Alessa 35• 30 октября 2022

Откуда эта ностальгия по СССР

По работе общаюсь с большим количеством людей из Украины, так вот очень часто именно у молодых людей от 30-35 проскакивают грусть тоска по СССР , конечно в скрытой форме намеками но все же. Интересно вообще с чем это связано, если они даже не застали это время в сознательном возрасте.
Mariya Prokhorova• 30 октября 2022
Ответ длянова_Я
Доречі, мій знайомий сам зробив прилад, що вимірює радіацію ,ходить по місту, міряє в різних місцях.Близько до норми, але помітив, біля деяких будинкіа радянськ. часів радіація зашкалює. Пояснює це тим що при союзі не дуже розуміли, що то таке радіація, не розуміли шкоди від неї і могли використовувати забруднені буд. матеріали(
Жах , люди живуть й незнають , що дихають отрутою

VerkaZvezda• 30 октября 2022
Ответ дляPiracanta
Так владельцем квартир и было государство. Если умирал одинокий прописанный проживающий в квартире человек, то эту квартиру давали следующему по очереди.
Это ужасно нееффективно. Нужно переписать аферистам, которые тебя уморят примерно через неделю после подписания, или в какую-то религиозную секту завещать, за отпущение грехов
Ya tyt• 30 октября 2022
Ніхто не ностальгує, про молодість згадують, і дефіцит тотальний.
boringmovie• 30 октября 2022
Ответ длянова_Я
вони все розуміли, бо мій дід працював на полігоні. просто для них народ це гівно, стерпить все((
нова_Я• 30 октября 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Так
Helen-sun• 30 октября 2022
Ответ дляVerkaZvezda
ну как же - что? :)
Гурченко?
ляяяя, нафига ее пиарить?
Piracanta• 30 октября 2022
Ответ дляVerkaZvezda
Каким аферистам? Можно завещать детям и внукам свою собственность.
Mariya Prokhorova• 30 октября 2022
Ответ дляHelen-sun
Касательно темы - мой ребенок столкнулся с рекламой СССР в инстаграме. там явно специально заводились паблики для молодежи и детей 12-17 лет
это было года 4-5 назад,
Сперва Синий кит, потом рекламщики СССра нарисовались....

Сперва, в качестве заманухи, кидалис веселве мемы, дети подписывались, а потом через некоторое время начиналась ПРОМЫВКА могов,что КОММУНИЗМ - это хорошо, это лучше чем сецчас.
Обещали, что всем будут бесплатные квартиры и всякеие плюшки и все бесплатно, для этого будут профсоюзы....

Ребенока до слез довели, пршось покпзывать программу Намедни с Парфеновым, что бы он осознал, что это ЛОШь

Есть еще игра ’ Бесконкчное Лето’ - она расчитана как раз на молодежь и рекламирует ссср вроде.
это мутилово и это явно Рашей спонсируеться.
Были и Есть у РФ молодежные органищации типа ’ Наши’, ’ ’Сеть’ и тд - вот они этим и занимаються.

Из за психов ребенка пршлось разбираться в этом, естб статьи как они заманивапют на сайте Новое время и Вилладж..за 2015-16 года
.там девушки- журналиськи внедрились и сделали репортаж, довольно итересный и показательный
Зараз живемо в еру інформації !
Фільтрувати все потрібно !
нова_Я• 30 октября 2022
Ответ дляksusha1155
Так, на будматеріали намивали пісок із забруднениз територій.. купувати квартири треба з дозиметрами.
це дійсно жахливо, люди купують квартири, впевнені, що радянське- то все добре, а насправді((

Color never seen before• 30 октября 2022
Ответ дляHelen-sun
это было года 4-5 назад,

Кстати, метить в подростков это как раз самый выигрышный сценарий. Они как раз еще не понимают как будут жить во взрослом возрасте: ответственность, кем быть, какую профессию выбрать, где учиться дальше, где работать, а жилье, а деньги. А тут обещается что практически никаких проблем решать не нужно, никаких решений принимать не нужно, просто будь за все хорошее против всего плохого и о тебе позаботятся по справедливости. Объяснять подростку почему такая прекрасная идея с таким треском провалилась, такая же тяжелая затея, как и обьяснять почему все не могут быть футболистами и блогерами.
Э-велин@• 30 октября 2022
Ответ длянова_Я
Очереди. це мій кошмар. Мама прставить мене в одну, довгу, сама йде в іншу чи щось дивиться. Очередь вже підходить, скоро, скоро, а мами не видно, я стою, чуть не плачу. тут ( фууух) мама підходить.
И як я.
А зараз шо оце? Зайдешь в АТБ - все есть, зайдешь в Рост, опять все есть, все эти Планы, Сильпо, ну что за жизнь то а.
То ли дело сесесер, бочки с молоком, очереди с 6 утра
Э-велин@• 30 октября 2022
Ответ дляnabludatel
Я надеюсь, что это сарказм.
Он
нова_Я• 30 октября 2022
Ответ дляЭ-велин@
И як я.
да, да, помню - мама дає такий бідончик невеличкий, каже, йди, молоко привезли.
VA 11• 30 октября 2022
Ответ дляoboeva
От такого возраста не слышала, от тех,кто старше 45 да.
Да мне 46 кроме , какая там ностальгия по совету? Ненавижу то время, школьная дебильная форма, октябрята, пионеры, слава богу комсомол не застала . Рабство бесплатное на полях школьников. В магазинах один хлам, купить нечего, за границу поехать нельзя .Ненавижу совок ! Моей маме 66 лет, совок ненавидит. Говорит, как хорошо сейчас жить в Украине.
oboeva• 30 октября 2022
Ответ дляPiracanta
Извините, сколько лет вашей маме? Если ваш отец умер в 1983 году, уже будучи пенсионером, не менее 60 лет от роду. С тех пор прошло уже около сорока лет.
Он был старше ее на 11 лет и меня родил в 40+. Пенсионером он был по инвалидности и умер в 54 года. Маме 83 сейчас.
Вот кого надо в тему, расскажет про СССР от и до.))
VA 11• 30 октября 2022
Ответ дляJENYABEST
То что Вы помните это уже не ссср..талоны... купоны ... нищета это уже Украина.
Ага, а то при совке все были богатые. Жили от ЗП до ЗП основная масса народа .
VerkaZvezda• 30 октября 2022
Ответ дляHelen-sun
Гурченко?
ляяяя, нафига ее пиарить?
она померла, ей все равно)
Э-велин@• 30 октября 2022
Ответ дляLizavel
При чем здесь дворники не поняла
Ну за этим же страдают все любители совка? За выдачей квартир. А дворникам всегда в первую очередь однокомнатные выдавали. Значит? Нам надо всем в совок и стать дворниками. Желательно заслали бы куда нибудь по распределению, в Таганрог, например. Есть ещё хорошие города, омск, или орск. Короче, давайте мечтать
VerkaZvezda• 30 октября 2022
Ответ дляVA 11
нене, ошибочка - все богатые - это сейчас.
Эпоха изобилия и всеобщего благосостояния :)

VA 11• 30 октября 2022
Ответ дляЭ-велин@
И як я.
Мы жили в 20 км от Киева, в селе. Даже, бля, мороженое никогда не привозили. Нахера детям в селе мороженое. И так сойдёт .)))
ksusha1155• 30 октября 2022
Ответ длянова_Я
Ага, а як не встиг, то шукай дитячу суміш за всі гроші світу невідомо де з-під поли..
Mariya Prokhorova• 30 октября 2022
Ответ длянова_Я
А їм же ще кажуть , ось тоді будувать вміли , не те , що зараз з лайна та палок будують !
Mariya Prokhorova• 30 октября 2022
Ответ дляColor never seen before
І церква московська туди же , м‘якою силою руцькій мир рекламують !
Lizavel• 30 октября 2022
Ответ дляЭ-велин@
Я не страдаю,а просто поправила немного Вас, что выдавали и хорошие квартиры.
VA 11• 30 октября 2022
Ответ дляVerkaZvezda
Я не про богатства и золотые унитазы. А про человеческую жизнь.
Сейчас если человек умный, он заработает на всё. Может поехать жить и работать за границу . Масса возможностей и перспектив, которых в сесере не было. Можно учится за границей детям.
У моих друзей и знакомых 40-50 лет у всех куплены квартиры и построены дома. У всех. Только одна пара живёт в родительской квартире. Но у них и образования нет никакого .
1234svetsvet• 30 октября 2022
Интересно, мне казалось наоборот это поколение то время считает непригодным для жизни.
СССР это большой период. С 20х годов до 80х. Вообще каждый помнит свое. У меня бабушка прошла детдом, голодные годы, отец на войне погиб, маму толком не видела. Но свое детство все равно любит. И дальше жизнь не лёгкая была. Но чтобы она ругала страну, в которой жила, ни разу не слышала.
И мама, из более молодого поколения, тоже помнит больше хорошего. А не только дефицит 80х.
Было и было.
Живём дальше.
oboeva• 30 октября 2022
Ответ дляVA 11
Школьники на полях это в сёлах вместо трудов?
ksusha1155• 30 октября 2022
Ответ дляVA 11
Нам привозили раз на тиждень- у неділю. Пипець, якщо порівнювати з сьогодненням і неймовірним вибором чого душа забажає. Життя таки прекрасне без совку
Lampochka_05• 30 октября 2022
Ответ дляjannjann77
Ніт, ви не так розумієте
Ну то може поясните, чого на одному підприємстві «на імпорт» могли виготовляти нормальну продукцію, а до внутрішнього ринку ставились як до «гімна»
oboeva• 30 октября 2022
Ответ дляVA 11
Так это от строя не зависит, всегда такие люди есть.