По работе общаюсь с большим количеством людей из Украины, так вот очень часто именно у молодых людей от 30-35 проскакивают грусть тоска по СССР , конечно в скрытой форме намеками но все же. Интересно вообще с чем это связано, если они даже не застали это время в сознательном возрасте.
Mariya Prokhorova• 30 октября 2022
Ответ длянова_Я
Доречі, мій знайомий сам зробив прилад, що вимірює радіацію ,ходить по місту, міряє в різних місцях.Близько до норми, але помітив, біля деяких будинкіа радянськ. часів радіація зашкалює. Пояснює це тим що при союзі не дуже розуміли, що то таке радіація, не розуміли шкоди від неї і могли використовувати забруднені буд. матеріали(
Жах , люди живуть й незнають , що дихають отрутою
VerkaZvezda• 30 октября 2022
Ответ дляPiracanta
Так владельцем квартир и было государство. Если умирал одинокий прописанный проживающий в квартире человек, то эту квартиру давали следующему по очереди.
Это ужасно нееффективно. Нужно переписать аферистам, которые тебя уморят примерно через неделю после подписания, или в какую-то религиозную секту завещать, за отпущение грехов
boringmovie• 30 октября 2022
Ответ длянова_Я
вони все розуміли, бо мій дід працював на полігоні. просто для них народ це гівно, стерпить все((
Mariya Prokhorova• 30 октября 2022
Ответ дляHelen-sun
Касательно темы - мой ребенок столкнулся с рекламой СССР в инстаграме. там явно специально заводились паблики для молодежи и детей 12-17 лет
это было года 4-5 назад,
Сперва Синий кит, потом рекламщики СССра нарисовались....
Сперва, в качестве заманухи, кидалис веселве мемы, дети подписывались, а потом через некоторое время начиналась ПРОМЫВКА могов,что КОММУНИЗМ - это хорошо, это лучше чем сецчас.
Обещали, что всем будут бесплатные квартиры и всякеие плюшки и все бесплатно, для этого будут профсоюзы....
Ребенока до слез довели, пршось покпзывать программу Намедни с Парфеновым, что бы он осознал, что это ЛОШь
Есть еще игра ’ Бесконкчное Лето’ - она расчитана как раз на молодежь и рекламирует ссср вроде.
это мутилово и это явно Рашей спонсируеться.
Были и Есть у РФ молодежные органищации типа ’ Наши’, ’ ’Сеть’ и тд - вот они этим и занимаються.
Из за психов ребенка пршлось разбираться в этом, естб статьи как они заманивапют на сайте Новое время и Вилладж..за 2015-16 года
.там девушки- журналиськи внедрились и сделали репортаж, довольно итересный и показательный
это было года 4-5 назад,
Зараз живемо в еру інформації !
Фільтрувати все потрібно !
Color never seen before• 30 октября 2022
Ответ дляHelen-sun
это было года 4-5 назад,
Кстати, метить в подростков это как раз самый выигрышный сценарий. Они как раз еще не понимают как будут жить во взрослом возрасте: ответственность, кем быть, какую профессию выбрать, где учиться дальше, где работать, а жилье, а деньги. А тут обещается что практически никаких проблем решать не нужно, никаких решений принимать не нужно, просто будь за все хорошее против всего плохого и о тебе позаботятся по справедливости. Объяснять подростку почему такая прекрасная идея с таким треском провалилась, такая же тяжелая затея, как и обьяснять почему все не могут быть футболистами и блогерами.
Ответ длянова_Я
Очереди. це мій кошмар. Мама прставить мене в одну, довгу, сама йде в іншу чи щось дивиться. Очередь вже підходить, скоро, скоро, а мами не видно, я стою, чуть не плачу. тут ( фууух) мама підходить.
И як я.
А зараз шо оце? Зайдешь в АТБ - все есть, зайдешь в Рост, опять все есть, все эти Планы, Сильпо, ну что за жизнь то а.
То ли дело сесесер, бочки с молоком, очереди с 6 утра
Ответ дляЭ-велин@
И як я.
да, да, помню - мама дає такий бідончик невеличкий, каже, йди, молоко привезли.
Ответ дляoboeva
От такого возраста не слышала, от тех,кто старше 45 да.
Да мне 46 кроме , какая там ностальгия по совету? Ненавижу то время, школьная дебильная форма, октябрята, пионеры, слава богу комсомол не застала . Рабство бесплатное на полях школьников. В магазинах один хлам, купить нечего, за границу поехать нельзя .Ненавижу совок ! Моей маме 66 лет, совок ненавидит. Говорит, как хорошо сейчас жить в Украине.
Ответ дляPiracanta
Извините, сколько лет вашей маме? Если ваш отец умер в 1983 году, уже будучи пенсионером, не менее 60 лет от роду. С тех пор прошло уже около сорока лет.
Он был старше ее на 11 лет и меня родил в 40+. Пенсионером он был по инвалидности и умер в 54 года. Маме 83 сейчас.
Вот кого надо в тему, расскажет про СССР от и до.))
VerkaZvezda• 30 октября 2022
Ответ дляHelen-sun
Гурченко?
ляяяя, нафига ее пиарить?
она померла, ей все равно)
Ответ дляLizavel
При чем здесь дворники не поняла
Ну за этим же страдают все любители совка? За выдачей квартир. А дворникам всегда в первую очередь однокомнатные выдавали. Значит? Нам надо всем в совок и стать дворниками. Желательно заслали бы куда нибудь по распределению, в Таганрог, например. Есть ещё хорошие города, омск, или орск. Короче, давайте мечтать
VerkaZvezda• 30 октября 2022
Ответ дляVA 11
Ага, а то при совке все были богатые. Жили от ЗП до ЗП основная масса народа .
нене, ошибочка - все богатые - это сейчас.
Эпоха изобилия и всеобщего благосостояния :)
Ответ дляЭ-велин@
И як я.
Мы жили в 20 км от Киева, в селе. Даже, бля, мороженое никогда не привозили. Нахера детям в селе мороженое. И так сойдёт .)))
ksusha1155• 30 октября 2022
Ответ длянова_Я
Ага, а як не встиг, то шукай дитячу суміш за всі гроші світу невідомо де з-під поли..
Mariya Prokhorova• 30 октября 2022
Ответ длянова_Я
це дійсно жахливо, люди купують квартири, впевнені, що радянське- то все добре, а насправді((
А їм же ще кажуть , ось тоді будувать вміли , не те , що зараз з лайна та палок будують !
Mariya Prokhorova• 30 октября 2022
Ответ дляColor never seen before
І церква московська туди же , м‘якою силою руцькій мир рекламують !
Ответ дляЭ-велин@
Я не страдаю,а просто поправила немного Вас, что выдавали и хорошие квартиры.
Ответ дляVerkaZvezda
Я не про богатства и золотые унитазы. А про человеческую жизнь.
Сейчас если человек умный, он заработает на всё. Может поехать жить и работать за границу . Масса возможностей и перспектив, которых в сесере не было. Можно учится за границей детям.
У моих друзей и знакомых 40-50 лет у всех куплены квартиры и построены дома. У всех. Только одна пара живёт в родительской квартире. Но у них и образования нет никакого .
1234svetsvet• 30 октября 2022
Интересно, мне казалось наоборот это поколение то время считает непригодным для жизни.
СССР это большой период. С 20х годов до 80х. Вообще каждый помнит свое. У меня бабушка прошла детдом, голодные годы, отец на войне погиб, маму толком не видела. Но свое детство все равно любит. И дальше жизнь не лёгкая была. Но чтобы она ругала страну, в которой жила, ни разу не слышала.
И мама, из более молодого поколения, тоже помнит больше хорошего. А не только дефицит 80х.
Было и было.
Живём дальше.
Было и было.
Живём дальше.
Ответ дляVA 11
Школьники на полях это в сёлах вместо трудов?
ksusha1155• 30 октября 2022
Ответ дляVA 11
Нам привозили раз на тиждень- у неділю. Пипець, якщо порівнювати з сьогодненням і неймовірним вибором чого душа забажає. Життя таки прекрасне без совку
Lampochka_05• 30 октября 2022
Ответ дляjannjann77
Ніт, ви не так розумієте
Ну то може поясните, чого на одному підприємстві «на імпорт» могли виготовляти нормальну продукцію, а до внутрішнього ринку ставились як до «гімна»