Принцепесочка• 30 октября 2022
Як повернути кошти?
Як повернути кошти? Порадьте,будь ласка.
Ситуація така: замовила костюм, внесла аванс, потім виставили товар по розпродажі, який сподобався більше, попросила змінити замовлення, мені відмовили, почали ображати, кошти відмовляються повертати.
Бубль Гум)• 30 октября 2022
Ответ для40каградусная
І що? На відгук можна культурно відповісти, люди читати і думати вміють. Поліція і податкова нічого не зроблять продавцю, який відмовився прийняти товар в неналежному вигляді.
Ага… на пром, например, продавали?
Так открою вам тайну, там есть такое понятие, как рейтинг, который зависит от количества отмененных заказов, возвратов, отзывов и т.д.
Если вы незнаете, как сейчас не сладко продавцам, то не рассказывайте… а так да покупателю все должны и наложку без предоплаты, и обмен за счёт продавца, поверьте я очень давно в торговле и покупаю сама в интернете… и покупатели уж очень есть наглые.
Бубль Гум)• 30 октября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Продавец магазина.
Доступно объясняю - автору товар не прислали. Она требует деньги и не хочет больше товар получать от этого магазина.
Этого достаточно.
Поэтому ещё раз.
Диалог с человеком, оправдывающим мошенников, закончен.
Этого достаточно.
Поэтому ещё раз.
Автору написали в понедельник…уже понедельник?
В чём мошенничество?
Вот про таких покупателей я выше и написала
В чём мошенничество?
бювет_в_обед• 30 октября 2022
Ответ дляБубль Гум)
В чём мошенничество?
Если автор не получила товар, она его не купила ещё. Имеет право не купить. Деньги вернуть обязаны. Это даже не возврат. Это не совершенная сделка. Продавец - дерьмо.
Законов вы не знаете. О чем беседа?
И хоть убейтесь своим смайлом об стенку, ни вы ни пролдавец лучше не станете)
Законов вы не знаете. О чем беседа?
Бубль Гум)• 30 октября 2022
Ответ дляЯ не в теме
Автор, ищите в Гугле Держпотреб служба
Звоните
Оставляйте жалобу
И онлайн они тоже принимают
Вопрос это не решит
Но «продавцов» напрягут
Сама столкнулась тоже с мошенниками и таки барыгами, правда, мой урок дешевле-700грн и детский набор
Свиньи люди есть везде
Это, наверное, наш опыт…
Звоните
Оставляйте жалобу
И онлайн они тоже принимают
Вопрос это не решит
Но «продавцов» напрягут
Свиньи люди есть везде
Это, наверное, наш опыт…
Вот честно, и как бы вы написали бы письмо?
Мне отправили товар, а я не хочу его… ну ок обьязуют магаз обменять (хоть и этого не будет)
Вот интересно, что про автора подумают?
Людей на миллионы кидают и ничего, а тут даже никого не кинули…
Вот интересно, что про автора подумают?
Бубль Гум)• 30 октября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Типичное перекладываете ответсвенности. Вот такие безнаказанные торгаши в эту власть и долазят.
Ответьте в чем мошенничество?
Представьте, что вы в полиции и чтобы вы им сказали, дословно?
Там же заяву нужно написать и чтобы вы там лично писали?
бювет_в_обед• 30 октября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Ответьте в чем мошенничество?
Автору отказываются вернуть деньги.
Товар она не получала и не планирует получать.
Сделку отменила.
В чем ваша проблема?
Вы продавец или просто законов не знаете?
Или и то и другое вместе?
Сделку отменила.
В чем ваша проблема?
Или и то и другое вместе?
Бубль Гум)• 30 октября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Законов вы не знаете. О чем беседа?
А я прям смотрю вы ас и много уже выбили у кого?
Так помогите автору напишите письмо магазину, в полицию, держпродслужбу согласно закона
Слабо?
Хоть статьи подскажите на какие будете ссылаться?
Слабо?
40каградусная• 30 октября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Ага… на пром, например, продавали?
15 років в торгівлі, три проблемних випадки, і то через те, що покупці пробували зіпсутий товар повернути....
Обмін\повернення за рахунок продавця тільки в тому випадку, якщо покупець отримав брак. Я знаю і свої права і права покупця і поважаю їх, сама також активний покупець)
Плюс, моя краща подруга - податковий інспектор (керівник відділу) і я знаю з середини, як активно зараз шукають і штрафують продавців, які порушують законодавство. Більшість з тих продавців не зареєстровані і не платять податки. Такі скарги (з прізвищами і номерами карт) там дуже люблять..
Бубль Гум)• 30 октября 2022
Ответ для40каградусная
Ну вы же понимаете, земля круглая и на вас может найтись покупатель, который нервишки попортит… а ну да у вас подруга, вам нечего бояться)
Вот честно ситуация такая, чтобы писать письма в налогую и т.д. Ни кидка… ничего нет… завтра автору костюм вышлют… в чём проблема
бювет_в_обед• 30 октября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Слабо?
Я своё написала и деньги получила.
Причём дважды. И от этого продавца. И от известной местной мошенницы, с нашумевшей темой на сотню страниц тут.
Если автор ко мне обратится за помощью, помогу.
А пока вижу только вашу рефлексию и конвульсии от незнания законов.
Бубль Гум)• 30 октября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Я своё написала и деньги получила.
Ну понятно, как писали…
Перекладывание ответственности…..
Ну да…ну да….
Перекладывание ответственности…..
Ну да…ну да….
бювет_в_обед• 30 октября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Проблема у вас.
И у продавца.
Не нравится? Бывает)
И у продавца.
Не нравится? Бывает)
бювет_в_обед• 30 октября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Ну понятно, как писали…
Перекладывание ответственности…..
Ну да…ну да….
Перекладывание ответственности…..
Ну да…ну да….
Вряд ли вам что-то понятно.
Но таким, как вы, позволительно дофантазировать.
Бубль Гум)• 30 октября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Проблема у вас.
И у продавца.
Не нравится? Бывает)
И у продавца.
Не нравится? Бывает)
Спасибо, у меня нет)
Я когда делаю заказ читаю условия, решаю подходит мне или нет, чтобы потом не портить ни себе ни людям жизнь)
Я не в теме• 30 октября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Вот интересно, что про автора подумают?
Я на своих мошенников подала
Там графы отдельные-что покупали, когда, причина спора, сумма спора
40каградусная• 30 октября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Мені нічого боятись, тому що у мене ФОП і я плачу податки, а не тому що у мене подружка) ФОП в мене вже 19 років, подружка 10
Не зрозуміла на рахунок ’круглої Землі’ - я нікого не ображала, щоб мені поверталось чи Ви просто не знаєте значення цього словосполучення?
Ну нехай находиться, робота з людьми найважча з усіх - це всі знають.
Проблема в тому, що автор не хоче цього костюма. Вона має законне право на відмову від нього (без пояснення причин) і на повернення коштів!
Бубль Гум)• 30 октября 2022
Ответ дляЯ не в теме
Я на своих мошенников подала
Причина спора: обмен товара?
У автора ничего не украли, товар ей отправят
Вы же понимаете, как на это посмотрят со стороны?
И врятли помогут даже
бювет_в_обед• 30 октября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Причина спора: обмен товара?
И врятли помогут даже
Удалено администрацией...
Я не в теме• 30 октября 2022
Ответ для40каградусная
Кстати, я так покупала белье в инстаграме
Выбрала 4 позиции
Оплатила
Отправку перенёс продавец
Предупредил
Я попросила одну позицию заменить-что-то на модели они не понравились мне
Без проблем
Но предложенный вариант тоже не понравился
Я написала продавцу
Что мне не нравятся оба
Любые высылайте, если нельзя отменить
Но они мне не нужны(одни из 4)
Продавец радостно перезвонила
Сообщила
Что их товар-должен радовать
Приносить удовольствие
Давайте карту-вернём деньги, позицию отменим
Всё
Реально-с такими и сотрудничать хочется
И радостно оплатить товар
Выбрала 4 позиции
Оплатила
Отправку перенёс продавец
Предупредил
Без проблем
Я написала продавцу
Что мне не нравятся оба
Любые высылайте, если нельзя отменить
Но они мне не нужны(одни из 4)
Продавец радостно перезвонила
Сообщила
Что их товар-должен радовать
Приносить удовольствие
Всё
Реально-с такими и сотрудничать хочется
И радостно оплатить товар
Я не в теме• 30 октября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Причина спора: обмен товара?
И врятли помогут даже
Это нарушение прав потребителя
Я продавала дорогую игрушку
Девочка забронировала
Оплатила часть
На завтра-вторую часть
Попросила выслать в пт, к выходным
В чт пишет-можно ли отменить покупку?
Поменялись обстоятельства
Я вернула всю сумму сразу
Без претензий
И без обид
Я продавала дорогую игрушку
Девочка забронировала
Оплатила часть
На завтра-вторую часть
Попросила выслать в пт, к выходным
В чт пишет-можно ли отменить покупку?
Поменялись обстоятельства
Я вернула всю сумму сразу
Без претензий
И без обид
Бубль Гум)• 30 октября 2022
Ответ для40каградусная
Вы понимаете, что на вас может пожаловаться любой покупатель? И поспособствовать проверке?
А там поверьте, налоговая аж бегом найдет, что у вас не так. Вам же наверное об этом подруга рассказывала, как у них это делаеться…
Бубль Гум)• 30 октября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Удалено администрацией...
Ага, а вы вообще не ответили ни на один вопрос
Так причина спора?
Бубль Гум)• 30 октября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Удалено администрацией...
По делу вы ничего не ответили, но зато умную с себя строите аж страшно)))
Кукуша• 30 октября 2022
Ответ дляПринцепесочка
Ціна вказана була 3450, потім пишуть,що 3950, я пишу,що було ж вранці 3950, а ви пишете нічний розпродаж і ціна 3450
це ж страх за такі гроші!
40каградусная• 30 октября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Любий? Ні, не може) З якої радості інспектор буде перевіряти роботу підприємця тільки через скаргу без вагомої причини? Жартуєте? Їм робити нема що?
Всі перевірки вже давно планові.
Ось, якщо у покупця є підтверджена основа для скарги, якщо є очевидне порушення Закону - це інша справа.
Всі перевірки вже давно планові.
Бубль Гум)• 30 октября 2022
Ответ для40каградусная
Всі перевірки вже давно планові.
Вы же понимаете, что причину можно всегда найти?
И есть такое, как внеплановая проверка
40каградусная• 30 октября 2022
Ответ дляБубль Гум)
И есть такое, как внеплановая проверка
Що я точно розумію - це те, що ви з іншої планети..
Для внепланової перевірки потрібні вагомі причини і наявне порушення! Спочатку податкова відправляє запит по даному питанню, і тільки у випадку, якщо платник податку не може заперечити претензії може бути перевірка
Алгонавт• 30 октября 2022
Ответ дляCarin
Да там как медом намазано... и дороже все, как правило, чем на других площадках, но модно же.
а на каких еще площадках? кидстаф? шафа? ам точно так же могли б не вернуть деньги
Алгонавт• 30 октября 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Верните мой 2007) и за это они хотят тысячи,я бы даром в таком не вышла,кошмар
учтите курс доллара. до войны он бы стоил гораздо меньше. сейчас даже шампунь в три раза подскочил