Jane007• 30 октября 2022

Якщо я з області чи можу я стати на облік не в районній поліклініці, а в місті?

Хтось ставав на облік у 7-8 тижнів? (Загроза переривання)
Не маю бажання ставати на облік за місцем проживання. Чи не відмовить мені лікар з міста?
Клин_Кляйн• 30 октября 2022
беременным на учёт можно ставать только по месту проживания. Укажите адрес, который обслуживает эта поликлиника
мадам Везувий• 30 октября 2022
А сому загроза? То вже потрібно ставати на облік
автор Jane007 • 30 октября 2022
Ответ длямадам Везувий
Незначна ділянка відшарування хоріона
По узд побачили гематомкк
А по симптомах-почалась світло коричнева мазня
РыжаяЛиса• 30 октября 2022
У меня сестра из села и стояла на учёте в городе.
Сейчас можно ставить на учёт где хочешь, как и декларацию с любым врачём заключать
ТаЕщеОптимистка• 30 октября 2022
Ответ дляJane007
Незначна ділянка відшарування хоріона
По узд побачили гематомкк
Вам не облік потрібний, а лікар хороший
автор Jane007 • 30 октября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Вам не облік потрібний, а лікар хороший
Призначали ацемік(транексамова кислота) і вібускол
Мазня незначна( раз на день приблизно) уже протягом 2 тижнів
автор Jane007 • 30 октября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Вам не облік потрібний, а лікар хороший
І районний і міський лікар говорять, що до 9 тижнів інші схеми зараз не застосовують
Зам. зав. Анонима• 30 октября 2022
Децинон кровоостанавл назначали, вибуркол, гормоны по схеме утрожестан. Поехала по скорой в больницу и там все нащначали, анализы, узи, контролировали неск недель. Думайте, куда вам нужно, за пару дней все остановили
Зам. зав. Анонима• 30 октября 2022
10-11 быдо, еще кроме уколов децинона была ношпа. Странное у вас лечение как по мне
автор Jane007 • 30 октября 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
По всіх протоколах гормони зараз не призначають
Отполированный Артем• 30 октября 2022
Во можете стать на учёт где угодно. Сейчас нет привязки к прописке.
Анчо Ус• 30 октября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Вам не облік потрібний, а лікар хороший
Ой, как вы правильно ответили
Анчо Ус• 30 октября 2022
Ответ дляJane007
Утрожестан еще нужен, постельный режим и пустырник+ валериана. И таки найдите норм врача и платите ему
Анчо Ус• 30 октября 2022
Ответ дляJane007
И что? По эти протоколам до 12 нед не сохраняют берем, готовы к такому исходу?
Илиан• 30 октября 2022
Дицинон уколы в сраку, дня 4 ставили, трижды в день.
Ацемик (Виданол аналог), таблетки

Утрожестан

Вибуркол
___
Из этого всего единственное что имеет место, это дицинон и Ацемик.
Утрожестан при любой непонятной ситуации любят выписывать. У меня на 8 ой неделе во время стационара в инфекционке началась коричневая мазня, выше список, это то что назначил акушер -гинеколог поликлиники.
А на 14 неделе, гинеколог, который ведет беременность, назначила прогинорм (тоже прогестерон), чтоб ’поднять плаценту’, свечи на курс минимум 800 грн. Как же они любят для профилактики назначать этот прогестерон. Они все помешанные на нем, врачи. Только еденицы адекватных.
Илиан• 30 октября 2022
Я стала по месту прописки, проживания, но серъезные анализы делаю в городе в частных клиниках. Сама я из поселка. Тут пусть взвешивают, измеряют давление и выписывают все что хотят. Мне нужен лишь декретный лист от них и какой-то минимум по осмотру. Все остальное я делаю в городе.
У нас тоже конченные врачи в поликлинике. Я в этом убедилась. Но кататься в город каждый месяц, а пооом каждые две недели, не дешево, и далеко, в одну сторону 2-3 часа, смотря чем. Да и муж служит, я совсем одна. Нет такого, чтоб меня катали как принцессу на авто.
Илиан• 30 октября 2022
А по вопросу, позвоните в регистратуру, администрацию клиники в которой хотите стать на учет, спросите, можете ли вы стать у них на учет, если живете и прописаны в другом месте? Так будет на 100% яснее. Телефон надыбать в гугле, найти их сайт, больницы, жк. Так как тут уже мнения разделились.