Alessa 35• 30 октября 2022

Откуда эта ностальгия по СССР

По работе общаюсь с большим количеством людей из Украины, так вот очень часто именно у молодых людей от 30-35 проскакивают грусть тоска по СССР , конечно в скрытой форме намеками но все же. Интересно вообще с чем это связано, если они даже не застали это время в сознательном возрасте.
Э-велин@• 31 октября 2022
Ответ дляpozitiv-
А почему тему должны закрыть? Ты бот? Это цензура в свободной стране? Или тебе так сильно припекает? Ну давай, скажи правду нам
Зачем нам фантазии психбольных?

Э-велин@• 31 октября 2022
Ответ для4udik
Да ладно, а как?
Ел рябчиков на обед и ужин и ездил на священной волге в булочную?
Выше берите. Они тут такое строчат, от завода и в Англию и в Швейцарию летали, и дачи и машины им раздавали бесплатно. Буквально посевали перед ними благами. Только пришел - хрясь и тебе кулинария с доставкой на дом и орден Ленина.
Э-велин@• 31 октября 2022
Ответ дляpozitiv-
Вот так подумать - а действительно, девочки, аудитория на советчице оставляет желать лучшего. Судя по комментариям - кто в колхозе всю жизнь без образования и паспорта, кто наворовал, кто купи-продай. И темы тоже - секс и еда)) Кто из вас книгу когда последний раз читал, кто мнение свое имеет? По сути куда ветер подул - туда и повернули. Или ядом побрызгать. Пишут в теме с чужих слов. И загрызть готовы за мнение другое, оболгать. А уж за правду - так вообще - дешевые манипуляции и какие-то неумные штампы. Даже в этой теме видна деградация, чинопочитание, поклонение золотому тельцу. Утрата духовных ценностей. Грустно на вас смотреть
Вот бидося. Загрустила
Ну рассказывай, как все поделить, я уже с попкорном сижу
Э-велин@• 31 октября 2022
Ответ дляpozitiv-
Конечно были деньги. Я не об этом пишу))) На книжках сколько у людей тысяч было? Ой - что-то не стыкуется с плохой жизнью? А откуда же у людей деньги были, если все так плохо?
А почему они все были на книжках? Потому что тратить было некуда. Купить нечего. Жили в клопятниках с коврами на стене.
mariya59• 31 октября 2022
Ответ дляProtruziya
Над головой Афганистана? Или над их головой мирное небо не обязательно?
Мирное небо нужно всем, и Афганистану, и Сирии... И Украине тоже... Но в афганской войне, НАТОвцы виноваты гораздо больше, чем СССР - разве нет? Когда Союз вывел оттуда свои войска? Причём выводил спокойно, в течении 9-ти месяцев, в соответствии с Женевскими соглашениями... И когда оттуда панически бежали НАТОвцы? Если уже забыли - в Гугле есть всё...
osna• 31 октября 2022
Ответ дляЭ-велин@
В тюрьмах вообще жить хорошо, стабильно корм выбрасывают. Решают за тебя,куда ты пойдешь строем. Нормально все
Ой,ну вот не надо. Спокойно ездили за границу. И в круизы, и в Египет .
А сейчас прям не тюрьма-мужчин не выпускают, по телевизору одни новости по всем каналам.
leno4katkachenko• 31 октября 2022
СССР -это было выдуманное нежизнеспособное образование, которое распалось в 1991 году. Тоже самое, что и ждёт РФ! За чем скучать? Это вброс какой-то?
Мне 36, маме за 70 и она только после 2000 года рассправила крылья и начала жить достойно.
savchuki• 31 октября 2022
Интересно, когда уже прекратятся эти СССР-темы? Уже миллионы раз все обсосали и опять как в первый раз.
Я заметила лет 10 - 12 назад это началось на одноглазниках, чисто психологическая обработка. Ну йомайо, вообще никто много лет про тот сдохший союз не вспоминал. Жили себе дальше, шли вперёд
Э-велин@• 31 октября 2022
Ответ дляМармедадка- шоколадка
Люди не бнз греха что тогда, что сейчас. У меня друн в Италию уезал и тоде в шок как там врруют с работы кабель, а если выщвать мастера по ремонту машин стиралтноц тоже может развести хозяина по поводу ремонта
В любой стране есть люди низкой социальной ответственности, но когда это образ жизни всей страны - это страшно