Аноним• 06 ноября 2012
Девы, а ВЫ верите в конец света?
Как-то я даже забыла об этом.
А сегодня, вполне умный и адекватный человек, очень мною уважаемый, сказал мне, что будет не конец СВЕТА, кончено, но 21 декабря будет парад планет, в котором участвует Земля и мы, как земляне)) почувствуем этот парад. На планете образуется какое-то не очень комфортное для человека магнитное поле. В Америке вообще, какой-то ОГРОМНЫЙ вулкан взорвется из-за чего над всей планетой повиснет вулканическая пыль. Не будет видно солнца, будет холодно. Ничего не будет работать, короче.. кирдык. И так будет на протяжении двух недель, потом все начнет нормализоваться. Но погибнут урожаи.. и.т.д. и т.п. И на полном серьезе, говорит, мне покупай печку))), которая топится дровами, делай запасы (крупы, масло, сахар и прочее). Одежду теплую.
Сразу скажу, тему не для распространения паники.
Просто интересно, а Вы верите, что может быть нечто подобное?
Лично я пришла к выводу, что все это дурость.., но если начинать думать, то начинаешь в это верить и в голове составлять список, что же нужно запасти))))
Без сарказма и маразма)) Хорошего Вам вечера! :)
Аноним• 06 ноября 2012
Главное в окна не смотреть , а если посмотрите , то глазам своим не верить

Блин , как же я без интернета !!!! Тогда точно можно с ума сойти

Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляXtravaganza
уже писала:
’Yтро’ обратилось за комментариями к российским астрологам и шаманам по поводу ожидающегося, согласно календарю майя, конца света 21.12.12.
Валентин Хагдаев недавно вернулся из Мексики, с ежегодного всемирного шаманского съезда, где он представлял шаманов Сибири и Дальнего Востока. ’На съезде были шаманы-индейцы из Аргентины, Чили, Перу – все они смеются над европейцами, мол, белому человеку свойственно все преувеличивать’, – рассказал Валентин.
Согласно учению наших шаманов, конец света наступит тогда, когда бегущая по лесу косуля будет высекать копытами огонь, а кончики ушей у зайца побелеют.
’В 1999 году я пришел домой с охоты из леса, смотрю, около дома целая делегация стоит: астрологи, чиновники, и все меня спрашивают: будет ли конец света? Я достал из мешка зайца – у него кончики ушей черные. Значит, не будет’, – вспоминает шаман. Сейчас с зайцами и косулями в Сибири тоже все нормально. ’Конец света – это все придумывают для отвлечения людей, чтобы легче было перекачивать деньги’, – уверен Хагдаев.
Астролог Михаил Левин назвал предсказания конца света полным бредом: ’Дурят нашего брата. Пишут, что 21 декабря планеты выстроятся в один ряд. На самом деле никакого так называемого парада планет не ожидается. Он был последний раз в 1982 году, но и тогда конца света не было’. Так что 21.12.12 – обычный день. Но радоваться рано. ’Плутон в конце декабря приближается к Солнцу. А это тяжелый период – травмы, аварии’, – рассказал Михаил Левин.
Впрочем, подобные выкрутасы Плутон устраивает не первый год – он приближается к Солнцу в конце декабря последние пять лет. Причем с каждым годом – все ближе и ближе. А значит, декабрьские неприятности идут по нарастающей.
Этот год будет самым тяжелым, пообещал Левин. Дальше все пойдет на спад, а через несколько лет ситуация вообще ’рассосется’.
Ожидать неприятностей следует также из-за того, что этот год – високосный. По словам астролога, в такие годы происходит ’сдвиг по календарю и сбой ритма, обостряются все проблемы’.
Самые черные дни в этом году, с точки зрения астрологии, ждут россиян как раз накануне Нового года. Наиболее плохой день – 28 декабря. В этот день к Плутону и прочим неприятностям присоединится еще и полнолуние. И хотя конца света не будет, из дома действительно лучше не выходить.
Раскритиковал астролог и идею о том, что сочетание 21.12.12 несет в себе роковое значение: ’Нумерология имеет место быть, но на таком примитивном уровне она не работает. Другое дело – пятница, 13-е. Она традиционно несет в себе неприятности для европейцев. Не верьте тем, кто говорит, что число 13 приносит им счастье, – это число может принести счастье, например, индусу или непальцу, потому что у них другой календарь. Для европейца ’13’ – это всегда нарушение гармонии и разрушение’.
Самое оригинальное определение концу света дал официальный представитель верховного шамана Тувы Андрей Дондуков: ’Что означает конец? Одна эпоха заканчивается, начинается новая’. Причем начнется она ровно 23 декабря 2012 года.
Происходит так называемая прецессия равноденствия, или смещение точек равноденствия: ’Последние две тысячи лет, то есть всю эпоху христианства, точка равноденствия находилась в Рыбах. Эта эпоха была двойственна, разрушительна. В период зимнего солнцестояния 23 декабря точка равноденствия перейдет в созвездие Тельца и будет там в ближайшие две тысячи лет’.
какой все-таки тоже бред
Xtravaganza• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
какой все-таки тоже бред
в каком смысле?
вам нужен конец?
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляXtravaganza
в каком смысле?
вам нужен конец?
А кому он не нужен ?

Dudkatanya• 06 ноября 2012
Не верю и не могу верить! Какой конец света?! Я под сердцем дитя ношу- мне некогда, переносите на другой год, устраивает,например, 2112:)
Да на моей памяти уже раза 4 конец света объявляли, как правило, в ноябре-декабре. И в газетах писали, и мелом на асфальте...
Будет, конечно. Солнце наше, как и все звёзды, погаснет, т.к. оно светит потому, что горит. Всё выгорит - и погаснет. Но это будет через несколько миллиардов лет, думаю, к тому времени меня этот вопрос точно волновать не будет.
У меня муж астроном, могу спросить подробнее - звезда какого класса, температура, среднее время жизни...
Аноним• 06 ноября 2012
Не, так просто не отделаетесь. Какой конец света? Не верю, но была бы рада...так все надоело, ничего не радует (((
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляOctavia
Конец света наступит если Кидстафф закроется.
А у Вас трусы есть на фотке? А то не видно...
Аноним• 06 ноября 2012
ой это не правда все. наша планета движется не по прямой а по волнообразной кривой и точку, когда мы выстроились бы в прямой парад мы прошли лет 300-400 назад. уже не вписываемся. и по поводу шумерской планеты: мало верить гос ученым и наса. есть тысячи астрономов-любителей с бешеной оптикой и ними никто не управляет. от них ничего не спрячешь и они бы уже такую панику навели, если б что-то грозило.
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляgilts
а мне как-то жутковато, а вдруг и правда что-то подобное будет...
Боитесь ?
Принимайте грязевые ванны , начинайте привыкать к земле
Аноним• 06 ноября 2012
у меня вот мама уже 2 неделе в интернет не заходит, и не потому что надоел, а потому, что тоже начиталась про конец света, который начнется с 11 ноября этого года - девочки, это на этой неделе, короче - типа 11 числа все, абсолютно все люди почувствуют, что-то происходит, все будут чувствовать тревогу... и т.д. а 13 числа - короче когда планеты все встанут в 1 линию, то тогда что-то там ударит по Земной оси через черную дыру, и на нашей Земле земная ось станет там где экватор... и скорость поворота будет 200 кмчас, в результате этого будет землетрясение и разгонятся волны с океанов и накроют всю сушу... короче это будет продолжатся 3 дня, потом вода сойдет... этот ужас будет продолжатся 40 дней до 20 декабря, а потом для тех, кто выживет (только 10-30% человечества) настанет Золото век... говорят, что выжить смогут в Тибете и в России немного
Украинка Леся• 06 ноября 2012
я думаю, что когда-то конец света будет, но не нашем с вами веку, Земля обязательно как змея сбросит с себя кожу, весь этот негатив, изобретения, прогресс... разрушительный для природы, экологии
vikusya2012• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
и чего только люди не начитаются в интернете,...
Читать только сомневающимся!!! Сценарий с 3 днями темноты мог иметь место.но из=за того,что энергетика планеты улучшилась-такого не будет.Но изменения будут и уже начались.Веды говорят о том,что это будет просто конец тьмы.В новой энергии сложнее будет пакости делать,все будет быстро возвращаться.Почему монахи не знают об этом-непонятно.
Меня беспокоил этот вопрос--потому нарыла уйму литературы и общалась с неординарными людьми.В любом случе-такой сценарий меня больше устраивает.
Ответ дляNatik_11
Тоже было интерестно что в ведах на єтот счет но ничего конкретного не нашла В джойтише 2012 считается первым благоприятным годом после трех тяжелых лет Знаю в ведах есть предсказание что 2014-2015 будет крах доллара
Поделитесь ссылками или раскажите подробнее если Вы интересовались этой темой