Ненька наша• 30 октября 2022
Комун.услуги в Германии
Девочки подскажите пожалуйста во сколько обходяться вам комун услуги..
Если самой снимать 1,2 ком кв
ФруктЕщеТот• 30 октября 2022
Я спрашивала у местных, кто снимает, 500 евро.
Но мне интересно сколько сейчас будет, цена на отопление.
Поторописька• 30 октября 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
500€ за коммуналку на двоих? Это слишком много!
Ненька наша
• 30 октября 2022
Ответ дляПоторописька
Тоже такое слышала 500евро на двоих
Поторописька• 30 октября 2022
Ответ дляНенька наша
Тоже такое слышала 500евро на двоих
Это очень много, ну по крайней мере сейчас, ещё никто особо не топит, весной будет перерасчёт, но и там никто ещё не знает сколько зима нам будет стоить. Я сейчас плачу за трёшку на троих 400€ и мы не экономим. Но у нас в этой сумме ещё другие суммы, тк квартира куплена.
ФруктЕщеТот• 30 октября 2022
Ответ дляПоторописька
Там на 3, семьи. Я с немцами общалась.
Но сейчас джоб украинцам компенсирует что то в районе 600-700. Как я понимаю сюда не входит электроэнергия.
СернаМоисеевна• 30 октября 2022
Нам на 3 насчитали по норме 220 евро , плюс свет 75 Итого 295. Но, раз в год у них пересчет света и воды, если потратим больше нормы, надо будет доплатить.
ФруктЕщеТот• 30 октября 2022
Ответ дляПоторописька
Фиксированно весь год.
Нет, это мало. Сейчас ищу сьем, нет таких цен уже
ФруктЕщеТот• 30 октября 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Это с орендой? Какая земля
СернаМоисеевна• 30 октября 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Фиксированно весь год.
Вы не путайте цену за аренду и коммунальные.
Поторописька• 30 октября 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Фиксированно весь год.
Немцы фиксированно на год за коммуналку не сдают. Нужно каждый месяц платить.
СернаМоисеевна• 30 октября 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Это с орендой? Какая земля
Нет. Вопрос же был про коммунальные. Это цена за вывоз мусора, воду, отопление. Электричество отдельно.
Брынза• 30 октября 2022
100 газ, 66 е/е, 110 уборка территории и вывоз мусора, вода не помню, входит в стоимость арендной платы.
Wi-fi еще мин 30-40 евро в месяц.
СернаМоисеевна• 30 октября 2022
Цена за коммунальные может различаться, смотря какой вид отопления.
Ненька наша
• 30 октября 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Фиксированно весь год.
Какие сейчас цены подскажите на 2 человека?
Ненька наша
• 30 октября 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Отопление газ, свет, вода ,мусор
ФруктЕщеТот• 30 октября 2022
Ответ дляПоторописька
Имею ввиду 500 ежемесячно. Сюда входит оренда и оплата коммунальных услуг.
В моем случае за человека джоб компенсирует 126 евро. Но мы живем у людей, договора нет.
Ненька наша
• 30 октября 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
В 500 входит оренда и комун услуги?
ФруктЕщеТот• 30 октября 2022
Ответ дляНенька наша
В 500 входит оренда и комун услуги?
Да. И это дешево.
Ненька наша
• 30 октября 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Да. И это дешево.
А сколько сейчас в среднем стоит?
ФруктЕщеТот• 30 октября 2022
Ответ дляНенька наша
А сколько сейчас в среднем стоит?
Мы просматривали обьявления месяца 2 назад. На 3-4 человека 860 безэлектроэнергии, были и дороже. Дешевые закончились. На 2 человека самый ходовой вариант, метраж. В моем округе нет. Людей прибавилось в 3 раза. Уже и русские появляются, семьями.
Сдают под поручительство местных. А сейчас и так уже не сдают.
из_под_тишка• 30 октября 2022
Аренда квартиры очень зависит от того, где вас в Германии. На востоке можно и за 400 найти, а на юге и за 1000 - проблема найти
Люблю кетчуп• 30 октября 2022
Ответ дляПоторописька
Смотря где. Примерно 50-200€, хотя и 200€ не предел.
Та ну, после поднятия цен на отопление и электричество нереальная цена. Еще же вода, мусор
СернаМоисеевна• 30 октября 2022
Мы живым в маленьком городке, земля Гессен. Квартиры в среднем 700-800 евро за обычную пустую двушку. Это без света.
Ненька наша
• 30 октября 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Да восток Германии
Люблю кетчуп• 30 октября 2022
Ответ дляНенька наша
Тоже такое слышала 500евро на двоих
Ну так где-то и будет. Если свет по 53 цента. Считайте примерно. Вода около 40 на двоих. Отопление около 250 будет
Люблю кетчуп• 30 октября 2022
Ответ дляПоторописька
Мы топим, но радиатопы на 1 стоят
Поторописька• 30 октября 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Электричество идёт отдельно. Но на 1-2к квартиру на двоих вполне реальная цена.