Моё личное дело чем что мыть!!!!

Царевна Лягушка• 29 января 2014
Автор,че рекламируем? че продаем?
ЗабежАЛОЧКА• 29 января 2014
Ответ дляЦикавенная
ок. я живу в удаленной местности, мусорник один на пять 9 эт. домов. мусор вывозят раз в неделю. что и куда мне сортировать? вывозить его в город? простите, но бесплатно меня никто не повезет. что делать?
Чучело-Мяучело• 29 января 2014
Согласна, автор! Я, например, собираю батарейки на балконе, а потом о ношу в магазин, где батарейками торгуют, они принимают.
Из ДОМа-2 Я• 29 января 2014
Начните с себя, для начала не берите в супермаркете пакеты, не покупайте прокладки и т.д
Ло Шарик• 29 января 2014
Юля-Чистюля по прозвищу ’Гринпись’!!!
Деловитая• 29 января 2014
вы правы автор. но государство должно создавать все условия. мы можем минимум. у нас мусорные контейнеры перезаполнены.кто что буде сортировать. разве что дома складировать.хотя если захотеть - можно. лижбы желание было
ЗабежАЛОЧКА• 29 января 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
вы что? какие прокладки? автор предлагает разрезать старый пододеяльник и его использовать.
Лорка-хлорка• 29 января 2014
автор, у нас в стране ваши призывы хороши только на словах. например в моем городе приемный пункт батареек открылся только в прошлом году, и то усилиями активистов-экологов (не государства). у нас мусор сортируют, а потом сваливают опять в одну кучу
mamaAlex• 29 января 2014
Может оно и правильно,но это все вода. Да страшно,да долго разлогаются. Ну так что теперь и мне бумажку в мусорку стелить?! Это не удобно,а люди стремятся к удобству и комфорту!
Лорка-хлорка• 29 января 2014
и кстати фосфаты не столько питьевой воды лишают, как рыбки

Чучело-Мяучело• 29 января 2014
Ответ дляДеловитая
Знаю, что во многих городах есть кониейнеры для пластиковых бутылок, картона и др. Непортящегося мусора. И что мы видим - эти контейнеры заполнены обычными мусорными пакетами. Потому что нам лень сортировать мусор, лень бросать его в положенное место и детей своих не учим.
АннаНик• 29 января 2014
у нас вообще возле детской площадки начали мусор сваливать, один идиот вынес строительный мусор, другая - елку, и понеслось...
mamaAlex• 29 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
сюда еще лекцию о вреде курения)))
А Я Самая Самая• 29 января 2014
у нас в активисты создали пункт приема батареек в одной школе, на местном форуме дали объявление , так вот собирала и относила, мусор сортирую (хотя это и не удобно выносить), вот с пакетами надо поработать.
mamaAlex• 29 января 2014
Ответ дляАннаНик
ну так правильно,вот автор и говорит начнем с себя. Пойдем и разгребем его)))
Опля Картопля• 29 января 2014
Про прокладки - ваще жесть!!!
автор Цикавенная • 29 января 2014
вот как я решила эту проблему для себя. В супермаркет беру с собой пакетики. В некоторых могу приклеить прям на бананы, капусту и тд. Прихожу и сразу ложу в судочки ,типа корзинок квадратные ,в холодильник. А чистенькие пакетики в шкафчик. Их у меня не очень много .Я их почти не беру.Мусор выбрасываем в ведре. Там газетка. Сразу помыли и свеженькую постелила если есть. А нет то просто. На самом деле это сразу кажеться нереально. Но когда привыкаешь , начинаешь удивляться ка раньше было все глупо. Я не говорю вообще отказаться. Но хотя бы по возможности.Сейчас много сумок тканевых прикольных , плетеных корзинок, а от моих корзинок вообще все прохожие с ума сходят)))). Особенно летом под яркие кроксы
Жена брата Админа• 29 января 2014
Вы правы на все 100, тоже задумываюсь над этим, особенно над водой!
Аксюша• 29 января 2014
Сог
Аксюша• 29 января 2014
Согласна с автором.Задумываюсь,страшно становится...
Пончик Солнечный• 29 января 2014
А Вы сами-то верите, что то, что нам преподносят как бесфосфатную химию, и в самом деле является ею?....